Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 26-03-2011 17:27
(26-03-2011 17:13)HiFiR писал(а):  
(26-03-2011 17:01)Fat писал(а):  
(26-03-2011 16:49)HiFiR писал(а):  А счего вы взяли что эти ЦАПы древние ?
Prism Sound Dream DA-1
1995г. 15лет....Biggrin
Dodson Audio DA-217 mkII
1997г
Ну я не знаю что вы этим хотите подчеркнуть а лично я бы с удовольствием послушал бы этот Prism 95г.

Да и много другого еще хотелось бы послушать тех годов т.к. современные аппараты на которые вы указываете, сравнимые по звуку стоят раз 5 дороже, а если вы хотите почитать отзыв о современном аппарате который может стоить и 5К и 8К и более, купите и дайте ТС для оценки Улыбка
Всего то...
Отзывы читать- время терять. Сплошная вкусовщина...Biggrin
Просто помимо ценников, хотелось бы знать за счет чего достигается по мнению автора то или иное звучание...
Для сравнения. Вы зашли в дорогой ресторан, попробовали фирменные блюда, мнение, отзывы сугубо положительные.
Но хотелось бы заглянуть на кухню...Biggrin
Если вы конечно гурман с БОЛЬШОЙ БУКВЫ...Biggrin
Я не большой знаток этих цапов, но набрав название в гугле
сразу выскакивает ПРОДАМ ДАННЫЙ ДЕВАЙС...и т.п. и т.д....
Может просто время им пришло...
Например фраза .... используется 24 битный процессор... в 1995 году означала, что апарат стоил по крайней мере 1500, а сейчас....400.
Я не говорю голословно, что эти цапы уступают современным или наоборот. Почти все они построены на мультибитовых микросхемах, которые сейчас практически не выпускаются. Для 16/44 они возможно и хороши...Но уже режим 24/96 для большинству из них уже недоступен. Кстати современные записи поголовно сделаны с помощью дельта-сигмы. То есть все прелести мультибита уже сьедены до воспроизведения, если таковые вообще имеются. То же произошло с винилом. Сейчас весь винил пишется с оцифрованных носителей...Biggrin
К теме прослушивания, с описанием в красках ньюансов звучания это относится только косвенно...Biggrin
(Отредактировал 26-03-2011 в 17:50 Fat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете - Fat - 26-03-2011 17:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS