Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6
Автор Сообщение
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 16:24
(24-10-2013 15:03)Mr.Hi-man писал(а):  
(24-10-2013 12:46)Гаруспик писал(а):  http://www.madisoundspeakerstore.com/app...ull-range/
Попробуйте эти. Имел дело с меньшими - очень даже хороши.
Спасибо, очень интересные динамики. Только ни с корпусом ни с усилением ничего не ясно, В интернете не могу ничего на него найти.
Вы шутите? Прямо на странице по ссылке чертежи корпусов:
http://www.madisound.com/pdf/SmallReflex...191012.pdf
Вот этот вам напилят из МДФ за 200 грн., включая материал; сборка займет несколько часов. Конечно, если резать торцы под 45 град. и шпонировать - все сложнее и дороже, но просто скворечники, чтобы послушать - пустяк.

http://www.madisound.com/pdf/PensilsA122p-191012.pdf - напольный вариант.
(Отредактировал 24-10-2013 в 16:25 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 16:25
(24-10-2013 15:03)Mr.Hi-man писал(а):  А я бы назвал звук Динаудио 2/6 безхарактерным
Если Вы поняли это - Вы не верном пути! Это проблема тупых пластмассовых "медленных" мидбасов с низкой разрешающей способностью и самих фильтров. Хороший ШП Вас от этой проблемы точно избавит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , Serpens , виртуоз
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 16:27
(24-10-2013 09:44)VladimirNB писал(а):  Каждый пользуется том, что ему по душе. С моей точки зрения то что используете вы, я бы даже домой не занес. так бы возле мусорника сразу и оставил. Это если бы привезли к дому и подарили.
Есть что ответить?
Видите-ли Владимир, существует такой простенький закон биологии : чем тупей мозг индивидуума, тем более мощные раздражители ему нужны.

А Музыка - это Волшебство и она либо живёт в человеке, либо нет. И вот в первом случае человеку достаточно простенького тумблера никак не привязанного к количеству баса массирующего простату, чтобы запустить процесс слышания этой самой Музыки, а во втором - даже сварочный аппарат оказывается недостаточным и оставляет чувство глубокого неудовлетворения, в той или иной форме изливающегося на окружающих. Иногда это неудовлетворение даже выражается в виде рекомендаций новичкам на форуме в особо изощрённой форме.

И ещё, в качестве примера, скажу Вам по секрету : Бетховен вообще был глухим и у него не было сетапа на пару килобаксов, но он слышал волшебную Музыку и даже щедро делился ею с окружающими. Причём никогда не делал это столь безапеляционно.
(Отредактировал 24-10-2013 в 16:49 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , groove , Serpens , Norma , audin1970 , Sickle , normallhuman
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 16:31
(24-10-2013 16:25)dukua писал(а):  
(24-10-2013 15:03)Mr.Hi-man писал(а):  А я бы назвал звук Динаудио 2/6 безхарактерным
Если Вы поняли это - Вы не верном пути! Это проблема тупых пластмассовых "медленных" мидбасов
Чем же не угодила бумажная Вифа из Mission, на которой, например, Клячин собирал MVV?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 16:37
MVV мы с другом собирали в затертых годах - ради прикола, учитываю низкую стоимость комплектующих. Это ооооооочень посредственные колоночки.

P.S. Когда Клячин публиковал свою статью об этой акустике для самодельщиков, мне кажется, главной его идеей (кроме собственного пиара) была идея его копирайта: он "открыл" для широких масс "направленность проводов" - первый! - т.к. до него никто не осмеливался половину статьи о примитивных колоночках выделить под "исследования" направления внутренней проводки. Как сейчас помню эти забавные стрелочки на схеме кроссовера Улыбка и копеечную комплектуху.
(Отредактировал 24-10-2013 в 16:48 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 16:43
(24-10-2013 16:27)ШЕРЕХ писал(а):  Видите-ли Владимир, существует такой простенький закон биологии : чем тупей мозг индивидуума, тем более мощные раздражители ему нужны.
Вот видите, и законы вы разные знаете и понимаете, а себе "вдруг" начали делать акустику не традиционной ориентации. Неужели Музыка из акустики самой простой конструкции вас уже "не пробивает"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 16:45
Странно, что вы с товарищем не создали свой бренд - Клячин со своей "посредственностью" (на ваш вкус, разумеется) немалого добился.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 16:52
(24-10-2013 16:45)robot rock писал(а):  Странно, что вы с товарищем не создали свой бренд
Создали. Приятель - гремит в яхтенном бизнесе, я - в несколько иной сфере, но никак не связанной с аудио. Просто у нас есть совесть, мы не любим парить ЧУЖОЙ мозг.
(Отредактировал 24-10-2013 в 16:54 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 17:00
слушал 145 сонидо в классическом заднем рупоре по Иштвану (худосочные напольники). просто великолепный вариант, как для современной акустики. выраженный рупорный звук с его плюсами в виде быстрого и живого баса. да, бас вроде бы как и не сильно глубокий (в понимании любителей сабфуверного мяса и гудежа), но его вполне достаточно, чтобы с удовольствием слушать практически любую музыку.
ТС - Mr.Hi-man, если для вас напольная акустика неприемлема, то обратитесь здесь на форуме к Александру Рогожину - у него сейчас есть готовые полочники в ЗЯ на ленточных сонидо 145 альнико. очень рекомендую обратить внимание на этот вариант.
(Отредактировал 24-10-2013 в 17:04 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 17:03
Да, еще по поводу бумажной\небумажной вифы\невифы.

Бумага бумаге рознь! Вифа - пропинанная кучей липких смол - это уже и не бумага почти. Такой же и Сканспик. Бумага - это Телефункен (например): когда ты легко касаешься пальцем диффузора- он "натянут" как кожа барабана. Так же и звучит: либо "медленно" и "угрюмо" (плюс еще магнитная система тоже далеко не шедевр, особенно у динаудио), либо "быстро", "ясно", и "lifelike".
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 17:06
(24-10-2013 17:00)VictorV писал(а):  ТС - Mr.Hi-man, если для вас напольная акустика неприемлема, то обратитесь здесь на форуме к Александру Рогожину - у него сейчас есть готовые полочники в ЗЯ на ленточных сонидо 145 альнико. очень рекомендую обратить внимание на этот вариант.
Ленточные Сонидо? Может вы имели ввиду плоский провод катушки?

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 17:16
(24-10-2013 17:06)yuri_kov писал(а):  Ленточные Сонидо? Может вы имели ввиду плоский провод катушки?
ну да. Улыбка
спасибо, что уточнили. только сейчас понял, что написанное мной выглядит как бы нонсенсом... Mad0228 Biggrin

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , iLMe57
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 17:52
Пока что единственные впечатлившие меня колонки на Сонидо - это закрытые ящики на 145-х Алнико у Рогожина. Бас продается отдельно у Марьяныча Wink.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 18:59
Бас не просто продаётся отдельно у Марьяныча, он также всегда будет отдельно, пока Марьяныч не сподобится ввести нормальную регулировку на сабах. А он не сподобится никогда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 19:40
А саб и не нужен. Нужен басовик на ЭМОСе.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 20:13
которому нужен свой усилитель. после чего он становится сабом. Который без продвинутого фильтра нельзя правильно пристыковать.
Кстати, есть в Харькове сабы Марьяныча в системах с брендовыми компонентами хотя бы за пару косарей\шт?
Мог бы устроить показательное избиение его поделок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Марьяныч
Mr.Hi-man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 19
Репутация: 15
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 20:58
(24-10-2013 16:24)robot rock писал(а):  
(24-10-2013 15:03)Mr.Hi-man писал(а):  
(24-10-2013 12:46)Гаруспик писал(а):  http://www.madisoundspeakerstore.com/app...ull-range/
Попробуйте эти. Имел дело с меньшими - очень даже хороши.
Спасибо, очень интересные динамики. Только ни с корпусом ни с усилением ничего не ясно, В интернете не могу ничего на него найти.
Вы шутите? Прямо на странице по ссылке чертежи корпусов:
http://www.madisound.com/pdf/SmallReflex...191012.pdf
Вот этот вам напилят из МДФ за 200 грн., включая материал; сборка займет несколько часов. Конечно, если резать торцы под 45 град. и шпонировать - все сложнее и дороже, но просто скворечники, чтобы послушать - пустяк.

http://www.madisound.com/pdf/PensilsA122p-191012.pdf - напольный вариант.
Извиняюсь, я не внимателен))
А на сколько велика разница в звуке на этих корпусах?
И как они по сравнению с 145 сонидо?
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 21:20
ТС,
обязателно послушайте Mission - у этой фирмы много моделей полочников, которые, выдерживая идеологию звучания хороших ШП, вполне заслуживают особого внимания и легко укладываются в бюджет.

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Живой Звук
Mr.Hi-man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 19
Репутация: 15
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 21:33
(24-10-2013 21:20)ШЕРЕХ писал(а):  ТС,
обязателно послушайте Mission - у этой фирмы много моделей полочников, которые, выдерживая идеологию звучания хороших ШП, вполне заслуживают особого внимания и легко укладываются в бюджет.
Спасибо, обязательно гляну. А на какую серию обратить внимание?
(Отредактировал 24-10-2013 в 21:35 Mr.Hi-man.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 24-10-2013 21:44
(24-10-2013 21:20)ШЕРЕХ писал(а):  ТС,
обязателно послушайте Mission - у этой фирмы много моделей полочников, которые, выдерживая идеологию звучания хороших ШП, вполне заслуживают особого внимания и легко укладываются в бюджет.
Я только добавлю - старые Mission, еще английские.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Живой Звук , ШЕРЕХ , PONT-SEV


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS