мощники с двумя парами РСА
Автор Сообщение
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
RE: мощники с двумя парами РСА / 16-08-2022 14:10
(15-08-2022 00:54)Vasiles писал(а):  Знову все відносно. Треба брати хочаб предтоповий Денон, звичайно Денон з нумерацією 2ххххх, досить слабенький. Але навіть він з високочуйними Кліпш працює і то не з поличниками, а повноцінними
КЛФ -30, в колеги така звязка, звук чудовий.
Все впирається в ціну Biggrin
Согласен - относительно опыта и требований к звуку. Но и предтоаповый Денон не качнет фронты так как внешний доп интегральник - и это слышно.
А насчет колеги, - да, Клипши делают высокочувствительную акустику да еще и с рупорным ВЧ. Но демпфировать такие лопухи ж надо как то. А если подключить их через интегральник, что скажет колега?) Кстати, вопрос номер один - на какой громкости он слушает и в какой по степени акустически оформленной комнате?
"Звук чудовий" - хотел бы в это поверить, но не могу. Сильно много опыта. Так чтоб я пришел к человеку, затестил систему и она звучала правильно - еще ни разу не было. А вот после моих настроек, особенно возни с сабом - кроме вау! клиенты ничего не говорят. Потому что без опыта рядовой человек строит такую же среднюю рядовую систему. Нет четких критериев что звучит верно, значит нет результата. У всех получается просто так как получается и на этом всё заканчивается.
П.С. Кстати, типичный звук рядовой системы можно описать так - каша на СЧ, центральный канал в самом низу тумбы - диалоги не внятные, разбаланс по каналам и задержкам (ибо строилось автоматом, а как жеж еще!). Тылы развешаны с типичной ошибкой перед линией ушей то есть не сзади, либо вобще полочники на стойках либо напольники. А самое препаршивое это полное отсутствие правильного НЧ - это гул или провалы в диапазоне, нет удара, мазня и каша, это тихо или наоборот слишком громко. Часто встречается что люди просто его выключают ибо он на столько неприятно звучит. Мало того что куплен как правило говоносаб (но зато одного бренда с акустикой) ) так он стоИт не в том месте, фаза не настроена вобще, а срез как получилось. Любая ошибка с настройкой саба приводит к очень сильной деградации НЧ диапазона. И я не видел ни одного рядового человека который мог бы настроить саб ПРАВИЛЬНО, а тем более найти ему место. А с места то все и начинается. Поэтому, простите - не верю в "чудовий звук у колеги". Оно у него просто как то там себе играет да и всё.
Вопрос в другом - можно ли сделать так чтоб действительно заиграло?Wink
(Отредактировал 16-08-2022 в 14:16 Garin.)

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: мощники с двумя парами РСА - Garin - 16-08-2022 14:10

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS