Ламповые усилители из поднебесной
Автор Сообщение
olegam Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 10
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 21-11-2010 16:51
(21-11-2010 01:26)aluster link писал(а):[quote author=Гаруспик link=topic=30225.msg548199#msg548199 date=1290291401]
В приличном обществе так говорить нельзя, но они мне внешне нравятся Grin

У них конкуренция обострилась последние пару лет и они все цены примерно под одну гребёнку выстроили. Правда некоторые жульничают - маленькая цена и много уступают, но доставка 1000$ Biggrin
что то я вас не пойму - я писал что китай - это плохо а вы говорили что китай это хорошо ... теперь говорите что китай это плохо ... вы определитесь Улыбка .. (смеюсь) ...

да уси были по звуку .... Tongue
но дизайн - дизайн ... мой мак - просто поделка старшей детсад группы Улыбка))))))))))))))))))))))))))))))
[/quote]
Добрый день.
Забавно читать про "китай - это плохо".ИМХО - обобщаете Улыбка
Только зачем сравнивать несравнимое априори?Топикстартер спросил о девайсе до 1000 у.е стоимости, а Вы зачем-то начали пАрить ему о китае за 4800 баксов...Ежу понятно, что в этом ценовом диапазоне можно приобрести кучу очень серьезных брендов , как "нью ванс" так и топовых ,из тех что новыми стоили за 10 кило, а поюзанные - в разы решевле...НО!Сравниваем звук?Я привел реальный пример, из своего опыта.Сравнивался Мак и это китайское чудо.Кстати, с моделью Мака я немного начудил, написал что это был 245 по памяти, реально сравнивали с 275-й моделью, тоже на 4хКТ-88 как и Якин.Уверяю Вас, четверо менеджеров салона не смогли отличить звук , плюс я и мой товарищ, присутствовавший при слепом тесте,тоже.Отсюда для себя я делаю вывод: лично мне , если только меня реально интересует ЗВУК,на хрен не нужно платить 6.5 килобакса за их новый мак, так как я не отличаю качество звука маковского уся от якиновского за 500 у.е.
Тут люди вопрошали , типа, за что платить больше, где-же собака порылась?Я, как уже сообщал раньше , покупал лампы на этот Якин.Гляньте на это :
http://www.tubedepot.com/6550kt88.html
Особенно умиляет сравнение :EAT KT88 Diamond - Matched Quad
EAT-KT88-QUADRegular price: $1,800.00 Sale price: $1,395.00
это
Genalex / GEC KT88 Price is for a Single Tube NOS-KT88 $399.95
и вот это
Sovtek 6550WE Price is for a Matched Pair SO-6550WE$49.95

Нетрудно заметить , что пара КТ-88 ламп различных брендов стоит 600, 800 и 50 баксов.Разница - в 16 раз! Это обосновано?
Знакомец, приславший мне проверенную пару прекрасных светлановских ламп (кстати со штампом 1985 г.в) из общечеловекии лично ощутил на себе прелести маркетинга тамошнего продавателя, который пытался впарить ему (значит и мне) пару ламп за 300 у.е.Благо мой товарищ кроме бархатной коробочки и штампов типа "tested by хрен не помню кем in the USA,2010 year" на баллоне увидел еще и старое клише :" сделано в СССР ,1977 г".Причем старое клише , как сказал продаватель , было спецом не стерто для крутости .
Не соблагоолите взглянуть, какие лампы стоят в Вашем Маке? Улыбка
В общем-то, я ничего не имею против Маков...или, вот сегодня , почитав с утреца еще раз тему, вспомнил одного своего товарища , тоже любителя "теплого лампового звука" Shocked.У него - Роже Одио (американец) Tempest, брал в Москве 2 года назад за 3700 баксов,он мне, соб-сно и напел про пресловутый "теплый ламповый", ну я и взял себе....Якина. Улыбка Так вот, с утра позвонил ему, он примчался со своим усем и еще кучей девайсов (ЦАП,шнуры и т.п).Ну подключили,ну свели одинаково балансы и громкости обоих усей (благо ген и осцил под рукой).Провели слепой тест и... Валик тоже не смог отличить звук Biggrin, более того , в 10 случаях из 14 он предпочел звук Якина , типа "ну как бы чуть получше", оперируя понятиями "больше глубина басов,теплее звучание клавишных,отчетливее флейта, барабаны играют в комнате, а не на улице", в общем- сплошная поэзия.Когда мы поменялись ролями (он переключал уси и записывал в таблицу вариант) а я слушал в другой комнате и записывал в свою таблицу вчепятления,к своему стыду вообще не почувствовал разницы.Даже одни и те-же места (слушали Гилмора,Девида Санборна и его тестовые диски на 24/192) я не смог угадать,когда они проигрывались на том или другом усе.В общем, Валик учесал к себе домой расстроенный, но со словами , типа,что на моей 809-й джаме только похорона слушать Biggrin а его агрегат на ЕГО аккустику будет звучать несомненно лучше.Я не стал его расстраивать вопросом, так нахрен мне было за ТРИ покупать такой как у него аппарат, если я слушаю Якин за 800 на СВОЕЙ аккустике?
В общем хотите брать китай-берите.Только советую- фабричный.Вот, кстати , за 1300 у.е вполне прилично выполненный фабричный китай http://china-highend-hifi.com/prod0112341242.htm
Можете оценить качество сборки.И мне почему-то кажется, что будь на его коробке и боди тиснение типа "made in England/USA/Italy etc" к цене мог бы быть добавлен нолик Улыбка
Ничего личного,чистый маркетинг.
Всем спасибо.Еще раз удачи
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.


Сообщения в этой теме
Re: Ламповые усилители из поднебесной - olegam - 21-11-2010 16:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 66 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS