Ламповые усилители из поднебесной
Автор Сообщение
georgeohm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 640
Репутация: 282
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 20-11-2010 17:30
(20-11-2010 13:37)aluster link писал(а):мда к сожалению счастья не существует ... я никогда серьезно не относился к китаю и самодельщикам
по одной простой причине - отсутствие материальной базы , как у первых так и у вторых ...
и будь первые и вторые - великими мастерами - и 10 пядей во лбу - отсутствие правильного измерительного оборудования , да и вообще любого оборудования высшего класа - не дает им выпустить приличную вещь...
конечно я уверен что любой из них - скажет что осцилограф и мультиметр им заменяет любую лабораторию. но вот лично я (ИМХО) слабо в это верю ... - по мне это как настраивать адронный коллайдер с помощью плоскогубцев и молотка. (ИМХО)
погуглите - какие КБ и лаборатории работают у Электрокомпании, макинтоша , клипсча , и пр.
неужели вы думаете что они потратили десятки миллионов долларов - просто для понтов ? или что там люди - менее умные чем китайцы или кулибины - мне кажется нет Улыбка но это лишь мое мнение.
А по поводу этого отвечу так:НАШИХ ЕНЖЕНЕРОВ опустили в полный НОЛЬ
Кто смог, тот работает за границей. И правильно сделали.
Радиотехническое и измерительное оборудование, которым пользуюсь, стоимость более 10000 $
Но это не главное,надо знать как это делать.
А все оформить в блестящую оболочку, и содрать схему, ума для этого не надо!!!

толку от "перепайки", если самое слабое, и не "перепаиваемое" место кетайских усилителей - их выходные трансформаторы? которые и являются самым узким местом любого лампового усилителя, и на 95% определяют его звук?
Михайло прав на все 100%

С уважением Владимир

Любите МУЗЫКУ и наслаждайтесь ЗВУКОМ!!! Не забывая о ПАЯЛЬНИКЕ, с которым рождаются Ваши Шедевры.! (и наши тоже) скромно, но факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Re: Ламповые усилители из поднебесной - georgeohm - 20-11-2010 17:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 99 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS