Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Очное сравнение цапов начального и среднего уровня / 23-03-2011 14:39
Итак….напишу кое-какие впечатления о нескольких цапах, которые опять-таки пользуются определенной популярностью на этом форуме, а следовательно мои впечатления могут для кого-то оказаться полезными.

Non-oversampling DAC от Саши Arny (1200$)
Внешне вполне приличная коробочка черного цвета. Никаких кнопок и ручек нет, из вариантов цифрового подключения только coaxial.
Общее впечатление о нем – положительное. Я не выявил каких-либо жанровых предпочтений и явных слабостей, на которые обращаешь внимание: где нужно динамичный, где нужно певучий, где нужно разборчивый… Мне показалось, что по разрешению он превосходит хорошие цапы начального уровня типа lavry da-10 или Aragon d2a mkII. По этой характеристике я бы сравнил его с цапом Игоря 535 Masterclass. Однако звучание его сильно отличается от последнего. Я бы сказал так, что он более честен с записями, чем Masterclass, который может сглаживать цифровые огрехи записи, впрочем, в еще большей мере эта особенность (сглаживать цифровастости) присуща цапам Museatex. По характеру он мне больше всего напомнил цап Виталика groove, но в отличие от последнего он не такой деликатный и басовитый. С другой стороны у цапа Arny чуть повыше разрешение, а также есть интересная особенность - небольшой акцент в среднечастотном диапазоне там где мужской вокал (типа Гехена из Депеш Мод или Леонарда Коэна). Благодаря этому акцентику мужской вокал подается с каким-то дополнительным шармом и интересом.
П.С. Если бы этому цапу добавить благородства, масштабности и разрешения, то он вполне мог бы соревноваться с лучшими образцами d/a, о которых пойдет речь в дальнейшем.
(Отредактировал 23-03-2011 в 14:40 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Очное сравнение цапов начального и среднего уровня - Snark - 23-03-2011 14:39

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS