мощники с двумя парами РСА
Автор Сообщение
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 12:19
Нда, сдается мне Василий меня вобще не понял...
При чем тут деньги?...
Я вам дорогой саб могу так настроить что вы его выкините просто
Кстати, у одного человека так и было - ему какая то крутая фирма собрала систему 7.2 с двумя сабами Велодайн. Говорит, 10 лет уже как слушаю - не могу, надоело, ну не играет она. На вопрос что конкретно не так - говорит, не знаю но мне не нравится. Приедьте послушайте, если настроите пормально - я заплачу. Ну ок, приезжаем, включаем на тестовом материале - просто ужас! Всего не опишу но в кратце самое основная фигня была вот в чем:
1. У него два ряда прослушки и он сидит на верхнем под стенкой а фронтальная пара напольников пищалками получаются на уровне ниже колен!Happy0158
2. При прослушке обнаружилось что второй саб был выключен, то есть уровень убран на ноль. Удивились, включили, послушали и поняли почему был выключен - слушать не реально, гул, какие то огрызки диапазона и полная мазня.
3. Ну и финалочка - в какой то момент обнаружилось что все 4 дипольных тыла были подключены в противофазе! А я то думаю чего мне тыл мозг выносит и позиционирование какое то странное?!
В итоге - один саб оставили где он и стоял, это было его место. Второму нашли другое место - он там зазвучал. Свели их по фазе с фронтами и потом по срезу, потому что фронты поставили в "Large" - получили довольно таки упругий, мощный и быстрый низ. Тылы переподключилии полностью перенастроили всю систему РУКАМИ и прибором. Ну а колонки выше сделать мы не смогли)). Но, в итоге клиент ахнул, ему очень понравилось итоговое звучание. Хотя, до правильного звучания с такими фронтами там еще далеко. В таком бюджете можно было получить в 3 раза круче звук если бы изначально все делалось по уму. Те же тылы боковые висели как всегда не правильноNowink
Вот мне интересно, без опыта но с деньгами будет звучать как то самоHuh
Нужны просто кабеля и качественный сигнал и всёHuh
Василий, я понял, вы просто еще не слышали звука приличной системы ДК где сделано всё с опытом, правильно настроено и в подготовленной комнате. Это небо и земля по сравнению с тем о чём вы пишите. Для начала просто поверьте, а лучше проверьтеWink

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK , vitamir


Сообщения в этой теме
RE: мощники с двумя парами РСА - Garin - 17-08-2022 12:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS