О влиянии сетевых фильтров на звук
Автор Сообщение
engarddx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 185
Репутация: 41
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 20:59
(25-05-2011 20:49)Rokky писал(а):  
(25-05-2011 20:26)engarddx писал(а):  Переноска нужно тогда когда просто необходима и без нее не обойтись. И разделение в ней на цифровые и аналоговые гнезда необходимы также. Так как для цифры стоят еще добавочные фильтры. Все это просто необходимо особенно если вы используете относительно не дорогие кабели. Для этого и создана переноска-фильтр. Но если у вас в системе появятся кабеля очень высокого уровня то они покажут намного лучший результат без всего этого. Скажем для примера NBS monitor 0 который был специально разработан для того чтобы не использовать подобные фильтры. Вот ссылка на которой черным по белому написано на брошюре которая идет с ним в комплекте. https://hi-fi-forum.net/attachment.php?aid=54985

Забыл добавить. Что существуют также кабеля высокого уровня для цифровых источников, предов и тому подобное. То есть каждому аппарату свой рецепт. Но все надо слушать и принимать ришение.
Чем высокий уровень отличается от низкого уровня...
ЦенойHuh?
Или у них есть не превзойденные характеристики...Тогда какие,
если не секретHuh
Понимаю, вы технарь и вы верите измерительным приборам. Я тоже верю приборам и своим ушам. Я тоже скептически к этому относился. Но когда ты берешь такой кабель на про слушку на неделю, и после окончания времени у тебя его забирают. Ты включаешь свою систему и слушать музыку в таком виде уже просто не интересно. И дело не в стоимости, ты же ничего не платишь, да какая разница сколько он стоит, тебе же просто дали послушать. Да хоть миллион. Все равно ты себе его позволить не можешь в данный момент. Я слушал кабеля которые стояли каждый больше моей всей системы в целом. Но с ними система пела, а без них просто играла.
Тут дело в том что вы просто не можете в меру своего понимания позволить отвалить за кусок провода кучу денег. Да вас никто и не заставляет. Просто не держав в руках да и не слушая судить о вещах которые вы даже в глаза не видели (только на картинке), совсем не корректно.
Извиняюсь хотел еще добавить. Вы говорили о измерениях. Провести у меня их нечем. Да и зачем. Если даже мой глухой друг уходил с большими глазами от меня когда я просто передергивал два разных сетевых кабеля. Зачем что то мерить? звук меняется и все. А уже каждый себе решает нужно это или нет. Кому то и радиола за 20 грн нормально играет. Но же здесь не об этом говорим.
(Отредактировал 25-05-2011 в 21:03 engarddx.)

Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,<br />Потому что я надеялся, а не был уверен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Сергей Юрич , kostyukoff


Сообщения в этой теме
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук - engarddx - 25-05-2011 20:59

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS