О влиянии сетевых фильтров на звук
Автор Сообщение
engarddx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 185
Репутация: 41
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 17:52
(25-05-2011 17:35)maxbor писал(а):  engarddx
@Хорошие, дорогие кабели за кучу денег звучат по своему, и придают звуку свои определенные эффекты, и уже вам решать нужны вам они или нет.@
Это всего-лишь мнение - у меня оно к примеру обратное. Но навязывать не собираюсь.Wink

@И сами кабели как вы и говорили являются сетевыми фильтрами.@ Где я такое говорил?

@И вы можете подобрать под каждый аппарат свой фильтр с своими эффектами. Что очень по сути классно, так как вы можете добиться того чего вам не хватает.@
Еще раз повторю у меня на некоторых композициях многовато ВЧ частот - откройте "тайну" какими кабелями или фильтрами их снизить? Улыбка
С помощью сетевых кабелей глобально поменять высокие или средний диапазон сложно. Это возможно если у вас система уже очень высокого уровня и любые изменения в звуке вы воспринимаете очень критично. Если система среднего уровня. Все это конечно относительно сами понимаете. То возможно что очень сильного влияния ни сетевых кабелей ни от фильтра вы не получите. Разница будет в нюансах и надо будет смотреть в лупу чтобы их увидеть. Уровень системы как раз измеряется чувствительностью всяким мелким изменением, в моем понимание конечно.
В вашем случае намного проще попробовать подобрать межблочный и акустический кабель. Все надо слушать. Я думаю вам долго не надо будет экспериментировать чтобы добыть смягчение высоких в вашей системе.

Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,<br />Потому что я надеялся, а не был уверен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , kostyukoff


Сообщения в этой теме
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук - engarddx - 25-05-2011 17:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS