О влиянии сетевых фильтров на звук
Автор Сообщение
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 15:53
APC Line-R 1200 таки повлиял на звук.

Но недавно было весело. Пару раз мигнул свет, стаб-усилок-плеер вырубились, естественно, потом все включилось...
И я внезапно вижу на дисплее Denon DRA-700AE надпись: TUNER +14 dB. Тут нужно сказать вот что: обычно я слушаю музыку в диапазоне от -35 до -24, -25-24 - это уже громко, достаточно громко. Но несмотря на +14, при включении - тишина, хотя все знают, наверное, как шумит тюнер без антенны. Кручу селектор - странно подглючивает, быстро убавил громкость на ноль, т.е. последнюю позицию. Поднимаю на 1 деление (-80 - почти тишина должна быть) - и левая колонка довольно громко воспроизводит белый шум тюнера, правая молчит. Обесточивание и повторное включение не спасли ситуацию. Проверил колонки другим усилком - ффух, работают как и прежде. Радуюсь, что Denon пусть и умер, но с честью. Подключаю к нему 10МАС и проверяю еще раз. То же самое. И внезапно, лезу проверить баланс каналов. И вижу что-то вроде L +1B dB R -1T dB. Один поворот - и все возвращается, ну почти (нужно было докрутить до 0 на обоих каналах). Никаких B и T, хочу заметить, в "реальной жизни" там нет, только цифры до -12.

Еще была пара моментов, все привел в норму - в общем, вот так заглючило управляющую электронику.

Смешно то, что стаб подчистил звук (что производитель никак не декларирует), но свои прямые обязанности выполнил в данном случае плохоMad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук - robot rock - 25-05-2011 15:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS