Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 10-02-2022 22:39
Да нормально у Алекса звучит.. есть и низкие и высокие. и довольно быстрые и точные. Звук конечно не попсовый. Комнату слышко как и положено. Может чуть больше чем у других. На НЧ даже присутствует глубокая напряженность запас отдать энергию. Это как натянуть большой барабан с разной толщиной кожи. чем толще тем ниже тон, но натянуть все сложнее его для энергичного а не вялого обертона.. Что отсутствует у многих систем с "попсятной" подачей.
Возможно то на чем слушает VNV73 этого просто не передает. Такую подачу АС нечасто услышишь. У басовой секции не жирный и не сухой звук, а более или менее правильный, поджарый, глубокий, быстрый. Конечно КдП его немного портит. Запись тем более.
По ВЧ тоже нормально в меру. не цыкает. Это точно айфон так любит. как там на самом деле сложно сказать. Мой смарт например любит прилично приувеличивать ВЧ в сравнении с тем что слышно в реальности. Что говорит что моя комната лучше задемпфирована для человеческого слуха по ВЧ . А сами микрофоны более чувствительны чем мой слух.

(10-02-2022 22:17)эполитт писал(а):  Не может быть в априори, в этой ветке, объективности!
Какая объективность если мы все субъективны. Такое ощущение что требовательность к записям в этой теме должна превысить студийное качество.

Я у каждого расслушиваю его личные интересные моменты, как записи, так и возможностей системы и КдП, которые они показывают. У всех звучит тракт и записано по разному.. но у них же характер в дальнейшем сохраняется, если нет кардинальных замен в тракте или в в записывающем или основном.

И у меня такое ощущение что многие возомнили себя тут дегустаторами высокого класса на соревнованиях по еде Biggrin . И это даже хорошо! это интересно.

Только побольше более конкретных и детализированых описаний, что? и как? услышано и внизу приписка тракта на чем?.. на большой системе? на маленькой? на наушниковой? и модели всего.

Ваши вкусы уникальны. Если вам что-то не нравится опишите как вы это слышити и почему не нравится? Этим вы опишите свои вкусы.

Если вы ведете себя агрессивно, пафосно, надменно - при этом трех слов в кучу связать не можете, чтобы точно выразить свое описание, понимание услышанного!? или вообще предвзято грубы из за своей принципиальной вредности. Biggrin .. То это и воспринимается сперва как извращение похожее на то как если бы человек вышел на проспект снял штаны и начал срать привселюдно.. Сразу это бы вызвало удивление, смех, шаблон эксцентричного или беспардонного человека.. хотя люди это привыкли шаблонно воспринимать как "крыша поехала" но если ему бы дозволялось делать так регулярно то это всем бы приелось и они начали замечать бы больше что его дерьмо воняет больше чем он сам уже достоин внимания этих людей. - Это и называется общественной культурой, и взаимоуважением. Если человек не может засунуть себе в жопу свою бескультурную предвзятость а агрессивно идет выпендрится специально перед другими людьми.. это не есть показание его культуры.. А его ментальное и духовное состояние в поведении. Он не сдерживается, потому что законы наказания для него ничего не значат..

Так что люди если у вас появилось настроение что-то описать (в этой теме) делайте это так как бы вы описывали собственную систему другим.. Если вы конечно умеете это делать не предвзято.
(Отредактировал 10-02-2022 в 23:09 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23


Сообщения в этой теме
RE: Аудио, Видео собственной системы - Cox. - 10-02-2022 22:39
аналог - professo - 12-10-2022, 06:47
RE: аналог - slavikk - 12-10-2022, 09:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS