Задача-"оторвать" звук от акустики
Автор Сообщение
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 173
Репутация: 1757
RE: Задача-"оторвать" звук от акустики / 27-01-2024 12:39
80% сцену строит акустика, то есть ее фазная характеристика. Если у акустики нет фазы, усилок до одного места.

(27-01-2024 11:10)Aram писал(а):  Валерий, при всем к Вам уважении, у "HECO" это получается гораздо лучше.
HECO не слышал, отзывы про акустику хорошие, хотел бы послушать.
P.S. Фаза - это и есть оторваность звука от колонок. Когда то после JBL, у меня появились колонки Dali Icon 6, это был совершенно другой уровень после JBL. Dali красивые стильные колонки, не помню, платил за них около 1400 долларов. Все бы ничего, НО однажды я попросил у друга на недельку послушать Dynaudio, тоненькие, невзрачные столбики, которые он покупал за 700 долларов. Когда я их поставил и включил, я не понял, А ГДЕ КОЛОНКИ, их в комнате не было, музыка была в воздухе, сцена, образы, плотность звука, такого у Dali и рядом не было. Через месяц я продал Dali, и купил себе Dynaudio Countor mk2. Их я до сих пор и слушаю (10 лет), и все эти 10 лет получаю 100% удовольствия. И у кого был в гостях и слушал Dynaudio, везде такой кайф от музыки (если систама позволяет это сделать). Как то так.
(Отредактировал 27-01-2024 в 12:49 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , audin1970 , Aram , professo


Сообщения в этой теме
RE: Задача-"оторвать" звук от акустики - MetalMan - 27-01-2024 12:39

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS