DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный"
Автор Сообщение
LongPlay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: asia захребетная
Сообщений: 757
Репутация: 149
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 13-03-2024 11:40
(13-03-2024 10:41)coralsea писал(а):  не так давно обьщался с одним спецом по ремонту сидюков...
с его слов- много обращений по ремонту серии DCD 35хх....проблемы с головой, в основном..ресурс у лазера-закончился...
если собираешься взять б\у аппарат-надо прежде всего смотреть наличие лазеров к нему. И цену на них. Ибо ситуаций всего-

1. Лазер, а то даже и транспорт (площадка с моторами и лазером) в наличии в продаже и они настоящий оригинал. И недорого по цене.
2. Лазер оригинал есть в продаже-но стоит от 10 тыс. до 150 тыс. руб.
3. Лазер-некая копия или подходящий в качестве замены. Ничего страшного-по моему опыту они работают неплохо-сравнивал с "оригиналами".
4. Нет ни фига. Ни оригиналов ни копий.

Ежели вы требователен к приобретаемому аппарату-надо ориентироваться на п.1 и даже быть готовым к п.2
п.4 чаще относится к CD-топам 80-х годов и некоторым топам после 2000-го

а вообще замена лазеров несложна самому. Я заменил на трех аппаратах. Но удивляет меня то что на своих аппаратах, которые я покупал 15-17 лет назад и немало поюзал, лазера "как новые" и работают как в первый день. А те аппараты что мне попадали в руки из чужих рук или "выписанные" с аукционов-две трети с убитыми лазерами на последнем издыхании.

(13-03-2024 08:19)coralsea писал(а):  Да я знаю, что они и у нас продаются..Просто при всех тех плюсах SACD, что вы тут озвучили, и CD и винил уже давно должны были уйти в мир иной.
1. винил-предмет культа. Качество его звука в сравнении с другими форматами для его поклонников значения не имеет.

2. CD-их миллиарды выпущенных штук и цена "с рук" от 5-10 до 30 раз (если брать пиратские) дешевле SACD диска, который даже "с рук" никто нахаляву не продаст.
(Отредактировал 13-03-2024 в 11:58 LongPlay.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom


Сообщения в этой теме
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" - LongPlay - 13-03-2024 11:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS