Какой трек удивляет Ваших гостей?
Автор Сообщение
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
RE: Какой трек удивляет Ваших гостей? / 18-02-2012 13:52
(18-02-2012 11:27)Нейтрон писал(а):  Не то что верю, знаю. Просто если фирменная техника(именно это я подразумеваю под ширпотребом или фаст фудом от хай-фай индустрии) лажает на этом,дальше она мне просто не интересна.
Без точки отсчёта в звуке конечно и НАД и Ко прокатят. Другие диски есть,конечно не демонстрационные,если они играют скучно на тестовой системе,для меня вопрос закрыт. Если улыбаешся вместе с исполнителями - система для души,а не для звучков.
А что собственно в НАД-е плохого. Ну создан брэнд компанией-дистрибутором для удовлетворения муз. потребностей людей, которые не имели достаточно средств для покупки эксклюзивных моделей известных брендов, но в то же время звучание дешевых моделей этих самих брэндов их не удовлетворяло. НАД до сих пор следует этой концепции с переменным успехом, даже сменив очередного акционера.Happy0144

До сих пор НАД-овские аппараты были интересны своим покупателям,Happy0065 значит они удовлетворяли их потребности в звучании системы целиком, не говоря уже о том, что приносили фирме доход. Happy0144

Касаемо точки отсчета.
Во-первых, у каждого она своя. Во-вторых,, следует исходить из финансовых реалей своей системы. Можно задать очень высокие требования для системы, переслушать туеву хучу компонентов и АС, но так никогда и не воплотив своей мечты в реальной жизнь, потом становясь скрягой поливать всех и всё негативом. А это подводит нас к третьему утверждению, которое гласит : "Всегда при построение целостной системы нужно идти на компромисс". Лучше потом сделать постепенный апгрейд (так хоть мы узнаем какой из компонентов системе является наиболее компромиссным и поэтому первым должен быть заменен).

Можно, конечно, сразу купить то, к чему душа лежит, но это как правило дорогие вещи в безупречном состоянии (независимо от года выпуска) и позволить их может себе сразу не каждый меломан, ибо безкомпромисность - удел избранных и их не так уж много. Но ведь к музыкальному таинству хотят приобщиться многие, поэтому им и нужно осознавать меру этого самого компромисса. В любом случае ннужно стремиться к лучшему, постоянно минимизируя эту саму меру.Rolleyes

Демонстрационные так же как и тестовые диски не предназначену для каждодневного прослушивания. Это не их функция. Они предназначены для общей оценки вашей системы: показать сильные стороны (т.е. преимущества) вашей системы и выявить ее недостатки (если таковые имеются). Но слушать и часто - неа. Nowink Дя этого есть остальная фонотека.Happy0144
(Отредактировал 18-02-2012 в 14:26 TEAC-мэн.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Какой трек удивляет Ваших гостей? - TEAC-мэн - 18-02-2012 13:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS