Детонация ЛПМ магнитофона. Как измерить, снизить, технические вопросы.
Автор Сообщение
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Детонация ЛПМ магнитофона. Как измерить, снизить, технические вопросы. / 21-10-2022 15:05
Ремарка - на западе нет ни "первичных" ни "каких любых иных лент". Вот нет - от слова "совсем".
Касательно страны советов - "ни первичных" нм "вторичных" ни "десятичных". Нет так же от слова "совсем".
Поскольку некоторое время (после окончания военного училища) проходил службу в ТЭЧ и непосредственно был связан с СОК, то приходилось самолично и наблюдать и получать ЛИЛ на АРЗ в Таганроге. Посему кое-какое представление имею.
Подсказка - кто-то задумывался, почему панкейки с ЛИЛ (да и с ЛИТ) всегда имели различную длину ленты? Почему различные панкейки имели всегда уникальные номера паспортов? Это подсказка.
Поскольку ЛИЛ это "товар почти штучный", он никогда не писался "на склад". Всегда "по необходимости". В результате записи постоянно контролировался конечный результат в режиме реалтайм (для этого привлекался целый инженер-оператор), поздней ему на помощь добавили цельный "регистратор критических величин" (РКВ-М-12/6 БМ). Поэтому лента, которая соответствовала паспорту ЛИЛ - вырезалась и моталась на панкейк, оборачивалась фольгой, ложилась в опечанный бокс и отдавалась заказчику. А все, что не соответствовало параметрам ЛИЛ но не превышало "слово брак" - моталось на другие панкейки, упаковывалось и распространялось как ЛИТ со своим паспортом. С одного рулона ленты могло получаться несколько лент, как лабораторных, так и технологических. Так происходило у нас, у военных для нужд обслуживания СОК. Как происходило на "Маяке" - не знаю, но думаю процесс не сильно отличался.

Ну, собственно, как всегда - у некоторых полностью нарушена причинно-следственная связь. Пример:
1. Какой корпус - Сони.
2. Почему "пик" выходит "за паспорт" (кто знает время отклика стрелки 7Э65 - тот поймет), в чем причина (корпус или магнитофон) - полное отрицалово и предложение "настроить прибор" по "сгенеренным файлам" на компе.
3. Зачем "генерить файлы" если есть специальный калибратор - "метод палок" точней "осциллоскопического метода".
4. Причем "метод палок" до калибровки детонометра - ну, в общем началось.

(выше - курсивом вопрос, обычным текстом - ответ)

В общем на банальный вопрос - "расширенный ответ" с "палками", "сгенеренными файлами", "первичными" и "самописанными на драконе" лентами и "какой я крутой и какие крутые у меня измерительные ленты". Не надоело?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Детонация ЛПМ магнитофона. Как измерить, снизить, технические вопросы. - Andrey67 - 21-10-2022 15:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 86 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS