Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон?
Автор Сообщение
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 00:42
(23-12-2011 02:11)KOSS4/AAA писал(а):  Извините, не узрел у Вас в профиле нужного Sad
Кому нужно, тот нашел. Улыбка Для новичка простительно. Улыбка Наводите мышу на мой ник и жмете. Открывается информация. Там есть мои телефоны.    
(23-12-2011 02:11)KOSS4/AAA писал(а):  Дело не в пихании. Есть определенные звуковые эффекты в записях того же Pink Floyd которые определяют настроение и характер звучания. Без баса все совсем по-другому. Эти эффекты должны выглядеть одинаково везде. Если этих ощущений нет - акустика или наушники - лажа. ИМХО.
Да я понимаю. Только в советских наушниках задубели амбишуры, теперь они неплотно прилегают к уху (не герметично), потому и баса нет. Если разгерметизировать акустику тоже баса не будет. Устраните это дефект и все будет нормально. Это я не думаю или предполагаю, а точно знаю.
(23-12-2011 02:11)KOSS4/AAA писал(а):  Манеру же судить о качетсве по цене считаю глупостью. Купите ТДС-5 за 300 у.е и они лучше будут звучать? Глупость. Тот же косс 70-х за 20 у.е. на ибее уделывает ортодинамику с легкостью на том же тракте. По всему диапазону.
Глупость говорите? Давайте посмотрим. В рекламном буклете на наушники Grado написано "лучшие в мире наушники". Борзо, не правда ли. Так вот с этим никто не спорит, вообще никто. Фирма одна из ведущих в мире. Мои наушники Grado RS-2 стоят 500$, высше них RS-1 700$. В заявленных параметрах разница есть, только на слух она не слышна. Еще никто из вменяемых людей не отличил по звуку RS-2 от RS-1. Самая верхняя модель стоит 1000$ и для меня это дорого. Модель на ступеньку нижу стоит 300. И слушать я ее не могу (намного хуже, чем RS-1). Ниже там еще куча моделей. Какой смысл мне их слушать если те, что за 300 уже не подходят. Не обижайтесь, но с высоты моих требований упомянутые Вами наушники будут выглядеть как мусор. Их даже в руки не возьму, потому как чудес не бывает. Будут валяться на дороге, я даже не подыму. Потому как результат мне известен. А вот советские ТДС-5М слушаю с удовольствием. В их звуке много настоящего и мало синтетического. Если можно так выразиться, честные наушники. Они выявляют кривизну тракта, недостатки записи, потому Вам и не нравятся. Я же их включаю в очень чистый и прозрачный тракт с хорошим источником. Вот и получается совершенно другой результат.
А вообще я мастер, а не барыга. Мне не нужно кого-то разводить. Лохотрон мне незачем. Можете почитать мои посты и убедиться в этом. Я многим людям открыл глаза. Есть такая графа "репутация". Вот они там отписались.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven


Сообщения в этой теме
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? - Кулибин - 24-12-2011 00:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS