Маяк 233
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Маяк 233 / 14-12-2021 10:35
Это только "яйцеголовому" мастеру, под силу найти "яйцеобразный ролик" и установить его в деку. За столько лет работы с этой техникой, не накопить хотя бы небольшой запас роликов разного диаметра, .... дорогого стоИт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
persey Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Tashkent
Сообщений: 258
Репутация: 41
RE: Маяк 233 / 14-12-2021 11:00
(14-12-2021 10:35)element писал(а):  Это только "яйцеголовому" мастеру, под силу найти "яйцеобразный ролик" и установить его в деку. За столько лет работы с этой техникой, не накопить хотя бы небольшой запас роликов разного диаметра, .... дорогого стоИт.
Уважаемый element, ну вот никак без эпитетов не спится...внутренний голос никак не успокоится, да? Еще раз, для Вас - ролик был с декой, специально не устанавливал, установил ПП, после этого по результатам испытаний вылез ролик, т.к. до этого вклад ролика на фоне привода от КД6,4 был не такой заметный. Запас есть, все яйцеобразные сухие бочки, поэтому и сняты были с аппаратов, что непонятно-то? Нужно делать на заказ-денег стоит, помогите деньгами, если такой умный. С Уважением.
(Отредактировал 14-12-2021 в 11:54 persey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: summituncle
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Маяк 233 / 14-12-2021 15:59
Я могу помочь только пинч роллерами. И чего это вы решили, что моя ремарка адресуется вам. Там было написано "яйцеголовый" мастер-это собирательный образ. Неужели непонятно, что любой дефективный ролик устанавливать в узел прижима нельзя. Если деталь дефектная, то её хранить не нужно. Я видел и тон-валы, которые описывали "восьмёрки".
Найти все сообщения
 
Цитировать
persey Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Tashkent
Сообщений: 258
Репутация: 41
RE: Маяк 233 / 17-12-2021 10:34
Здравствуйте, кому интересно. Первая прямоприводная Романтика обрела законченный вид. Некоторое время назад увидел на рынке юпитерские стрелочные индикаторы, такие же как были на моей первой деке, купил на память. Вот и пригодились для Романтики. Неудачно расположенные пиковые светодиоды были перенесены в концы каждого стрелочного индикатора, индикация пиков стала намного удобнее. Штатные светодиоды были подключены к индикации типа ленты, что также стало удобнее. Введена подсветка кассеты из 3 светодиодов на готовой ленточке от старого светильника. Кусочек ленточки наклеил на подкассетную пластинку. Романтика приобрела красивый законченный вид. Впереди настройка тракта. Переделка тракта не планируется, только настройка как положено. С Уважением.

   
(Отредактировал 17-12-2021 в 10:39 persey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , oletym , VeschiiOleg , Morlock , Lexx200010
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Маяк 233 / 17-12-2021 11:08
Родные индикаторы были бы поинтереснее, так как больше размером, ну как есть уже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kolya
oletym Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 96
Репутация: 34
RE: Маяк 233 / 17-12-2021 13:55
Самые красивые из советских у Маяка 232, пиковые.
persey, класная работа.
Есть у меня такая Романтика, неисправная, подарил бы тебе на запчасти.
В ней индикаторы тоже маленькие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
persey Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Tashkent
Сообщений: 258
Репутация: 41
RE: Маяк 233 / 17-12-2021 15:36
(17-12-2021 11:08)Sonor писал(а):  Родные индикаторы были бы поинтереснее, так как больше размером, ну как есть уже.
Большие желтые романтиковские есть тоже. Покупал вместе с юпитерскими у одного продавца. Лежали, пока не пришла в башку идея с прямым приводом. Романтику купил под эксперимент случайно, искал Маяк. Романтика была у продавца в идеале, поэтому тут же купил. Насколько в курсе Романтика выпускалась с разными индикаторами, большими желтыми и малыми белыми М4762 универсальными, их пихали в самые разные аппараты, усилители и т.д. Моя Романтика была с малыми. Однако чтобы установить большие желтые, нужно было удалить декоративную индикаторную заглушку, тогда бы вида не было или сильно заглушку распилить, что трудоемко и без гарантии что не испортишь. Поэтому юпитерские самое то и очень мне нравятся. oletym, спасибо за отзыв, восстановите, аппарат очень смотрится, комплектация вся Маяковская восстановить можно. (прямой привод не забудьте приделать...) С Уважением.
(Отредактировал 17-12-2021 в 15:42 persey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EldarienX Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Маяк 233 / 06-01-2022 19:37
Здравствуйте. Хочу повторить прямой привод в маяк 233. Вопрос к уважаемому persey: а как Вы плату привода к пластине от ЛПМ где был мотор прикрепили? По фото не очень понятно, там же еще детали на ней, соотв. нужна какая-то проставка. Расскажите если не сложно. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gay
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Маяк 233 / 13-07-2022 10:00
Други , хочу сделать Маяк примерно по прототипу https://www.youtube.com/watch?v=wxIhK6d2a5s
Основная круть - удалён мотор и заменён на постоянного тока похож на pioneer rt 909
или teac 2000 или маяк 249
И ещё жду идеи заменить электромагнит на что то вменяемое , ведь есть западные деки с электромагнитом где он адекватно относительно мягко срабатывает например AKAI Из идей навскидку духэтапоное срабатывание в общем надо как то избежать этого разгона пули (серединки электромагнита) может облегчить пулю до трубки практически без массы возможно трубку тонкостенную
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Маяк 233 / 13-07-2022 12:24
пока как бы цель - запустить то что есть . Маяк 233 ревизия видимо последняя Схема в сети на предпоследнюю , плата управления соответствует - 5.139.013
БП 7.102.149 схема на 054 . Жгут валялся внутри отключённый , на фото слева провода нет , справа есть , но оборван

   
(Отредактировал 13-07-2022 в 12:29 ArchbishopLazar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS