Коты, которых мы любим.
Автор Сообщение
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Коты, которых мы любим. / 23-07-2011 20:34
Да mihail именно тот, котик, жаль на фото он даже и не очень, а в жизни был на много красивее, очень красивый.

...Я это всё к чему, вдруг у кого, у какого катёнка, может будут такие симптомы, так ведь шанс спасти есть,хоть не большой но всё же спасают, если б я знал чуток раньше на дня два хотя б, кто знает может и спас бы.
Смптомы чумки-
Чумка у кошки (панлейкопения) – серьёзное вирусное заболевание, которое передаётся контактным путём и приводит к летальному исходу около 60% заболевших животных. Если котёнок не инфицирован внутриутробно, то заболеть чумкой он может, забавляясь с вашей обувью, верхней одеждой или просто играя во дворе. В большей степени чумкой болеют кошки в молодом возрасте, но ошибкой было бы считать, что это заболевание совсем не поражает зрелых животных. Течение болезни очень тяжёлое, но переболевшие кошки приобретают иммунитет к панлейкопении на всю жизнь.
Симптомы
Если ваша кошечка стала отказываться от пищи и воды, и при этом наблюдается повышенная температура – это первый сигнал тревоги, который требует немедленного проведения лабораторных анализов. Вторые признаки развития заболевания – это диарея и рвота, а также увеличение лимфоузлов в области живота. При ярком выражении этих симптомов существует очень большая вероятность, что животное больно именно чумкой.
Добавлю ещё от себя и что в инете нарыл
забиваеться в тёмные углы, становиться вялым, шерсть становиться в раскарячку.
почти всё время спит. Плохая реакция.
(Отредактировал 23-07-2011 в 20:35 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail


Сообщения в этой теме
RE: Коты, которых мы любим. - etlik - 23-07-2011 20:34
КттЭ - spl38 - 02-04-2013, 10:24
Котя - VVE - 07-06-2022, 19:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS