акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 17-02-2023 19:54
ЛЮБИТЕЛЬ.., я бы тоже не догадался заменеть пищалки Бивней на Кларион, если бы не совет Романа Пашарина из "Аудиомагазин". Был там такой персонаж, который, в отличие от многих авторов, покупал какие-то девайсы за собственные деньги, и писал о них честное мнение.
Так вот, мои колонки стоили в розницу 440 долларов, 600-е на таких же динамиках чуть менее 400, а пара автомобильных пищалок Кларион - 140. Вы считаете, что в Бивнях стоят пищалки такого же уровня?

По поводу моего самопала... Даже в этой ветке один из высказавшихся выше, и перечисленных в Вашем посте, после поиска фирменной акустики на уровне Утопий от Фокал, сделал себе "самопальную" акустику. Ну как сделал. Это наше, отечественное, убогое представление о том, что авторские изделия - это дешево и от безнадеги. На самом деле нет.
В таких изделиях используются топовые динамки, топовые детали фильтров, хорошие корпуса стОят хороших денег, а стоимость расчета фильтра у грамотного инженера (только схемы) стОит как 3 пары 600-х Бивней, или дороже.
Про свои колонки писать не буду, но по себестоимости они дороже этого проекта.
Вы считаете, что мы пошли в эту сторону, не вкусив прелестей фирменной акустики? Вся, даже хай-энд, акустика создается в жестких рамках по стоимости. Что же касается массовых серий акустики, таких, как шестисотая, то там все очень дешево.
Дешевая акустика = дешевый звук.
(Отредактировал 17-02-2023 в 20:01 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ , serg68


Сообщения в этой теме
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 - Serpens - 17-02-2023 19:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS