Какой акустический кабель взять..?
Автор Сообщение
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 880
RE: Какой акустический кабель взять..? / 06-02-2023 21:31
(06-02-2023 09:52)VNV73 писал(а):  Не совсем так. Через паразитные ёмкости в силовом трансформаторе, на корпус усилителя наводится напряжение сети величиной 20-50В. При этом, подключение акустического кабеля, лежащего на полу, приводит к частичному "стеканию" потенциала корпуса на землю, через ёмкость образованную кабелем и полом.
Применение экрана приводит к увеличению площади "корпусного" проводника в кабеле и соответственно к большему "стекаю" потенциала корпуса на землю, плюс это "стекание" происходит не по сигнальным проводам.
Но данную задачу можно решить и помещением самого усилителя на пол или максимально близко к полу.
То есть в данном случае никакой шизотерики нету и оно имеет, как я считаю, вполне рациональное объяснение.
Вы про "стекание" на какую "землю", которая паркет/ламинат/линолеум? Улыбка Там есть разве что какая-то мизерная ёмкость, ну просто потому что она какая-то всегда есть. А если вы пытаетесь намекать, что эти микротоки слышно, тоисть на явление златоухости, то я в ответ вспомню про заряженые крэмы, и никакой шизотерики. Улыбка

(06-02-2023 10:40)leva000 писал(а):  В кабеле QED silver XT, это не экран как таковой, это конструктивная особенность кабеля. Внутри трубка, в трубке посеребренная жила, и вокруг трубки плетеная сетка(типа экран). При подключении, все проводники нужно соединять вместе.
В мире какие только кабели не производятся для самых разных целей, и большую часть их огромного разнообразия звукофилы сроду в глаза не видели. И один из популярных гешефтов кабельных лоховодов - заказать какой-нить достаточно редкий кабель, желательно загадочной для клиента конструкции, придумать ему экспрессивно вычурное название, чудотворчески его легендировать, и неспешно втюхивать в нарезку по конской цене. Профит.
Так шта подозреваю, что вот та "плетёная сетка" исходно таки обычный экран. Улыбка
(Отредактировал 06-02-2023 в 22:08 лысый.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Какой акустический кабель взять..? - лысый - 06-02-2023 21:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS