О влиянии сетевых фильтров на звук
Автор Сообщение
engarddx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 185
Репутация: 41
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 17:25
(25-05-2011 11:49)maxbor писал(а):  Я вообще не могу понять зачем люди покупают нормализаторы, сетевые кондиционеры, Он-лайн UPS (с правильной синусоидой) - если просто можно взять фирменный сетевой аудиофильский кабель - который все это "выровняет" и по фиг на десятки скруток от подстанции и ветхую проводку. Улыбка Сразу вспоминается - "А пацаны-то и не знают..."
Тут на самом деле все очень просто. Хорошие, дорогие кабели за кучу денег звучат по своему, и придают звуку свои определенные эффекты, и уже вам решать нужны вам они или нет. И сами кабели как вы и говорили являются сетевыми фильтрами. И вы можете подобрать под каждый аппарат свой фильтр с своими эффектами. Что очень по сути классно, так как вы можете добиться того чего вам не хватает. Ситуация с сетевым фильтрами следующая. Тут все немого по другому, фильтр за частую подгребает всю систему под одну гребенку и лишает иногда смысла покупки очень дорогих кабелей, так как следующие могут показаться не сильно действующими. Но это все равно зависит от частного случая. Скажем так, фильтр это более дешевый вариант, но тоже положительный, и он может дать прекрасный результат при наличии относительно дешевых кабелей. А дальше уже решать вам что вам походит, нравиться, не нравиться, есть деньги, нету денег. И так далее и тому подобное.

Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,<br />Потому что я надеялся, а не был уверен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич


Сообщения в этой теме
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук - engarddx - 25-05-2011 17:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS