Одиссей 100у-021 модернизация
Автор Сообщение
canek350 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: КРАМАТОРСК
Сообщений: 0
Репутация: 0
Одиссей 100у-021 модернизация / 30-03-2023 22:59
Всем здравствуйте.
Не знаю, зачем закрыли тему про Одиссей, форум вроде бы место, где люди помогают друг другу, и даже если у топистартера все уже хорошо и надоело = это не значит, что у других пользователей вопросов не может появиться..

Ближе к делу- лежит 021 Одиссей, косметически состояние не плохое, внутри конечно печаль, сухие электролиты, куча соплей от заводских монтажников и т.д.
Выходные 8101/8102 с чудовищным разбегом по бете, в общем весь букет.

В оригинальной теме товарищ VNV73, 10-11-2014 23:23 писал о переводе на импорт:

"Выкладываю схему переделки на импорт, с минимальными изменениями в схеме.
Схема обкатана всесторонне в симуляторе. Искажения на 20кГц снизились в 15-20раз, появился нормальный меандр и адекватная АЧХ, что говорит об улучшении общей устойчивости схемы.
Дальнейшее улучшение возможно только при увеличении глубины ООС (снижении усиления и чувствительности ), но тут пока схема упирается рогом )))."

Была ли опробована в железе и имеет ли смысл?
Еще тот же товарищ VNV73 , на пару страниц раннее в той же теме писал о стабилизации тока диффкаскада, путем введения параметрического стабилизатора , но в конечной его схеме я этого не вижу, почему-то.

Не нужно разглагольствия о целесообразности и сборке другого усилителя в другом корпусе, это совсем другой масштаб затрат времени, как минимум.
Задача стоит привести усилитель в божеский вид, мега хайэнд в гараже мне не нужен, но попутно сделать чуточку лучще- почему бы и нет!

Выходные транзисторы я однозначно буду менять, электролиты тоже, да и сопли на плате убирать.
Осциллограф до 200 МГц имеется, генератор меандра тоже найду, думаю настройку осилю..
Сыылка на закрытую тему https://hi-fi-forum.net/forum/thread-127111-page-5.html

   
(Отредактировал 30-03-2023 в 23:05 canek350.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU


Сообщения в этой теме
Одиссей 100у-021 модернизация - canek350 - 30-03-2023 22:59

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS