Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева.
Автор Сообщение
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 13-10-2013 21:35
(13-10-2013 21:01)groove писал(а):  Отличный вариант Happy0144
У меня попроще, ибо разници боюсь не услышать Wink
Может потом и эдель возьму, вы избавляться случаем не желаете?
Нет, даже мыслей таких не возникало. Да и - а на что менять? По совокупности декларированных параметров - есть только несколько любительских конструкций, которые чисто умозрительно могут быть эквивалентны (и даже превосходить в части набора поддерживаемых форматов - ап ту 24-384). Но там то глючит, то крючит, у одного работает, у другого - щелчки, у третьего еще какая-то беда. Это еще не касаясь качества звучания как такового. Чисто эксплуатационные проблемы.
Я поглядываю в сторону сетевого рендерера одноименной компании, но, честно скажу - вяло пока... Не так уж актуально для меня сегодня.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar , groove
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 13-10-2013 21:47
Uliah Ну вы сравнили СД транспорт за 3к и свисток за 200 у.е.... Вот на, что вам надо ровняться http://www.berkeleyaudiodesign.com/products4.html

По поводу Эдель, сравнивали ее с референс конвертером ссылку на который дал выше, при качественной реализации почти дотянула до его уровня, сравнивали правда на тракте с наушниками, но хоть так. Так что довольно доступно хорошее решение, 600+ у.е где-то выходит по словам автора.
(Отредактировал 13-10-2013 в 21:56 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 13-10-2013 22:17
Снова повтор, да шо такое - тремор, видимо (не ЗК)
(Отредактировал 13-10-2013 в 22:19 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 13-10-2013 22:17
(13-10-2013 21:47)Ank писал(а):  Uliah Ну вы сравнили СД транспорт за 3к и свисток за 200 у.е.... Вот на, что вам надо ровняться http://www.berkeleyaudiodesign.com/products4.html

По поводу Эдель, сравнивали ее с референс конвертером ссылку на который дал выше, при качественной реализации почти дотянула до его уровня, сравнивали правда на тракте с наушниками, но хоть так. Так что довольно доступно хорошее решение, 600+ у.е где-то выходит по словам автора.
Они и схемотехнически достаточно похожи и, говорят, драйверы Берклиевские можно к Эдель прикрутить.
Но у Беркли есть некие спецзаказовские тактовые генераторы на борту с рекордными параметрами и шаманство в виде " ферритовых ворот"... Да и в Звуке в Беркли Одио таки понимают, несомненно и глубоко понимают.
Иными словами - с хорошим уровнем сравнивали. Результат предсказуем.
Но Эдель все-таки сделан генерально не для СПДИФ, СПДИФ в нем вторичен.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , alecm
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 13-10-2013 23:20
(13-10-2013 21:30)romeo105 писал(а):  Monster cable IDL 100 пойдёт на первое время. А там будет видно
К сожалению имхо с таким проводом ничего видно не будет, ну Ваше право пробовать Улыбка ИМХО цифровой провод слабое звено во многих системах, может не стоит заходить слишком далеко, однако провод должен быть нормальным, ничего нормального из готовых ритейлом до 500 уе я пока не встречал, хотя и за 1000 встречал УГ Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 13-10-2013 23:48
(13-10-2013 13:31)groove писал(а):  Приветствую!
ваша платка от дийингк работает только с родными дровами с сайта разработчика?
Дело в том, что драйвера с сайта разработчика - это те же самые thesycon что и у практически всех решений на XMOS (HiFace и другие), меняется как я понял только дискриптор в inf файле который говорит - на какие девайсы драйвер ставится и что он должен писать в заголовке окошек. Визуально - драйвера и контрольная панель 1 в 1 что и у HiFace и других Happy0144

Другое дело что отличается сама аппаратная часть - diyinhk делает на вариации чипа с интегрированным USB контроллером, а сам чип тактуется от 48гц (против 13) и прочие мелочи, но тем не менее на слух мне HiFace пока нравится больше как ни странно..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 00:40
(13-10-2013 20:13)groove писал(а):  
(13-10-2013 19:18)Uliah писал(а):  Ну та к дайте послушать свое изделие.
Я лично для себя пока не могу найти такой связки как Вы пишете , чтобы по качеству звука они сравнялись в моей системе.
Переслушал достаточное количество и того и другого.
замечательно, я тоже переслушал много, вплоть да клаймаксов.
Нет, мы проведем слепое тестирование и сравнение, где вы сами выберете победителя невзирая на лицца.
При вашем подходе в аппаратуре - это единственный верный вариант.
Не лукавьте - если бы Вы слышали как звучат транспорты такого уровня - не писали бы такое.
Я надеялся на понимание и совет ...
Вот СТАС понял о чем я.

(13-10-2013 19:52)CTAC писал(а):  
(13-10-2013 19:18)Uliah писал(а):  Ну та к дайте послушать свое изделие.
Я лично для себя пока не могу найти такой связки как Вы пишете , чтобы по качеству звука они сравнялись в моей системе.
Переслушал достаточное количество и того и другого.
Дело в том что у вас совсем разные точки отсчёта, с одной стороны Wadia 20 который отличный транспорт, с другой CEC made in china который слова доброго не стоит право...
Так что вы не найдёте консенсус, притом что каждый уверен в своей правоте, получить звук из компа сравнимый с Wadia 20 можно, только не со свистками и тп устройствами которые тут обсуждаются, не та это лига Party0012
Если смотреть на готовые устройства способные противостоять Wadia 20, надо что-то смотреть подороже, ну например Weiss INT202 Wink
Но с другой стороны всё можно сделать дешевле если иметь голову и опыт прослушивания, а так конечно, ну типа Weiss правильная вещь Happy0144
Спасибо - попробую, а сами слушали?

(13-10-2013 21:47)Ank писал(а):  Uliah Ну вы сравнили СД транспорт за 3к и свисток за 200 у.е.... Вот на, что вам надо ровняться http://www.berkeleyaudiodesign.com/products4.html

По поводу Эдель, сравнивали ее с референс конвертером ссылку на который дал выше, при качественной реализации почти дотянула до его уровня, сравнивали правда на тракте с наушниками, но хоть так. Так что довольно доступно хорошее решение, 600+ у.е где-то выходит по словам автора.
Так я написал, что слушал - п.11
Или Вы другой девайс имели в виду?
(Отредактировал 14-10-2013 в 00:44 Uliah.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 00:55
(14-10-2013 00:40)Uliah писал(а):  Не лукавьте - если бы Вы слышали как звучат транспорты такого уровня - не писали бы такое.
Я надеялся на понимание и совет ...
вы как будто знаете, что я слушал? Happy0144

не пишите подобное
(13-10-2013 18:41)Uliah писал(а):  ...только музыку настоящую не услышите...
и понимания будет в разы больше.
на данный момент, все что могу сделать - предложить в вашей системе слепое сравнение хмос и вадии.
Решил не ждать пока господин Балакин будет продавать Эдель и уже написал запрос на продажу и доставку модуля. Cool
Можем провести слепой тест Эдель против вадьи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 01:01
(14-10-2013 00:40)Uliah писал(а):  Спасибо - попробую, а сами слушали?
честно говоря нет, не слушал, этот дивайс сделан на основе чипа TC Electronics, это не самый плохой вариант, думаю что и драйвера там одни. Ну судя по фото сделан добротно и правильно, вот только честно говоря меня смущает цена, однако что сейчас дёшево? Улыбка
Да и в сети полно положительных отзывов и на вторичке цену держит, а это самый главный показатель, значит народ его хочет Wink
Ну а так я думаю что если в TC Electronic Connect 8 поставить качественный транс на выход - думаю они будут неотличимы по звуку, этот транс узкое место многих современных аудио карт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 01:23
to groove
Вы , наверное, неправильно меня поняли. Я не ради тестов хочу взять Ваше устройство на xCORE XS1-L8, а для себя. Понравится мне звук, будет он звучать на уровне моей связки - с удовольствием возьму.
(Отредактировал 14-10-2013 в 01:23 Uliah.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 03:48
(12-10-2013 23:42)Uliah писал(а):  .....
P.S. Как раз недавно слушал в своей системе Berkeley Alpha USB.
Поделитесь впечатлениями о результатах прослушки этого эталона в области конверторов Love0030

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 08:39
(13-10-2013 23:20)CTAC писал(а):  
(13-10-2013 21:30)romeo105 писал(а):  Monster cable IDL 100 пойдёт на первое время. А там будет видно
К сожалению имхо с таким проводом ничего видно не будет, ну Ваше право пробовать Улыбка ИМХО цифровой провод слабое звено во многих системах, может не стоит заходить слишком далеко, однако провод должен быть нормальным, ничего нормального из готовых ритейлом до 500 уе я пока не встречал, хотя и за 1000 встречал УГ Embarrassed
500 уе за кусок коаксиала? Улыбка не, я к такому пока ни готов, ни морально, ни материально. моя связка АС+усиль стоит дешевле.

а ЦАП я планирую взять за 230 уе (adcom gda-600 2xPCM63J). все равно должен быть серьезный прирост. только потом планирую менять акустический провод, и уже после этого, если результат будет радовать, заморачиваться новыми межблочниками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 17:28
(14-10-2013 08:39)romeo105 писал(а):  500 уе за кусок коаксиала? Улыбка не, я к такому пока ни готов, ни морально, ни материально. моя связка АС+усиль стоит дешевле.

а ЦАП я планирую взять за 230 уе (adcom gda-600 2xPCM63J). все равно должен быть серьезный прирост. только потом планирую менять акустический провод, и уже после этого, если результат будет радовать, заморачиваться новыми межблочниками.
Тогда за эти деньги лучше взять аудио карту с хорошим аналоговым выходом, будет проще, дешевле и лучше, проверено. Party0012
А M-Audio просто продайте или используйте в другом месте, эта карта не для HiFi, во всяком случае в Вашем варианте использования, за 230 Вы сможете взять топовую древнюю PCI карту с отличным аналоговым выходом, ещё потом её хорошенько обмыть Улыбка В Вашем варианте траты на конвертер бессмысленны. PCM63 это хороший звук, однако не гарантия хорошего звука. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 20:18
(14-10-2013 17:28)CTAC писал(а):  
(14-10-2013 08:39)romeo105 писал(а):  500 уе за кусок коаксиала? Улыбка не, я к такому пока ни готов, ни морально, ни материально. моя связка АС+усиль стоит дешевле.

а ЦАП я планирую взять за 230 уе (adcom gda-600 2xPCM63J). все равно должен быть серьезный прирост. только потом планирую менять акустический провод, и уже после этого, если результат будет радовать, заморачиваться новыми межблочниками.
Тогда за эти деньги лучше взять аудио карту с хорошим аналоговым выходом, будет проще, дешевле и лучше, проверено. Party0012
А M-Audio просто продайте или используйте в другом месте, эта карта не для HiFi, во всяком случае в Вашем варианте использования, за 230 Вы сможете взять топовую древнюю PCI карту с отличным аналоговым выходом, ещё потом её хорошенько обмыть Улыбка В Вашем варианте траты на конвертер бессмысленны. PCM63 это хороший звук, однако не гарантия хорошего звука. Party0012
не сомневаюсь, что среди PCI карт есть из чего выбрать бюджетного, но у меня HTPC, и вывод звука через USB - это единственный вариант. искал внешний интерфейс с отдельным трансформатором питания и безглючными дровами, E-MU не рискнул. сейчас эта M-audio работает с аналогового выхлопа - звук очень достойный как для цены в 100 уе. не понимаю, чем заслужил такую критику цифровой выход в этой звуковухе?

TUSB3200A:
On-chip PLL and ACG
Supports USB synchronization modes (asynchronous, synchronous, and adaptive)
6 MHz external oscillator required
ACG can generate Codec MCLK - monitored by MCU to synchronize sample rate conversion of data codec to USB frame rate
Supports asynchronous operation with external MCLK source to C-port and codec

Utilizing the 48-MHz input from the PLL, the clock generator logic generates all internal clock signals, except for the codec port interface master clock (MCLK) and serial clock (CSCLK) signals. The TUSB3200A internal clocks include the 48-MHz clock, a 24-MHz clock, a 12-MHz clock and a USB clock. The USB clock also has a frequency of 12-MHz.The USB clock is the same as the 12-MHz clock when the TUSB3200A is transmitting data and is derived from the data when the TUSB3200A is receiving data. To derive the USB clock when receiving USB data, the TUSB3200A utilizes an internal digital PLL (DPLL) that uses the 48-MHz clock.The sequencer logic controls the access to the SRAM used for the USB endpoint configuration blocks and the USB endpoint buffer space. The SRAM can be accessed by the MCU, USB buffer manager (UBM) or DMA channels. The sequencer controls the access to the memory using a round robin fixed priority arbitration scheme. This basically means that the sequencer logic generates grant signals for the MCU, UBM and DMA channels at a predetermined fixed frequency.
(Отредактировал 14-10-2013 в 21:34 romeo105.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 21:26
(14-10-2013 20:18)romeo105 писал(а):  не сомневаюсь, что среди PCI карт есть из чего выбрать бюджетного, но у меня HTPC, и вывод звука через USB - это единственный вариант. искал внешний интерфейс с отдельным трансформатором питания и безглючными дровами, E-MU не рискнул. сейчас эта M-audio работает с аналогового выхлопа - звук очень достойный как для цены в 100 уе. не понимаю, чем заслужил такую критику цифровой выход в этой звуковухе?
Да я не критикую, просто в том варианте как Вы хотите использовать нет смысла во внешнем конвертере. Чтобы его раскрыть ВЫ потратите больше денег чем просто купив лучшую аудиокарту, вот и всё, это всё моё мнение. Party0012
А насчёт цифрового выхода M-Audio, я уверен что он не хуже чем те свистки что тут обсуждаются, кроме того там просто сделать апргейд и будет очень хорошо, просто всё это деньги, трансик, цифровой провод, ЦАП... ну я бы так не делал, но Вы делайте так как Вы считаете нужным. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 21:33
(14-10-2013 21:26)CTAC писал(а):  Да я не критикую, просто в том варианте как Вы хотите использовать нет смысла во внешнем конвертере. Чтобы его раскрыть ВЫ потратите больше денег чем просто купив лучшую аудиокарту, вот и всё, это всё моё мнение. Party0012
А насчёт цифрового выхода M-Audio, я уверен что он не хуже чем те свистки что тут обсуждаются, кроме того там просто сделать апргейд и будет очень хорошо, просто всё это деньги, трансик, цифровой провод, ЦАП... ну я бы так не делал, но Вы делайте так как Вы считаете нужным. Улыбка
не понимаю, как нормальный переходник USB-SPDIF со своим клоком и отдельным питанием + нормальный ЦАП (с раздельным питанием цифровой и аналоговой части) могут быть хуже обычной звуковухи?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 22:01
(14-10-2013 21:33)romeo105 писал(а):  
(14-10-2013 21:26)CTAC писал(а):  Да я не критикую, просто в том варианте как Вы хотите использовать нет смысла во внешнем конвертере. Чтобы его раскрыть ВЫ потратите больше денег чем просто купив лучшую аудиокарту, вот и всё, это всё моё мнение. Party0012
А насчёт цифрового выхода M-Audio, я уверен что он не хуже чем те свистки что тут обсуждаются, кроме того там просто сделать апргейд и будет очень хорошо, просто всё это деньги, трансик, цифровой провод, ЦАП... ну я бы так не делал, но Вы делайте так как Вы считаете нужным. Улыбка
не понимаю, как нормальный переходник USB-SPDIF со своим клоком и отдельным питанием + нормальный ЦАП (с раздельным питанием цифровой и аналоговой части) могут быть хуже обычной звуковухи?
Очень просто.)

Вы к примеру услышали какой звук с материнки компа или ноута со встроенной звуковухи? А потом какой звук получился, когда подключили свою М аудио. Так вот, когда подключить отдельный цап, то разница с звуковухой, будет еще больше, чем разница штатная и внешняя ЗК.
Это как усилитель внутри мультимедийной колонке, или нормальный отдельный интегральник.


Может появились те, у кого есть Audio gd di-v3 или еще какой конвертер?Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 22:12
(14-10-2013 22:01)Splinter писал(а):  Так вот, когда подключить отдельный цап, то разница с звуковухой, будет еще больше, чем разница штатная и внешняя ЗК.
ну так на это и был рассчет Party0012 когда я покупал м-аудио для работы в качестве звуковухи со своими встроенными цапами (кодек АК4528 ) я знал, что со временем все равно куплю внешний ЦАП с коаксиальным входом, а м-аудио будет трудиться конвертером Улыбка
(Отредактировал 14-10-2013 в 22:18 romeo105.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 22:22
Была у меня M-Audio Audiophile 2496, цифра лучше чем с материнки но не то....
(Отредактировал 14-10-2013 в 22:25 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Владельцам Usb to Spdif конвертеров из Киева. / 14-10-2013 22:41
(14-10-2013 22:22)Ank писал(а):  Была у меня M-Audio Audiophile 2496, цифра лучше чем с материнки но не то....
ну со временем и к ней апгрейд доберется Улыбка это уже будет после смены АС.

видите вы ли ей альтернативу, чтобы с USB входом и внешним БП и ценой до 100 уе?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS