Ламповые усилители из поднебесной
Автор Сообщение
Bogdasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 235
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 16-11-2010 12:07
Напишу несколько слов о своем опыте от прослушивания китайских ламповых усилителей.

Подчеркну - я не радиоинженер, не звукотехник, не музыкант - считаю себя меломаном, любителем послушать музыку так, как мне нравится, а не так как комуто нравится или как должно быть (а кто сказал, как должно быть?) и т.д.

Имел у себя в системе 40 ваттный двухтактник пуш-пулл на ЕЛ34 Опера Консонанс М100SE в паре с полочниками Танной Пресижн 10, потом в паре с Монитор Аудио Сильвер S6 (не путать с МА RS6), кабели акустические Нордост Флетлайн. Результат очень радовал, музыку хотелось слушать и слушать, тональный балланс, скорость, контроль баса и все остальные атрибуты хай-фай также были на высоте. По финансовым соображениям продал тогда всю эту технику - сейчас очень жалею. Кстати продал усилитель очень быстро, без потерь в цене - человек приехал, послушал и без вопросов сразу рассчитался.

В системе своего товарища неоднократно слушал Каин МТ35, а также Каин КТ88. Эти усилители включались с Динаудио Контур 1.1, Монитор Аудио GR10 (полочники) и еще какими-то колонками датской фирмы ELOD.
Звуковая картинка при этом была очень сбаллансирована - музыка лилась, удовольствие от прослушивания присутствовало! Больше всего запомнилась связка Каин МТ35 с Монитор Аудио ГР10. Меньше понравилось с Динаудио.

Из трех перечисленных усилителей больше всего понравился мой Консонанс М100SE, потом Каин Мт-35, потом Каин КТ-88.

Да, у товарища еще был Опера Консонанс на лампах 300В, с усиленным питанием, 9-ваттный. Вот его звук я не понял - очень избирательный к жанрам и очень специфический на вкус.

Мой вывод - нужно слушать усилители у себя дома на своей музыке, если нравятся - тогда почему нет? Happy0144

Мне нравится Ваша аудиосистема!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.


Сообщения в этой теме
Re: Ламповые усилители из поднебесной - Bogdasha - 16-11-2010 12:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 90 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS