Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки.
Автор Сообщение
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 11-05-2011 16:03
(11-05-2011 14:52)maxbor писал(а):  Михайло
Давайте по-подробнее о тренировках и реформации конденсаторов. Я так понимаю у любого элемента должен быть регламентируемый (хотя-бы примерно) цикл после которого - а) элемент выходит на свой рабочий режим; б) элемент подвергается износу и перестает соответствовать номиналу. Ваши мысли?

Заметьте здесь не у всех участников одинаковая точка зрения. Здесь я как и все для общения и по возможности получения конструктивного опыта. То что вы называете во многих случаях "опытом" - часто таковым не является, так-как не может объективно быть подтверждено. Ваше время никто не отнимает - есть кнопочка "Игнор" - воспользуйтесь. Просто не замечайте моих постов - если вам так проще - я не претендую на внимание.

Проблема вашего "коллектива" что - диалога не получается - только монолог - да и то очень снисходительный - а форум предполагает равные условия общения для всех.
maxbor, я отношусь к вам с пониманием и уважением, во многом поддерживаю. Поймите, у тех-же конденсаторов есть допускаемый производителем разброс параметров, при которых изделие считается исправным. Например емкость может отличатся +80 и -20%, Ток утечки обычно указывается максимальное значение и по мере приработки может изменяться в десятки раз. и т.д. и т.п. Радиолампы-та-же история, необходимо время для стабилизации их параметров, особенно если они лежали на складах много лет. Никакой мистики здесь нет, просто при работе у радиоламп улучшается вакуум, соответственно уменьшаются ионные токи.
(Отредактировал 11-05-2011 в 16:20 Grigoriy13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , iLMe57 , doom , Sound-YP , thunder , robot rock


Сообщения в этой теме
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. - Grigoriy13 - 11-05-2011 16:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS