Авторский усилитель на КТ805 - помогите со схемой!
Автор Сообщение
Дик Поль Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 175
Репутация: 70
RE: Авторский усилитель на КТ805 - помогите со схемой! / 22-11-2021 14:44
(22-11-2021 10:33)VladimirNB писал(а):  Вам уже дали нормальный совет. Купить на вторичке приличный усилитель и забыть о том что у вас как о страшном сне.
Ни один разбирающийся электронщик никогда не возьмется за восстановление вашего аппарата. Там надо все полностью разобрать, вытащить все платы, заменить все конденсаторы, заменить все переключатели, возможно что и некоторые транзисторы. Времени на это уйдет очень много, и за эту работу попросят денег больше чем стоит сам ваш усилитель. Плюс детали, которые тоже стоят денег.
А потом окажется что его звучание ... хуже некуда. И что тогда?
Советы неплохие дают, каждый по-своему неплох.
Есть у меня достаточно приличные исправные усилители, разного класса. Хочу данный раритет восстановить - вещь, сделанную в единственном экземпляре и неплохо сделанную, с любовью. Такая вот страстишка, почему бы и нет?Rolleyes

Что же касается именно работ по данному усю, объём примерно понятен. Знаю не по-наслышке, что на такие работы уходит много времени, они затратны и по деньгам. Поэтому ни к каким специалистам обращаться не буду, конечно, это нецелесообразно. И я знаю, что здесь, на форуме много толковых и опытных людей, которые даже из "профессионального азарта" могут помочь, или просто по сочуствию, не выходя из дома и не отрывая себя от стула или дивана. Для этого и существует Интернет.Fighting0088
Второе то, что усилитель и не требует особого вмешательства - он ПРЕКРАСНО работает на усиление звука. И звук у него приятный - я уже об этом написал в начале. Не спешу менять ни одного конденсатора. Скорее всего и транзисторы в порядке. Может надо будет выставить ток покоя (этого я ещё ни разу не делал, вот тут нужна подсказка, в каком месте и как измерить, чем отрегулировать).
Проблема состоит в неработающей коммутации, это сфера в основном кнопок и механики. Это работа может быть кропотливая, но для меня доступная. А помощи прошу, чтобы немного облегчить себе эту работу и ускорить процесс. Не надо "лечить по фото", я не об этом. По фото я прошу опознать пациента, а не ставить диагноз. Вопросов задал всего два: может кто узнает схему, и чем заменить старые переключатели. Love0030

(22-11-2021 01:58)Pol писал(а):  Если заработают, гитару к 5мВ можно попробовать подключить.
На другие вопросы, возможно более опытные ответят.
Спасибо за ответ! Но Вы мне всё-таки скажите, 5 мВ - это не фонокорректор, просто чувствительный вход?
(Отредактировал 22-11-2021 в 14:48 Дик Поль.)

Ищу дверь в лето.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Авторский усилитель на КТ805 - помогите со схемой! - Дик Поль - 22-11-2021 14:44

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS