Детонация ЛПМ магнитофона. Как измерить, снизить, технические вопросы.
Автор Сообщение
persey Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Tashkent
Сообщений: 258
Репутация: 41
RE: Детонация ЛПМ магнитофона. Как измерить, снизить, технические вопросы. / 12-11-2022 17:20
(12-11-2022 16:10)VeschiiOleg писал(а):  Кривой ролик можно самостоятельно притереть обточить - да. И такой опыт есть, но выиграть тут можно лишь полсотки-сотку. А шлифанув пассик можно получить и десятку. Второй ролик от Юры ("однокашника"), знаю лично, если что, детали могу уточнить хоть сегодня.
Здравствуйте, скорее да по своему опыту. После применения прямого привода в Романтику220 (ЛПМ Маяк), составляющие биения Кд от шкива мотора и пассика были удалены, остались только от паразитного ролика подмотки и прижимного ролика, ну и добавилось немного от синхронного мотора, в целом все уменьшилось. Я за новые детали, здесь и спорить не нужно, другое дело когда заменить нечем или новые китайские хуже чем штатные изношенные, поэтому я также подправлял на этой романтике бочку у прижимного ролика. В целом Кд больше чем удовлетворительно. И не нужно шлифовать пассики - или замена на пригодный или лучше всего прямой привод (недостатков - их нет). Я отмакетировал на этой же Романтике установку мотора от 3,5" флопа, в воспроизведении работает также, но на высокоскоростную перемотку ЛПМ Маяк мощности не хватает. Все будет работать с мотором 3,5 флопа в любом двухмоторном ЛПМ, где есть место сзади маховика для размещения статора. У нас 3,5 флоп на барахолке стоит 1$, лежат кучи. С Уважением.

       
(Отредактировал 12-11-2022 в 17:23 persey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Детонация ЛПМ магнитофона. Как измерить, снизить, технические вопросы. - persey - 12-11-2022 17:20

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS