Детонация ЛПМ магнитофона. Как измерить, снизить, технические вопросы.
Автор Сообщение
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Детонация ЛПМ магнитофона. Как измерить, снизить, технические вопросы. / 26-10-2022 13:54
Цитата:Ремарка - на западе нет ни "первичных" ни "каких любых иных лент". Вот нет - от слова "совсем".
Касательно страны советов - "ни первичных" нм "вторичных" ни "десятичных". Нет так же от слова "совсем".
А в каком каталоге Teac есть "понятие первично-вторичных лент"? Ткните пальцем, пожалуйста.

Да, есть ленты (можно сказать эталонные) для проведения профилактики и настройки оборудования для записи тестовых лент. Есть ленты, записанные на оборудовании, настроенном с помощью вышеуказанных лент для выполнения настройки ЛПМ. Это есть не только у Teac (но и других). Здесь нет противоречий и я об этом и не спорил. Как пишут ЛИЛ (ЛИМ) я описывал. И пишут ее "под заказ", а не на склад. Смысл держать на складе ЛИЛ (либо калибровочную) - если время и условия хранения могут ее превратить не только в ЛИТ, но и вообще в "брак"?

Теперь о "лентах в корпусах СОНИ" - я не буду утверждать до потери сознания, но (судя по всему) все эти 3ЛИТ.ДС4К были куплены на одной из торговых интернет-площадок и выполнены они ПО МАЯК (или т.н. "Катюша", которая ими торговала на росии - о чем свидетельствует буквичка "К"). Но это пусть останется на совести оппонента. Хотя - если бы он согласился с "завышенными параметрами детонации" его кассет - можно было бы поверить о самостоятельной записи этих лент. Ибо - "родная лента" от ПО МАЯК (полное наименование "ЦКБ БАМЗ КНПО "МАЯК"     ", а вовсе не "Маяк-тон"), даже технологическая - имеет уровень собственной детонации 0,02-0,04 % (о чем в паспорте сделана отметка - не более 0,06 % и это не значит, что на протяжении всего панкейка будет именно эта величина и что она вообще может быть такой).


Juliy

Мне кажется, что он никогда не видел специализированного оборудования для записи 3-х милиметровых лент (и какая голова стоит для контроля). Особенно - после "Олимп СКП-004" - "бытовой магнитофон". Я молчу уже про специализированные мадьярские "мехлаборы".
(Отредактировал 26-10-2022 в 14:04 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Детонация ЛПМ магнитофона. Как измерить, снизить, технические вопросы. - Andrey67 - 26-10-2022 13:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 81 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS