Ламповые усилители из поднебесной
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 01-12-2010 18:57
(01-12-2010 18:36)olegam link писал(а):[quote author=groove link=topic=30225.msg557043#msg557043 date=1291216089]
[quote author=olegam link=topic=30225.msg556838#msg556838 date=1291202797]
Здравствуйте всем
Может кому будет интересно мнение по апгрэйду \"китайцев\",как по мне- как раз укладывается в рамки темы , поднятой ТС -до 1000 уе и кагбэ сердито Улыбка
Инфа здесь http://bartoff.by.ru/ или здесь \"зеркало\" http://www.12b.ru/home_Hi_End/bartoff/
Удачи
"Вообще , демпинг фактор усилителя , и следовательно скорость отклика диффузора , микродинамика усилителя - регулируется здесь . Ёмкостью и типом конденсаторов блока питания "
Happy0196

[/quote]
Разделяю ваш юмор.Особенно в контексте игры слов "демпинг фактор усилителя" применительно к цене кетайского уся Улыбка
А если серьезно,что вы можете возразить по существу написанного с точки зрения опытного усе-строителя Улыбка ? Мое мнение- чел сделал апгрэйд, попытался из г-на вылепить конфету и это у него , по его мнению получилось.Флаг в руки (ему)...То что он описывает свои эволюции ...мммм... мякго говоря сильно поэтично, так я этого тоже не совсем понимаю,ну а как еще словами описать услышанный аудиофильский материал?Только описанием эмоций, которые они вызывают.Где-то так.
И как по вашему, эти статьи намного бы выиграли, если бы автор написал о демпинг факторе с точки зрения стандарта DIN45500 или о возникновении ООС (особенно на НЧ и инфразвуке) при недостаточной емкости кондеров фильтра анодного питания?Заметьте, о фоне 50 или 100 Гц я вообще не упоминаю Улыбка
Если хотите, как по мне,замена всех этих конденсаторов- шманденсаторов , я уже не говорю о том что народ умудряется менять пленочные резюки на какие-нить угольные,- это фикция, маркетинговый ход.Есть объективные параметры: емкость,тангенс угла д.потерь, макс. напряжение и т.д.Какая к чертям разница, кетайский кондер за 5 центов или австрийский за 5 евро?Тоже самое могу сказать о проводах и чистоте меди Улыбка
[/quote]

на эти вещи можно смотреть по другому...
есть конкретная расчетная схема - есть конкретное вых сопротивление, для ламп типа 845\211 = вых сопротивление порядка 3-3,6Ом - это в ИДЕАЛЕWink
коеф демфирования - 2 с копейками на 8 Ом.
энергоемкость БП - задается исходя из определенной просадки напряжения питания при макс громкомти на синусоидальном сигнале. те при среднем питании для мощного прямонакала 900В при покое, 10В дельта считается достаточной.
Я имел ввиду, что чек просто не понимает что происходит...а было бы классно управлять выходным сопротивлением через БП Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Re: Ламповые усилители из поднебесной - groove - 01-12-2010 18:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS