Подключение телевизора по WI-FI
Автор Сообщение
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
Подключение телевизора по WI-FI / 21-11-2013 20:13
Всем привет! Кто имеет опыт подключения телевизора по WI-FI прошу дать совет. Дома есть интернет "MATRIX" есть роутер D-Link DIR-100. Через него подключен ресивер, телевизор, медиаплеер и компьютер. Хочу купить телевизор на кухню, но нет желания тянуть провода на кухню. Собираюсь купить роутер ASUS RT-N15U и телевизор рассматриваю из Toshiba 23EL933G или Sharp LC-24LE240EXV (Samsung,LG и им подобные корейско-китайские бренды на дух не перевариваю). Подскажите какой беспроводной адаптер подойдет для просмотра IPTV и вообще какие особенности подключения телика по WI-FI.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alehandrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 22
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 22-11-2013 10:51
Так по поводу шарпа на оф сайте написано
"WLAN / LAN / USB - / - / • "
"USB-медіаплеєр для відтворення відео, музики та перегляду зображень ".

Я могу ошибаться, но по-моему шарпы, поддерживающие wi-fi соединение комплектуются штатными "свистками"

а по поводу шарпа, также с оф сайта
тоже ничего про LAN не сказано..

USB Features
Picture (USB) : JPEG
Audio (USB) : MP3, MP4, LPCM, AAC, HEAAC
Video (USB) : AVI, MPEG1, MPEG2 MP, MPEG4 SP, MPEG4 ASP, Xvid, H.264, AVC, MS ISO MPEG4, MJPEG, mpg, dat, vob, MP4, MKV, ts, trp, tp, flv
(Отредактировал 22-11-2013 в 10:55 Alehandrus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 22-11-2013 16:36
Не совсем понял, а какое устройство будет IPTV производить?
Для этого тюнер нужен или медиаплеер (Dune и пр) с возможностью подключения свистка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , razzil
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 22-11-2013 16:39
Тоже не понял этого момента. Но если есть свободный постоянноработающий комп, можно организовать на нем сервер с раздачей iptv по dlna.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 22-11-2013 16:52
(21-11-2013 20:13)Corsar писал(а):  ... Собираюсь купить роутер ASUS RT-N15U ...
А роутер зачем второй?

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 22-11-2013 19:12
(22-11-2013 16:52)АндрейКа писал(а):  
(21-11-2013 20:13)Corsar писал(а):  ... Собираюсь купить роутер ASUS RT-N15U ...
А роутер зачем второй?
Для вафли

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 22-11-2013 19:20
(22-11-2013 16:52)АндрейКа писал(а):  А роутер зачем второй?
DIR 100 без вайфая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 24-11-2013 14:39
Все спасибо за участие!Party0012 Еще немного поискав по просторам интернета нужную информацию остановился на другом телике Philips 24PFL4228T/12, в нем есть встроенный модуль Wi-Fi поэтому отпала необходимость в свистке от Sharp почти за 700гр, и другом маршрутизаторе D-Link DIR-815 Dual 802.11abgn. Двухдиапазонный (2.4 ГГц и 5 ГГц) думаю с теликом сработается. Медиаплеер iconBIT XDS7 3D да и D-Link DIR-815 поддерживают IPTV. Пока еще не заказал эти вещи, все еще собираю информацию. Товарищи с "MATRIX" не советуют мне подключать телик по Wi-Fi на кухню так как говорят что будут страшные помехи и тормоза в видео из за холодильника и микроволновки, хотя телик будет висеть на противоположной стене от этих приборов и сигнал по Wi-Fi не будет через них проходить. Что вы по этому поводу думаете, у кого есть подобное подключение? DIR 100 я продам, так что роутер один будет.
(Отредактировал 24-11-2013 в 14:40 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 24-11-2013 16:30
(24-11-2013 14:39)Corsar писал(а):  Медиаплеер iconBIT XDS7 3D да и D-Link DIR-815 поддерживают IPTV.
Ок, поддерживают, но тогда зачем вайфай в телеке? Главное, чтоб он был в плеере. Или плеер будет по длна раздавать контент?
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 24-11-2013 16:42
(24-11-2013 14:39)Corsar писал(а):  ... Товарищи с "MATRIX" не советуют мне подключать телик по Wi-Fi на кухню так как говорят что будут страшные помехи и тормоза в видео из за холодильника и микроволновки ...
Товарищи из Матрицы правильно говорят. C Wi-Fi поимеете лотерею. Даже если сейчас заработает, через неделю проведут интернет к соседу, тот поставит роутер и начнётся ...

Что характерно, при обычном пользовании интернетом лаги от помех от соседских Wi-Fi практически незаметны. А на потоковом видео - даже очень. Cтавил эксперимент: свою Дюну подключал к сети не проводом а через Wi-Fi точку доступа (сконфигурированный соотв. образом Tl-WR703). Потоковое видео провайдера шло "как Бог на душу положит" - иногда нормально, иногда с лагами, в зависимости от времени суток и дня недели. Высокобитрейтное видео с сервера вообше нельзя было смотреть.
Мой совет - не занимайтесь ерундой, сверлите стены и тяните кабель под плинтусами.
(Отредактировал 24-11-2013 в 16:51 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P. , FiLiN
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 24-11-2013 16:48
(24-11-2013 16:42)АндрейКа писал(а):  Даже если сейчас заработает, через неделю проведут интернет к соседу, тот поставит роутер и начнётся ...
Ну, с этим бороться можно, выбрав для роутера канал, отличный от канала соседей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 24-11-2013 17:05
D-Link DIR-815 двухдиапазонный (мне говорили что 5 ГГц для потокового видео в самый раз будет), у двоих соседей которые живут со мной на одной площадке у самих есть WI-FI, мой им не понадобится, они довольно обеспеченные люди, внизу пенсионеры живут, они вообще не знают кто такой WI-FI. D-Link DIR-815 будет у меня постоянно включен, с него и буду подавать сигнал, а iconBIT XDS7 3D я включаю только когда фильмы смотрю, по вечерам. Хотел еще спросить, собираюсь поставить роутер рядом (40см где то) от ресивера и CD плеера, как вы думаете на звуке это не отразиться?
Найти все сообщения
 
Цитировать
karman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 93
Репутация: 42
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 24-11-2013 23:50
У меня тоже похожая проблема, хочу себе купить это:
http://www.sokol.ua/mediapleer-aura-hd-w.../#comments
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 25-11-2013 08:16
Цитата:двухдиапазонный (мне говорили что 5 ГГц для потокового видео в самый раз будет)
А что от 5ГГц толку в роутере, если их нет в телевизоре? Этот момент тоже нужно учесть.
Добавим к этому, что возможности транслировать потоковое видео чаще упираются по скорости в возможности цетрального чипа и его обвязки, общую конструкцию и схемотехнику. Тем более у таких более дешёвых производителей как Длинк и Тплинк. Более менее эти вопросы улажены и у Асуса 66. Немного получше у новых Zyxel Keenetik Giga II и Ultra. Все доступные роутеры до 150$ я перепробовал на старой квартире, где и площадь маленькая и соседи в основном нишие. То есть никто не мешал и в общем то по Wi-Fi Панасоники 50VT50 и 50VT60 работали без проблем. А вот на новой квартире с богатыми соседями всё стало очень нерадужно. Их мощные точки доступа иногда приводили к тому, что вечером просто пропадала связь ТВ с роутером Асус 66. Отлично связь держалась с Zyxel Keenetik Giga II, но потоковое видео с тем же Мегагоу частенько притормаживало, чего не было по кабельному подключению. Сей час на пробу взял MikroTik RB951G. С ним по Wi-Fi проблем нет. Но сам аппарат не для рядового пользователя. Настроек тьма и все непростые.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 25-11-2013 11:46
(24-11-2013 14:39)Corsar писал(а):  Все спасибо за участие!Party0012 Еще немного поискав по просторам интернета нужную информацию остановился на другом телике Philips 24PFL4228T/12, в нем есть встроенный модуль Wi-Fi поэтому отпала необходимость в свистке от Sharp почти за 700гр, и другом маршрутизаторе D-Link DIR-815 Dual 802.11abgn. Двухдиапазонный (2.4 ГГц и 5 ГГц) думаю с теликом сработается. Медиаплеер iconBIT XDS7 3D да и D-Link DIR-815 поддерживают IPTV. Пока еще не заказал эти вещи, все еще собираю информацию. Товарищи с "MATRIX" не советуют мне подключать телик по Wi-Fi на кухню так как говорят что будут страшные помехи и тормоза в видео из за холодильника и микроволновки, хотя телик будет висеть на противоположной стене от этих приборов и сигнал по Wi-Fi не будет через них проходить. Что вы по этому поводу думаете, у кого есть подобное подключение? DIR 100 я продам, так что роутер один будет.
А IconBIT XDS7 3D с телевизором как будут подключены?

Wi-Fi в телевизоре даст возможность смотреть Смарт-ТВ, но никак не IPTV
(Отредактировал 25-11-2013 в 11:50 porta.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: razzil
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 29-11-2013 18:15
[/quote]
А IconBIT XDS7 3D с телевизором как будут подключены?

Wi-Fi в телевизоре даст возможность смотреть Смарт-ТВ, но никак не IPTV
[/quote]
С одним теликом который стоит в зале Philips 37PFL7606 с IconBIT XDS7 3D подключены через Yamaha RX-A2020 (медиаплеер, BD плеер- все по HDMI 1.4 подключены к ресиверу, а от него уже к телевизору), а сам ресивер и плеер и телевизор подключены в сеть пока через D-Link DIR-100. Не хочу тянуть провода, делать дырку в стене из зала на кухню чтобы там к нему подключать Philips 24PFL4228T/12. Вот еще о D-Link DIR-815: "На некоторых маршрутизаторах проводной и беспроводной трафик, включая Voice over IP (VoIP), потоковое видео, игры в режиме онлайн, Интернет-трафик, объединены в один единый поток данных. При обработке данных таким способом, возможна задержка или остановка таких приложений, как потоковое видео. Благодаря интеллектуальной технологии приоритетной подачи сигнала D-Link QoS, проводной и беспроводной трафики анализируются и разделяются на несколько потоков данных. Затем эти потоки делятся на категории по чувствительности к задержкам, при этом такие приложения, как VoIP, потоковое видео и игры в режиме онлайн, располагаются в начале очереди. Это дает возможность беспрепятственного развертывания различных компьютерных и телевизионных приложений. При этом маршрутизатор обратно совместим со стандартами 802.11g и 802.11а." Еще буду в "MATRIX" покупать специальную приставку для телика чтобы IPTV смотреть. Неужели не получиться нормально посмотреть IPTV при покупке всего этого?
(Отредактировал 29-11-2013 в 18:16 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 30-11-2013 23:44
(25-11-2013 08:16)toyo писал(а):  [quote]Сей час на пробу взял MikroTik RB951G. С ним по Wi-Fi проблем нет. Но сам аппарат не для рядового пользователя. Настроек тьма и все непростые.
MikroTik це серйозний та правильний вибір. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 30-11-2013 23:50
Я в курсе. Но для рядового пользователя в те же деньги предпочтительнее Zyxel Keenetik Giga II

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 30-11-2013 23:54
З mikroTik-ом не буде ніяких проблем якщо ви будете ганяти трафік в середині мережі в режимі свіч і в одночас зовні. А в побутових роутерах завжди будуть тормоза або зависання.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artel666 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 178
Репутация: 70
RE: Подключение телевизора по WI-FI / 01-12-2013 00:58
Не стоит брать D-linkShocked,честно-не надо.Берите ASUS подорожеBiggrin-провереноУлыбка.
И забудьте за IPTV берите OPENBOX A3.
(Отредактировал 01-12-2013 в 01:01 artel666.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS