Изодинамический св-вч излучатель
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Изодинамический св-вч излучатель / 06-03-2019 23:55
Добрый вечер. Предыдущую тему закрыли. Вероятно, и эту постигнет та же участь, если (вернее когда?) проект дорастёт до коммерческого. А пока что это всё тот же техноблог, где я буду рассказывать об изготовлении изодинамического излучателя для АС и просить советов (желательно, понимающих людей).

Задача:
- изготовление бюджетного изодинамического излучателя с себестоимостью в партии от 100 шт не более 20-30$
- Полоса от 2кгц (резонанс порядка 700 гц)
- Чувствительность 94+ дб (но тут есть вопросы к пункту №1, так что посмотрим).
- Время разработки боевого прототипа не более одного рабочего дня суммарно (не путать с изготовлением)
- Отстутствие операций токарки,фрезеровки,штамповки и.т.д. Только порезка листовых материалов лазером.

Как всем тут известно, изодинамический излучатель я делать умею. Чем наушник отличается от пищалки? Да формой и всё Tongue0011 Проверим скоро этот тезис на практике.
А пока что пара картинок того, что я наваял вчера вечером, используя магниты от наушников Verum 1.

       

Если этот излучатель будет звучать сколько-нибудь достойно, то,разумеется, я закажу цельные магниты на всю длину. Если это будет технически проблематично - не более одной "склейки".
Мне лично звучание длинных ленточников очень нравится. Причём всех мастей - хейлов, изодинамов, amt и.т.д. С каких делов они столько стоят мне не ясно (может станет ясно в процессе изготовления?).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , groove , KT , kolyan , CTAC , Sergio AS , WoWaN , petr.solo1223


Сообщения в этой теме
Изодинамический св-вч излучатель - Гаруспик - 06-03-2019 23:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS