Ламповые усилители из поднебесной
Автор Сообщение
olegam Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 10
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 20-11-2010 13:41
пол года тому приобрел Yaqin MC-100B c E-bay (см.например здесь: http://cgi.ebay.com/YAQIN-MC-100B-Vacuum...53de279ca7 ) на 4-х КТ88 (двоное моно с переключением ультралинейный\триодный), по кругу обошелся в 900 баксов.
Месяца с 2 вел переговоры с различными ибайскими продавателями,т.к цены на такой аппарат у них стартовали от 360 у.е.Правда при этом, доставка стоила еще 500.В конечном счете взял железяку за без малого 800 с доставкой через ДХЛ (ЕэМэсом продаватель отправлять напрочь отказался почему-то),попал на растаможке еще на 100 у.е т.к моя просьба об оценке в 270 долларов (до 200 евро) не прокатила в момент получения, просто тупо евро упало ниже 1.32 к доллару в тот момент и получилось что-то типа 205 евро за аппарат, а это было перебором и пришлось заплатить за растаможку.Но это все компенсировалось при знакомстве с железкой.Ну что сказать...
1. Внешний вид - просто блеск.Самоделкиным (я сам такой, лет ...цать назад "лепил" КВ- радиолюбительскую технику-трансивера, ну -уси лампу и каменные, цветомузыку...все как положено),так вот , самоделкиным до этого уся- как до Киева раком транзитом через Сыктывкар))) Причем- если вам не нравится кич (золото-брульянты и тп), можете взять в нержавейке (хай-тек)- тоже класс...
2.Звук...Извините, я не настолько меломан чтобы расписывать здесь нюансы окраски(это все очень субьективно).Ну сравнивал a) c каменым 200 ваттным Marantz восьмидесятых годов выпуска, японец был уделан большинством голосов прослушивальщиков.б) возил усь на сравнение к владельцам раритетного McIntosh MC240 в "понтовый" магазин аудиотехники...Умора.Вначале челы так снисходительно предложили сравнить с 10 ваттным ламповым усем , чего то там чисто английское, название не упомню, потому что после прослушки и сравнения снисходительные улыбки менеджеров скисли и мне было предложено сравнивать с тяжелой артиллерией- вышеупомянутым Маком.При подключении Мака менеджеры радостно озарились первоначальными улыбками , подкрепленными словами:ну вот видишь!!!! Однако при "слепом тесте" (я поочередно переключал уси ,МАК-ЯКИН) голоса распределились приблизительно поровну.Ну тоесть: раз 30 переключился на абсолютно одинаковой громкости , никто не смог определить где какой усь...лотерея.)))Кстати , все тестировалось на одинаковой напрольной аккустике разных марок в цене от 3000 до 10000 у.е.
3) ради прикола "кидал" этот усь на свои приборы( у меня есть измерительная лаборатория, правда больше для ВЧ, но из НЧ тоже есть кое-чего).Так вот АЧХ- практически соответствует заявленной на эквивалентах активной нагрузки,S/N- сильно ниже -90 дБ (кстати ,каменный Marantz субьективно -шумит чисто самовар по сравнению с этим Якином), мощность паспортная.Что еще нужно?Ах да: есть реакция вых. каскада на реактивную нагрузку,проявляющаяся типа в КГ и зависящая в том числе от типа АС и т.д ,это собственно то, что и дает пресловутую "окраску" .Тут могу сказать:лампа есть лампа- лекго переносит перегрузки от переходных процессов в отличие от камней , хорошо линейна в режиме класса А ( опять же по сравнению с транзюками, которые могут "уплыть" из А в С под влиянием насыщений П-Н переходов во время переходных процессов) и т.п.

Из недостатков конкретно этого уся.
1.Через 3 месяца умерла одна китайская КТ-88 (исчез ток покоя).Заменил на подобранную пару светлановских,разницы по каналам не очучаю)))) сейчас все работает отменно.
2.Из желательных потребительских свойств- хотелось бы дистанционную регулировку громкости.Может и сваяю когда-нибудь на простейшем сервоприводе (электронный аттенюатор делать не хочу, а вот механическую регулировку для штатного переменного резюка... поркуа бы и не па?)
Слушаю это добро на JAMO Concerto C -809,есть еще шикарные тоже датские полочники Tangent Clarity 4, но для них этот аппарат мощноват.
Так что за эти деньги всем могу рекомендовать китайцев (фабричный Китай,или , в моем случае это вообще-то было Гон-Конгское производство).Тем же, у кого творческий зуд могу сказать, что усь апгрейдопригоден,внутри много места, тяжелая рама и т.п.Дерзайте, хотя я не вижу особого смысла, параметры и так хороши.
Всем удачи, спасибо за внимание
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.


Сообщения в этой теме
Re: Ламповые усилители из поднебесной - olegam - 20-11-2010 13:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS