Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 30-03-2011 10:40
(24-03-2011 22:13)pandora_ua писал(а):  Вопрос к тем, кто слушал(ет) Classe DAC-1: как бы Вы могли охарактеризовать его звучание? Сравнивали ли с каким другим DAC, на уровень с какими цапами из вышеперечисленных его можно поставить, ну и наконец, стоит ли он по Вашему мнению своих ~1500у.е?? В моей системе он появился после Lavry DA10, возможности сравнить оба аппарата до покупки Classe у меня не было, ровно как и сравнить Lavry с чем-то другим в своей системе, т.к. живу в местностях отдаленных от столицы, да и в близко расположенном Донецке никого не знаю хорошо, чтобы взять на прослушку. Так вот слушая Classe и вспоминая Lavry, заметил что по разрешению(детальности) Classe немного впереди, немного больше нравится вокал(мужской особенно). Еще заметил, что у Lavry немного иная прорисовка сцены, вокал как бы всегда был немного спереди, да и все инструменты стояли как-то ближе что ли. Сначала, слушая Classe меня немного смутило, что сцена отодвинулась назад, теперь привык и кажется, что так даже правильнее ......наверно :-) Вот моё сугубо личное мнение и сравнение 2-х цапов средней категории, так что не судите строго ))
PS сетап: CMP2--Classe DAC-1--Classe 47.5--Classe CA-301--B&W N801, провода Transparent.
У меня был такой года 3-4 назад, насчёт 1500уе - ИМХО перебор.Хотя - всё конечно индивидуально. У меня он пришел на замену ЦАПу Esoteric D-1 (вроде так он назывался). Так вот Esoteric был по любому хуже, просто намного. Я был очень доволен Classe, кроме всего и качество сборки очень радовало.
Но вот потом появился скромный ЦАП Micromega T-DAC.
Ну что сказать, мне больше по душе оказалась Micromega, хотя по объективным параметрам Classe явно выигрывал. Но вот Mictomega как-то душевнее подавала музыку, её хотелось слушать. И Micromega был дешевле примерно в 2 раза.... короче ИМХО дело не в цене и не в имени... надо слушать, ищите среди старых проверенных марок или редких бутикового типа вещей прошлых лет. Я думаю (не уверен) что проблема с Classe в Ultra Analog, хотя могу и ощибаться. Да, Classe я продал за 700 в то время, но состояние было не самое хорошее. Но я не считаю Classe плохим аппаратом, он в принципе очень даже ничего, просто я пощел дальше и нашел для себя более интересные варианты, хотя с Classe вполне можно жить и не о чем плохом не думать.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете - CTAC - 30-03-2011 10:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS