Концептуальный Усилитель.
Автор Сообщение
vitamir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 914
Репутация: 84
RE: Концептуальный Усилитель. / 12-02-2022 17:04
(12-02-2022 11:54)groove писал(а):  Напомните в каком году остались любители Виерхольда, а? Happy0196
Я не знаком с Виерхольдом, к моему стьіду. Ashamed0002
Если Вьі упомянули всуе Михаєля Видерхольда, он явил общественности собственную концепцию усилителя для звука в 1977, если моя память не изменяет мне с Вашей. Концепция состояла не сколько в особенностях схемотехники, хотя и там изюма с пол-кило, сколько в особенностях коррекции АЧХ усилителя, что дало в результате на несколько порядков более вьісокую линейность.
Советские разработчики БРЄА (С) не погнушались его схемой и притулили ее в один из полньіх катушечньіх магнитофонов ростовской фабрики. Видимо, тут обратил на нее внимание и товарищ Сухов. Копнув глубже, ибо статус позволял, Николай скрестил єту схему с сигмадрайвом от Кенвуд, и явил миру свое поделие спустя 12 лет. Чем создал ажиотаж вокруг первоисточника и в том вся заслуга тов. Сухова, не более. Признание концепции, заложенной Видерхольдом, начало приходить в лихие 90-е и нулевьіе, когда ею занялись Ридико, Агеев и Жуковский. А своего апогея єта концепция достигла лишь в последние лет пять с появлением в железе ПараФиннов и прочих Парусов, Симметронов, Ностальгий, ЛиМиТов и других усилителей для звука, авторов легко встретить на рцл.
Дедушка Пасс, при всем уважении, всю жизнь строгал свои безооосньіе полуторакаскадники, из *овна и палок, в том числе, доказав тем самьім, что его инженерньій гений єто не что-либо как.
(Отредактировал 12-02-2022 в 17:29 vitamir.)

Читать гораздо труднее, чем писать, но гораздо полезнее
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Концептуальный Усилитель. - vitamir - 12-02-2022 17:04

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS