Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ...
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 24-08-2010 23:06
Немного об усилителе Эдгара на базе усилителя NAD C372.
Усилитель по сравнению с усилителями на базе OPERA A-150 имеет более высокую мощность:

Длительная выходная мощность, 8 Ом 2 x 150 Вт
Динамическая мощность, 8 Ом 2 x 220 Вт
Динамическая мощность, 4 Ом 2 x 340 Вт
Это данные по мощности оригинального усилителя.Эти же параметры остаются неизменными и после переделки усилителя,так как они определяются (ограничиваются) мощностью блока питания.

В результате таких мощностных параметров усилитель прекрасно прокачивает (контролирует) сложную акустику, в
том числе такую низкочувствительную акустику как Динаудио.
На данный момент переделано три таких усилителя.
Один трудится с моей акустикой SONY,которая тоже является непростой нагрузкой для усилителя (относительно тяжелый НЧ диффузор с звуковой катушкой большого диаметра).
Другой был куплен совсем недавно для работы с акустикой Dynaudio 52
Ну и самый первый был заказан форумчанином alecm,его отзыв об усилителе на базе Opera A150 есть в этой ветке на стр 4

Ну и вот его же отзыв из другой ветки уже по усилителю на базе NAD C372:

"У меня усилитель Эдгара на базе NAD C372 с Dynaudio 52se.

Не так давно, захотелось поменять тракт на звук с хайендовой претензией в ограниченом бюджете. Акустики запланировал менять последнюю очередь, уж очень нравятся мне мои дины. В свое время, меня очень задела за живое лампа Кери сли80, поэтому, и было желание подобрать лампу в пределах $2к. В течении 2 месяцев было переслушано достаточно много ламповых усилителей от самодельных до фирмы (Jadis, Cary, Shanling, manley, Unison Research). Не всегда с динаудио слушалось, но везде для себя отмечал недостатки которые не давали перейти на лампу.
Пару месяцев назад, Эдгар предложил послушать его усилитель. Изначально отношение было напряжное, и не особо хотелось слушать, т.к. цель была - лампа. Но после прослушки мнение поменял кардинально при самом главном результате – кайф от звука при незначительных для меня недостатках (мой отчет о прослушивании Оперы - https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...sg378881). После небольших раздумий и понимании того, что недостатков у лампы при указанном бюджете больше, было принято решение остановиться на усилителе Эдгара. Одновременно появилась и новая цель - сделать усилитель специально под Динаудио на базе концепции Эдгара. Брать оперу не захотел, понимал, что можно выжать еще лучший звук для тугих динов.
После консультаций, была выбрана заготовка – NAD C372, которая по параметрам лучше подходит для динов, чем опера в первоначальном виде. После неоднократных прослушиваний переделанного усилителя и доделываний с учетом моих пожеланий получился усилитель с хайендовым звуком и полной прокачкой динов. Описывать детали не буду, но если сравнивать с оперой(см. линк выше), то различия следующие (с учетом Dynaudio):
- бас предельно собран и четок
- бОльшая масштабность звука
- звук немного более мягкий и плавный, опера более дискретна
- вернулось "мясо" на метале
- детальность, сцена и разделение инструментов отменное.

В результате получил усилитель, который сделан под мои пожелания в звуке и объединяет лучшее из аудиофилии при меломанском кайфе. Уверен, что мой усилитель + дины, даст бой подавляющему большинству многокилобаксовых усилителей.

Очень рекомендую обратиться внимание и хотябы раз прослушать. "
(Отредактировал 07-11-2013 в 16:16 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 29-08-2010 18:45
В продаже переделанные усилители:

на базе OPERA A-150 - $1250

на базе OPERA A-120 - $1100 Продан

на базе NAD C372 -- $1350 Продан

Все усилители с конденсаторами ELNA Cerafine на входе УМ.
(Отредактировал 15-06-2014 в 18:07 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 30-09-2010 15:45
------------------------
(Отредактировал 29-07-2013 в 00:44 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 10-10-2010 13:54
(07-10-2010 20:22)NikolayK link писал(а):Усилитель на базе NAD C372 в резерве
Усилитель на базе NAD C372 продан,но если есть желание послушать именно на базе NAD C372
то можно у меня послушать лично мой экземпляр.
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 01-11-2010 16:26
--------------------
(Отредактировал 15-06-2014 в 18:11 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 05-12-2010 23:49
-------------------
(Отредактировал 01-11-2013 в 14:29 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 08-12-2010 14:37
Для меня важно что она (акустика ) "живая". Цитирую:

"Итак, явное достоинство: звучание «открытое». Средняя часть звукового диапазона, содержащая душу музыки - великолепно. Романсы и советская романтика (особенно Анна Герман – если кто понимает, что это не о политике ) – пять баллов. Все живые, все эмоции налицо. Фортепиано – одна из лучших интерпретации вообще мною когда-либо слышанных (дело в том, что я с пианиной прожил много лет и точно знаю, как оно звучит «здесь и сейчас»)."

А с какими то недостатками приходиться мириться или пытаться их исправить. В мире нет ничего идеального.

Кстати то что звучание живое и, следовательно, эмоциональное заслуга всей системы.Следовательно и усилителя Эдгара и CD плеера и кабелей. При замене в системе усилителя Эдгара на какой то другой, как правило, живость и "дыхание" или исчезают или сильно падают. Это одно из достоинств усилителя Эдгара,для многих очень важное.При том очень важно то ,что это достоинство сохраняется и в мощных усилителях,так как схема практически та же,а мощность усилителя выше за счет более мощного блока питания.Нет параллельного наращивания выходных транзисторов, что как правило, убивает живость. Мало ли монстрообразных усилителей ,играющих "мертво". Может быть чисто ,по аудиофильски ,но при этом стерильно и "мертво".

То же самое в моей системе , как правило, происходит при замене на другой CD плеера . CD плеер тоже от Эдгара.
(Отредактировал 06-11-2013 в 17:08 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
Re: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 24-01-2011 22:11
Появилась заготовка усилителя OPERA А150 с крышкой черного цвета.
В этом варианте усилителя к верхней крышке прикреплены вместо деревянных планок
пластины из шлифованного черненого алюминия. Вес крышки при этом 5.8 кг,
полный вес усилителя 16 кг. Смотрится по своему красиво.

Кому интересно,можно заказать переделку.
(Отредактировал 06-11-2013 в 19:13 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Интегральные усилители на базе OPERA ... / 12-03-2011 02:59
-----------------
(Отредактировал 07-11-2013 в 16:19 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам интегральные усилители на базе OPERA ... / 19-07-2011 14:19
Усилитель на базе Opera Consonance Reference A150 -- $1250 Продан
(Отредактировал 29-07-2013 в 00:48 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам интегральные усилители на базе OPERA ... / 18-08-2011 13:31
- на базе NAD C372 -- Усилитель продан

----------------------------------------------------------------------
В продаже усилители переделанные Эдгаром :
----------------------------------------------------------------------
- комплект пред+мощник:
Предварительный усилитель - Electrocompaniet EC-3
Усилитель мощности - мостовой усилитель Эдгара на базе Thule PA250

- комплект CD плеер + усилитель:Подробности ниже
- CD плеер Denon DCD-1450 AR (2 шт. 20 бит. ЦАП BurrBrown PCM 1702 ),доработанный Эдгаром
- усилитель Эдгара на базе Denon PMA-1500 R
(Отредактировал 15-06-2014 в 18:06 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам интегральные усилители на базе OPERA ... / 30-08-2011 11:28
Цитирую Эдгара:

"... усилитель состоит из семи транзисторов включая выходные. Выходной каскад, на мощной высокочастотной паре в классе АВ. Тонкая настройка режимов каждого каскада "по звуку". Монтаж на макетной плате, но с использованием только собственных выводов деталей. Каждый усилитель - исключительно ручная работа. Автоматизировать "навесной" монтаж, сами понимаете... но это наилучший вариант по звуку. Разводка внутри корпуса чистыми медными моножилами. Селектор на реле, громкость - моторезированный ALPS."

"Опера, не смотря на происхождение из поднебесной, имеет весьма качественный конструктив (мощный тороидальный трансформатор, релейный селектор входов, моторизированный "большой" регулятор громкости ALPS) и "дорогой" внешний вид. Толстая алюминиевая ПП, раскошная отделка панелями из нат. дерева (150-ый), и полностью алюминиевый корпус (120-ый). Наличие ДУ."
(Отредактировал 20-11-2011 в 22:39 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам интегральные усилители на базе OPERA ... / 25-09-2011 11:41
Приведу цитату:
"... создание мощного усилителя способного сравнительно звучать также хорошо как и лучшие образцы маломощных задача сложнее на порядки( в том числе и бюджетно..... многие-ли реально когда-нить себе смогут позволить приобрести такие неплохие мощные усилы как АСР, Халкро?) в виду необходимости увязки многих взаимоисключающих переменных... а потому в пределе эта задача вообще не решается и идеальный усилитель создан быть не может."

Смею утверждать ,что Эдгару в значительной степени удалось решить эту непростую задачу. Мощник на базе Thule PA250 не смотря на свою мощность может звучать как мощно,динамично и напористо так и утонченно, живо и деликатно ,где это требуется.
(Отредактировал 15-06-2014 в 17:38 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 17-10-2011 22:03
-------------------
(Отредактировал 15-06-2014 в 17:38 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 21-10-2011 10:41
------------------
(Отредактировал 15-06-2014 в 18:05 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 06-11-2011 22:13
Приведу отзыв ребят из Сум из ветки Эдгара:

Ветку заметил недели три назад. Начал "курить", заинтересовался.
Подкупила открытость Эдгара и настойчивые приглашения на прослушивание. Поскольку я не в Киеве, то поначалу сама возможность такого прослушивания казалась эфемерной, но когда мне удалось заинтересовать своего товарища, тоже любителя музыки и владельца авто, план поездки начал обретать вполне конкретные черты.
После согласования с Эдгаром дня прослушивания и утрясания домашних дел мы с товарищем в прошлый четверг отправились в столицу, где и были радушно встречены самим Эдгаром и его другом Дмитрием, в квартире которого и состоялось прослушивание.
Слушали систему, состоявшую на тот момент из СиДи-проигрывателя, доработанного Эдгаром (какой-то Денон, кажется), усилителя Sony 707 ES, тоже с начинкой от Эдгара, и 3-полосной авторской акустики, также работы Эдгара.
Я специально прихватил с собой несколько дисков, каждый из которых предназначался для проверки каких-то отдельных сторон работы аудиосистемы: драйва, динамики, отработки баса, пространственных характеристик, натуральности вокала и т.д.
Несмотря на сетования Эдгара о том, что усилитель Sony недостаточно мощный для стоявшей в комнате акустики, на слух это было незаметно. Практически все предложенные задачи (контрольные диски) были успешно решены. Записи звучали так, как они и должны были звучать: некоторые драйвово, с выносом мозга, другие поражали широтой сцены, третьи позволяли прочувствовать рокот и вибрацию инфрабаса во всем теле...т.е. звуковой тракт оказался очень прозрачным.
Усилитель вполне контролировал акустику, а сама акустика удивила тем, что будучи 3-полосной и довольно крупной системой, требующей для адекватной работы большого помещения, смогла очень корректно и в то же время весомо отыграть в совсем небольшой комнате Димы (кто был, тот знает).
Видимо, в этом заслуга грамотной разработки и не менее грамотной реализации акустического оформления "закрытый ящик".
Небольшой размер комнаты также не позволил обеспечить требуемое расстояние до акустики таких размеров, и мы слушали с расстояния максимум 2 метра (а может и меньше), но, на удивление, музыка подавалась цельным полотном, слитно, и это тоже плюс к таланту Эдгара, сумевшего так сшить диапазоны.
Диски слушались один за другим, и особенно понравился альбом Siri's Svale Band 90-го года "Blacbird". Действительно, очень интересный образец скандинавского джаза, и записан хорошо.
Именно на этом альбоме было решено "столкнуть лбами" усилитель Sony 707 ES, и еще один, который я привез с собой. Модель называть не буду, скажу только, что это усилитель очень серьезной фирмы и стоил он когда-то новым 4500 у.е.
Сначала послушали Соню, запомнили, потом подрубили конкурента, паритетного по заявленной мощности.
Начали слушать - все здОрово: сцена объемна и стабильна, тональный баланс образцовый, все инструменты и исполнительница на своих местах, контроль акустики отличный (Эдгар даже заметил, что мой усил лучше контролирует его акустику, чем Соня) - вообщем, удифильская нирвана. Но через несколько минут появился какой-то дискомфорт в подсознании, возникло ощущение нехватки чего-то. Я для себя определил это так: исчез Праздник...Праздник живого общения с Музыкой! Конкурент играл правильно, по канонам удифильской школы, правильно, но...стерильно. Очень точно, но холодно, беспристрастно.
Подключили Соню и праздник вернулся. Ожил голос певицы. Теперь уже она пела не просто в пространство, а обращая свои переживания лично к каждому из присутствовавших, и это находило отклик в душе. Ожило и пространство студии...
Короче, прослушивание состоялось и удалось. И ехали мы, оказывается, не зря.
Лично я хотел бы иметь дома усилитель Эдгара, потому как скоро это наверняка станет признаком избранности и хорошего удифильского тона. Да и просто, чтобы слушать музыку не только ушами, но и душой.
Назад мы с товарищем возвращались в темноте (вот так засиделись ), но ни мгла за стеклами, ни получасовая пробка из-за рассыпавшихся на дороге буряков, не смогли изгладить из души ощущение праздника от классной музыки и общения с хорошими людьми, которое согревало нас всю обратную дорогу.
Еще раз спасибо Эдгару и Диме за гостеприимство и до будущих встреч!
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 13-11-2011 14:01
Послушал недельку свою акустику SONY с мостовым усилителем Эдгара на базе Thule PA250 (пред. - Electrocompaniet EC-3).Ну что сказать - мост это сила. Акустика раскрылась во всей своей красе.В звуке появилась дополнительная ясность и легкость, увеличилась артикуляция во всем диапазоне.Ушел некоторый гудеж, все же присутсвовавший с обычными (не мостовыми) усилителями (относительно тяжелый диффузор НЧ динамика) и в результате этого звук стал более детальный (исчез эффект маскировки).

PS.После удачной подборки кабелей (в моей концепции звука) мостовой усилитель на базе Thule PA250 выдает потрясающе плотный, артикулированный и быстрый звук во всем частотном дипазоне.

Мостовой усилитель Эдгара на базе Thule PA250 продается по цене $2100. Первоначальная цена была $2500. И он стоит этих денег.Задумался о том чтобы оставить его себе. Но...у меня есть еще одна такая заготовка.
Напрасно народ не проявляет интереса.Мостовой усилитель такого уровня за такие деньги ну никак не купить.

Но я уверен - рано или поздно кому то повезет.
________________________________________________________________________________​__________________________________________

Акустика SONY это имеется ввиду эта:

Винтажная, модернизированная Эдгаром акустика SONY SS-7660 ULM66 ,1972г (описание на стр.1)

Кстати акустика SONY с мостовым усилителем Эдгара на базе Thule PA250 легко конкурирует с моей другой акустикой - B&W Matrix 802 S3 и ATC SCM-35 несмотря на их ритейловую стоимость.А на некотором муз. материале вне конкуренции.Первое и очень важное преимущество - играет масштабнее (12 дюймовый басовик отрабатывает свое по полной).Явно превосходит по качеству баса B&W Matrix 802 S3 и не в такой степени ATC SCM-35.Хотя в чем то и проигрывает.Например ATC SCM-35 лучше строят сцену, одна из причин - ширина акустики ATC значительно меньше.
(Отредактировал 23-08-2014 в 15:04 #1.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 16-11-2011 13:43
Отзыв gloibuk,купившего усилитель Эдгара (скопирован из ветки Эдгара):

"Добрый вечер!
Почитал я отзывы...посты Эдгара..да и списался с ним. И сложилось у меня впечатление, что Эдгар,- не просто инженер, разбирающийся в схемотехнике но, и по-своему талантливый человек (сплюнул три раза..). "Вслепую" решился я на заказ усилителя. По обоюдному согласованию, как форма, была выбрана Yamaha A-S700 - безупречный внешний строгий вид, со вкусом ( по моему разумению) и начинка, одобренная Эдгаром.
Вот уж вторую неделю "игрушка" работает у меня и прогревается... Все слушаю и слушаю...эмоциям моим нет конца и края!

С новым усилителем (прозрачен как слеза) все косячки тракта вылезли наружу..., а именно -легкое смещение тембрального равновесия у 122-го VDH (гибридного)...Методом подбора остановился на Harmonic Technology. В тракт вписался отлично (позиционируется как абсолютно нейтральный).
Больше нечего не менял, получил то, что хотел и искал: мощь, микродинамика, прозрачность новодела и музыкальное завлекалово винтажа..все в одном лице (аппарате)! Комната заполнилась звуком..и не отдельными элементами, а единой мелодией...
Как уже было кем-то замечено,- благородный, породистый звук..но чем это вызвано и почему такой эффект, за счет каких нюансов и тонкостей- буду слушать и вникать дальше, чтобы понять для себя..

Стал лучше "разбираться" в оцифровках (24/192)
Т.е. что я хочу сказать:..оцифровкам я и раньше отдавал предпочтение перед CD, но сейчас я слышу разницу между 24/96 и 24/192.. Будь то, например, первопрес английский, японский или немецкий.... все различия "на лицо".. Теперь я понимаю поклонников винила!, - которые гоняются за тем или иным выпуском....

Интересный момент, - Эдгар ( и другие пользователи), неоднократно заявляли , что его усилки с легкостью прокачивают сложные АС..Так вот, мои не сложные.., и ощущение, что усил их приподнимает "на руках", как ребенка...

Если на моих АС ( а я считаю их средними) такой шикарный звук, то как же должно играть на хорошей акустике??!!
Несомненно, усилитель будет " испытан" и "проверен" и в других связках и трактах. О чем отпишусь. Предварительно, оценив его "сильные" и "слабые" стороны, чтобы подобная "реклама" не получилась в виде "медвежьей услуги".
Публично благодарю Эдгара за отличное изделие, внимательное и отзывчивое отношение! Спасибо!"
(Отредактировал 09-10-2012 в 15:54 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 01-12-2011 13:07
Усилители распродаются по хорошей цене.Заказать у Эдгара такие же будет дороже и надо ждать. Эдгар прилично занят.

Можно послушать в моей системе.В регионы вышлю под залог с возможностью возврата.

У меня можно сравнить с усилителем Anthem Integrated 225
(Отредактировал 27-07-2013 в 11:38 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Продам усилители Эдгара на базе Oреra Consonance и других ... / 08-03-2012 14:21
Копия очередного отзыва из ветки Эдгара форумчанина Lasum (Сумы):

"Скоро уже месяц, как я имею удовольствие слушать дома усилитель, прошедший через талантливые руки Эдгара: - забрал буквально за несколько дней до Н.Г.
Донором послужил достойный "боец" 80-х - Yamaha AX-900. Мощнейший транс в фирменном кожухе, две серьезнейших "банки" по 22000 мкф каждая, удачная компоновка - все обещало получить на выходе настоящего "хозяина" аудиосистемы и, надо сказать, ожидания полностью оправдались.
Единственным недостатком для кого-то может стать отсутствие дистанционного управления (изначально), но не для меня, так как в моем цапе присутствует цифровая регулировка громкости.

Мощность уже доработанного усила по измерениям Эдгара:
220В - 150Вт (8 Ом), 225Вт (4 Ом);
230В - 160Вт (8 Ом), 240Вт (4 Ом).

Поскольку домой из Киева я вернулся поздно, то инсталляцией усила в систему пришлось заняться уже на следующий день.
После всех подключений система была запущена на прогрев и я присел на минуту, чтобы послушать, как усилитель влился в мою систему.
Меня ждали некоторые дела, да и хотелось дать усилителю возможность хорошенько прогреться, поэтому долгого прослушивания я не планировал. Но не так сталося, як гадалося.
Короче, дела пришлось перенести на утро, так как в тот вечер оторваться от музыки я уже не смог...

Прошел почти месяц. Усилитель продолжает удивлять и радовать. Появились (точнее - проявились) записи, которые слушать хочется все меньше и меньше из-за отсутствия жизни в самой записи, несмотря на, вроде бы, формально неплохое качество. И, наоборот, - многие записи раскрыли себя по-новому, благодаря достоинствам усилителя.
В этой теме уже неоднократно делались попытки описать звучание усилителей от Эдгара общеизвестными терминами, такими, как "прозрачность", "музыкальность", "эмоциональность", "полный контроль акустики" и т.д.
Конечно, это все так, но все же я присоединяюсь к главной рекомендации для желающих познакомиться с творчеством Эдгара: обязательно найти возможность послушать в качественной системе, потому что термины - пища для ума, а музыка - пища для души, и именно этой пищей усилители от Эдгара особенно богаты.

Еще раз спасибо Эдгару за отличный усилитель!"
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS