Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 30-03-2011 11:15
(30-03-2011 10:40)CTAC писал(а):  ....с Classe вполне можно жить и не о чем плохом не думать.Happy0158
Уже кто-то писал на вегалабе и я могу подтвердить, поскольку держал в руках уже 4 таких аппарата....
как правило, они идут с практически нулевым током покоя выходных каскадов - звучание очень точное, но аналитически прохладное...
В то же время, такая же точно схемотехника использована в большинстве аппаратов Classe, но указания о том, в каком режиме работает схема, есть только в мануале на CP-65 - это последний пред, выпускавшийся перед появлением серии Дельта....
Если поменять настройки тока покоя в цапе, звук получается теплее и намного комфортнее, не теряя в деталях.

...."Живу и ни о чем плохом не думаю...." Biggrin

P.S. Андронников разобрал определенное количество чипов Ультрааналог и пришел к выводу, что в разных партиях стояли разные операционники на выходе...где-то АД825, а где-то ОПА627.
В звуке между ними...ну не то, чтобы пропасть, но овраг очень серьезный.....и тут уж, как кому повезет....пилить Ультру лобзиком, чтобы поменять пару чипов вряд ли кто-то станет.....
Kiss
(Отредактировал 30-03-2011 в 11:15 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете - K.V.V. - 30-03-2011 11:15

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS