О влиянии сетевых фильтров на звук
Автор Сообщение
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 26-05-2011 16:10
(26-05-2011 15:44)victorius писал(а):  В начале я тоже как-то склонился к нулевому результату. Но в тот момент у меня небыло заземления и я землился на трубу холодной воды. Но после работы в таком состоянии я отключил фильтр и тут все стало понятно- захотелось опять его в систему. А когда провел землю то результат стал очень очивиден(положительный). Я заметил(а может накрутил себя?) что прогрев фильтра тоже имеет место, вот поэтому первый нулевой результат я списал на прогрев(если это можно так назвать) Кстати этот фильтр мне понравился именно из-за того что у него нет стерильного звука как у некоторых других.
Эта схема действительно рассчитана на работу с хорошим заземлением. Но нельзя сказать что она без него не работает полностью. На самом деле просто сильно снижается ее эффективность.
Если напрячь мозг, можно рассчитать точно степень ослабления подавления помех. Так на вскидку без точного анализа раз в 64 (порядка -36 дБ по напряжению).


(26-05-2011 15:59)Nikitis писал(а):  
(26-05-2011 10:34)Александр Ю. писал(а):  
(25-05-2011 22:13)Nikitis писал(а):  [quote='Александр Ю.' pid='672052' dateline='1306331891']

Александр, поделитесь все-таки, что такое правильный фильтр. Мне про ежика и колобка понравилось. У меня пока ежик. Хочу колобка Biggrin
Можно послушать, если хотите.
Спасибо. Хочу
Мой телефон у вас в личке.
(Отредактировал 26-05-2011 в 16:17 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук - Александр Ю. - 26-05-2011 16:10

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS