Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки.
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 14:27
(12-05-2011 11:55)Valikjan писал(а):  
(12-05-2011 11:37)maxbor писал(а):  Valikjan
Да вполне реально что разница в звуке может быть между СОВСЕМ не работавшим устройством и имевшим приработку. Меня больше смущает постоянное "улучшение" звука при "длительном прогреве", который перекрывает разумные сроки приработки. И как можно объективно оценивать разницу в звучании с большим разрывом во времени?
Ну почему совсем не работавшем , их обкатывают на производстве , не много ,
да и я прогрел аж целых ПОЛ часа.
Меня больше интересует вопрос почему во время приработки , звук меняется циклично , а вернее по спирали в верх.
Вот кажется всё прогрелся , а потом опять какие то выкрутасы.
На старом сайте ZU были картинки как они прогревают акустику перед отправкой , пар двадцать Друидов греют 100 часов , а в паспорте пишут , что ещё нужно 1000 .

Давайте объективно , дам два межблока , один прогретый часов 400 , другой новый , послушайте и отпишитесь ( естественно техника должна быть хоть какого то приемлемого уровня , не рессивер с двд)
Вот эту цикличность замечают все. Сначала улучшение, причем иногда скачкообразное, потом через пару дней опять ухудшение, но уже не настолько как было ранее, потом опять постепенное улучшение, потом опять откат почти до прежнего уровня. И так несколько раз. Причем в моменты ухудшения эффект проявляется совершенно по разному: то бас вялый и верх почти не слышен, то звук становится пронзительно резким и колючим, то динамика страдает, то бас пропадает почти наполовину.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , VictorV , sergos , Сергей Юрич


Сообщения в этой теме
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. - VladimirNB - 12-05-2011 14:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS