Ламповые усилители из поднебесной
Автор Сообщение
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Ламповые усилители из поднебесной / 01-12-2010 22:35
(01-12-2010 18:57)Михайло link писал(а):1. послушать счас можно систему в 30м2 (плюс еще почти столько же сбоку). но общее представление о звуке, который нравится мне лично, получить можно вполне Улыбка
2. высокие пропали точно в ламповике? может быть, с акустикой проблема? и пропали ли они вообще? я сторонник звука, когда нет никаких высоких, низких и средних, а есть натуральный, естественный звук. который совсем не хочется анализировать Улыбка
ну 30 м2 это не 18 м2 с шириной в 3 метра?
я предполагаю что то что в 30 метрах развернется, в 18 захлебнется от недостатка ширины?

2. Да, я думаю что высокие пропали в ламповике, хотя может их там и не было никогда. Звук на родных усилителях биговских - нравится, хороший, детальность хорошая, разрешение, и все частоты отрабатывает - возможно внизу есть ньюансы, но там непонятно - усиление/акустика/комната - уверен что всё вместе.
А вот ламповик брался под Танной Сенсис 2 (87-88дБ), но эта акустика сейчас у товарища, а ламповый китаец стоит без дела, я его пробовал к Бигам подключить - результат не порадовал - высоких частот не хватает, но в китайце стоят неродные лампы, вместо EL34B поставили просто EL34 (руб ведро, два квартета за 100 баксов - видимо хлам судя по звуку в сравнении), родные сгорели зимой когда на щитке отвалился ноль, и пришло в квартиру две фазы.

dateline= писал(а):другое дело, что звук такой акустики может показаться \"неправильным\" тем, кто слушает бумкающие и цыкающие поделки (или подделки)
может тут разница философий или подходов? или привычек
У меня в гостях были разные люди, так вот мнение кардинально различаются - либо
а) система приятная, детальная и комфортная
б) на этой акустике вообще ничего нельзя услышать, система не годится

Лично я отношусь к группе а и в целом доволен, но люди посеяли у меня сомнения предполагаю - вдруг действительно есть какой-то реально следующий уровень, который может заставить пересмотреть взгляд на систему с точки зрения звука и впечатлений.

dateline= писал(а):Теперь пару вопросов и ремарка...
1.Ваше мнение о MC-10L,с чем-нибудь еще сравнивали ?Дело в том, что до своего \"кетайца\" МС-100В я целился на MC-10L, но в конечном итоге взял усь на 4хКТ88 вместо EL34.
2.Идея с заглушкой комнаты как возникла, в смысле пробовали вы вначале до покупки этого поролона \"поиграться\" с аккустическими материалами или сразу взяли без экспериментов.
С уважением...
ЗЫ,ремарка.Вы сообщили что ощущаете при работе уся нехватку \"верхов\"?А не может быть такого, что это проблема с аккустикой (насколько я понял у вас Веаg HEC-12) ? Народ жалуется по форумам, что у этих мониторов часто \"высыхают\" динамики (нет хода), особенно ВЧ...Во всяком случае это можно проверить визуально-мануальным способом
Сравнивал с ламповиком от киевского мастера (бренд не буду называть дабы не начинать холивар, в личку кому надо отвечу) - китаец сделал его влегкую по звуку. Особого выбора на штуку баксов я тогда не нашел, и в целом этот усилитель хорошо сыгрался с Танноями, я его и забрал по сходной цене.
По акустической подготовке, я получил консультацию у эксперта - Андрея Смирнова, acoustic.ua, показал фото, попросил помочь, он сказал что первый шаг - обработка площадок первых отражений, я это сделал исходя из своего бюджета. Доволен на 100%. Есть варианты и без поролона, но я противник открытой стекловаты в жилом помещении, здоровье дороже.
С акустикой всё в порядке, с родными усилителями она работает великолепно, я вообще пока не видел ничего в бюджете до 1500USD за акустику что играло бы хотя бы вровень по детальности и натуральности.

P.S. простите все за длинное письмо Wink

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Re: Ламповые усилители из поднебесной - 2234424 - 01-12-2010 22:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS