Детонация ЛПМ магнитофона. Как измерить, снизить, технические вопросы.
Автор Сообщение
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-10-2022 10:11
Да, все верно. Поэтому созданный на компе файл (а по ходу созданный любой програмулиной из представленных) и позволяет оценить что-то плюс-минус лапоть. Я же представил простой и точный калибратор, управляемый амплитудой, который позволяет оценить и настроить как демодулятор, так и АЧХ фильтров детонометра. Это не я придумал калибратор, это придумали в авиационной промышленности как раз для метрологии. Имея точный ГНЧ и аттенюатор можно очень точно откалибровать любой детонометр.
Взвешенные измерения - да, это максимально приближенные критерии "субъективного" восприятия W&F. Но для работы с ЛПМ они не годятся. Кстати - не только ДД страдает повышенным F, пасики не менее подвержены этому.

Нет, можно проверять и программными средствами. Та же программа FGUI даёт отличный результат, ибо в основе лежит "железная схема" детонометра. Но если стоит цель получить "красивые цифры" WRMS - это одно, а грамотно отстроить ЛПМ - это несколько иное. Как пример - с помощью программы мы получаем WRMS 0,04 процента, но знаем о дефекте ремня. А железо нам показывает "всплеск" в режиме UnWTD. Или "искрят" щетки двигателя, а программа по WRMS иллюстрирует все те же 0,04. Как быть, если явно слышен негативный результат.


P.S. Предложение к модераторам - чтобы не грузить тему про кассеты может стоит создать тему "как пользоваться детонометром" и перенести все туда? Я бы сам с удовольствием поучился. Если это, конечно, интересно.
(Отредактировал 19-10-2022 в 10:26 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: «Мир аудиокассет» Chrome - Andrey67 - 19-10-2022 10:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 33 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS