Слепое прослушивание живой музыки
Автор Сообщение
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Слепое прослушивание живой музыки / 30-08-2011 20:18
(30-08-2011 19:29)swu писал(а):  - я не знаю как правильно называются инструменты, но неожидано немного баса, он вроде бьёт в грудь, но остальное то ли ветер раздувает, то ли я не слышу по сравнению с ас
Представьте себе, это и исполнителям не нравится..
так что все нормально. Просто открытое пространство - всегда проблема, насчет ветер раздувает - образно, но в принципе верно..

Цитата:- так же с высокими, они есть, но то что я называл для себя цыканьем и грешил на железную пищалку оказывается нормой для тарелок...
Ох, нормальная тарелка - и то редкость. А хорошая стоит такие деньги - что за них всю ударную установку среднего класса купить можно, и 99% будут довольны. У музыкантов в плане инструментов свой хай-энд. И самое крутое там стоит просто немеряно.. В принципе, очень похоже, как и в домашнем хайэнде.

Цитата:в общем музыка где то в парке это одно, рок поп концерт это другое, а наше в квартире это ваще не о том...
нравится нам наша система или нет, дорогая она или из простых, она никогда не передаст нам того что есть на выступлениях...
Это не всегда так. Но получить то, о чем мечтали сами исполнители и как они это представляли - наиболее вероятно все же как раз на домашней правильной системе. За исключением некоторых особых случаев, связанных с экзотикой, либо с особыми свойствами зала,
либо с мощностью (квартира к примеру просто не позволяет из-за помех или маленькая комната прослушивания мешает своей плохой акустикой).
Это все потому, что вживую играть не на постоянной точке (как оно всегда и есть) - значит, фактор времени, неожиданности, неприспособленности к обстановке - некогда отстраиваться, привыкать и так далее. Хорошо или идеально отзвучать - редкая удача. Чаще сами они отзываются примерно так:
-ну, как-то отыграли..
-а как звучание?
-хорошее,мягкое... как чудо...
(Отредактировал 30-08-2011 в 20:32 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Слепое прослушивание живой музыки - orthodox - 30-08-2011 20:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS