Нужен совет знатоков
Автор Сообщение
geka_1980 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Донецк
Сообщений: 9
Репутация: 0
Нужен совет знатоков / 22-11-2013 14:09
Всем привет! Задался целью собрать ДК, всегда хотел, а сейчас подвернулась возможность. Голова кипит, что купить, перерыл кучу информации и совсем запутался. Может сможете помочь мне в этом деле?! Итак, что мы имеем: комната 20 кв.м.,     есть телевизор самсунг 55 смарт, сейчас озвучивает его коробочный ДК панасоник 5.1., которому уже лет 10, колонки стоят по углам комнаты, центр по центруУлыбка, саб в углу возле окна, есть проигрыватель BD-3D самсунг. Система, если так ее можно назвать, используется в 70% времени для просмотра кино и ТВ, 30% времени для музыки. Что присмотрел купить: JBL Studio 180 Pack или JBL Northridge E80CH Pack и Harman-Kardon AVR 156, 151,161,170. Думаю ДК собирать 5.1., т.к. просто большее количество колонок не знаю куда приткнуть. Либо еще один вариант: пионер 528к и колонки jamo. Что хочу от ресивера: доступ в инет, поддержка сетки домашней, выход на ipod, iphone, все остальные показатели - дремучий лес для меня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Нужен совет знатоков / 22-11-2013 18:13
Если Вам нужен выход в инет то харман не лучшее решение, если нужен хороший звук в кино и стерео то харман то что нужно. Темболее jbl и harman/kardon класический выбор для кино очень даже.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
geka_1980 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Донецк
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Нужен совет знатоков / 22-11-2013 18:53
Да мне собственно не сам выход в инет нужен,а инет радио, ну и с телефона или планшета по сетке домашней через wifi музыку включить! Вопрос больше стоит в подборе ресивера по модели их он целая куча у harmana, ну и колонки тоже какие выбрать?!
(Отредактировал 22-11-2013 в 18:55 geka_1980.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Нужен совет знатоков / 23-11-2013 09:31
Чем выше можете взять модель тем лучше, всё просто. Студио весьма хорошая акустика и даже вроде награды какие то брала так что не вижу проблем с выбором, харман и жбл хорошо дружат вместе.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
geka_1980 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Донецк
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Нужен совет знатоков / 23-11-2013 10:30
Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Нужен совет знатоков / 23-11-2013 11:16
Сегодняшний HK лучше обходить стороной. По всем статьям отстают от конкурентов. Обычные ресиверы как все внутри, но отсталость по функционалу и цифровой частям на поколение как минимум. Легенды о HK закончились лет пять назад.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: reshnick , Egorr , igormalinin , DSD , dimoha.k68
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Нужен совет знатоков / 23-11-2013 11:18
Перечисленные ресиверы - модели начального уровня с довольно ограниченными возможностями по качеству звучания/мощности. По сравнению с коробочным ДК прирост будет, но для полноценного звучания мощности будет маловато.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
RE: Нужен совет знатоков / 23-11-2013 11:32
Пока что еще можно купить Хеко Викта предыдущей серии по акции -30%.
Ресивер ямаха насколько денег хватит, нет-радио есть начиная с 475 модели (5.1-канальный сетевой AV-ресивер с удобными функциями, такими как MHL Link, AirPlay, поддержка приложения AV Controller и музыкальных потоковых сервисов).


Фронтальные АС Heco Victa 701
Тыловые АС Heco Victa 201
АС центрального канала Heco Victa Center 101
Сабвуфер Heco Victa Sub 251A
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serjjaley
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Нужен совет знатоков / 23-11-2013 11:49
(23-11-2013 11:32)sandr писал(а):  Пока что еще можно купить Хеко Викта предыдущей серии по акции -30%.
Ресивер ямаха насколько денег хватит, нет-радио есть начиная с 475 модели (5.1-канальный сетевой AV-ресивер с удобными функциями, такими как MHL Link, AirPlay, поддержка приложения AV Controller и музыкальных потоковых сервисов).


Фронтальные АС Heco Victa 701
Тыловые АС Heco Victa 201
АС центрального канала Heco Victa Center 101
Сабвуфер Heco Victa Sub 251A
у меня в дк задейсвованы heco victa 701-фронт,тылы 301,центр 101.саб взял yamaha yst 315/как для кино то очень даже отлично тем более цена сейчас на хеко очень хорошая +скидку дадут.я свою брал 2 года назад совсем по другим деньгам.да и в стерео с усилителем хорошим очень даже сносно.поэтому совет полностью потдерживаю.единственно советую не экономить на ресивере.миниму это онкио 609 или ямаха 667 по моему такая модель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Нужен совет знатоков / 23-11-2013 17:59
(23-11-2013 11:16)toyo писал(а):  Сегодняшний HK лучше обходить стороной. По всем статьям отстают от конкурентов. Обычные ресиверы как все внутри, но отсталость по функционалу и цифровой частям на поколение как минимум. Легенды о HK закончились лет пять назад.
Если сравнивать по звуку сегодняшний и тот харман, конечно разница чувствуется не впользу первых. Но по режиму стерео с ним только Arcam может сравниться и то последний будет дороже и в аркаме тоже не сильно за технологиями гоняться всё по минимуму. Так что в плане звука за разумную сумму считаю харман по прежнему лучшим. ИМХО конечно не кого не хотел обидеть.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Нужен совет знатоков / 23-11-2013 21:11
Наивно вы полагаете, что современный HK чего то стоит в стерео. Обычный ресивер с внутренностями как у всех. Даже вернее будет сказать полностью рядовой незаурядный. И реально современный HK в стерео ни чем не лучше равным по классу, но более дешёвым Онкио/Ямаха/Денон/Маранз. Ни чем абсолютно. Да и Аркам далеко не икона в стерео.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , DSD
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Нужен совет знатоков / 24-11-2013 10:15
Я и не писал что аркуша икона в стерео, а лишь о том что харман и аркам для меня лично выделяються в стерео над всеми остальными. Кто действительно не отличаеться так это маранц и денон, и барахло под названием пионер несчитая серии LX. Онкио и ямаха добротные ресиверы которые выбирает каждый по звуковому вкусу. Так что уважаемый ТС как видете лучше самому слушать и не кому не верить а то у каждого свои ухи.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Нужен совет знатоков / 24-11-2013 10:30
Цитата: барахло под названием пионер несчитая серии LX
Да я бы нынешнюю серию LX ни как не ставил в разряд звучащих аппаратов за их стоимость. Импульсные блоки питания усилителя класса D .... это хорошо для кино и высокой мощности. Но вот для звука увы. За те же деньги можно купить у конкурентов классический трансформаторный БП и усилитель мощности АВ класса.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , 7548146
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Нужен совет знатоков / 24-11-2013 10:36
(24-11-2013 10:30)toyo писал(а):  
Цитата: барахло под названием пионер несчитая серии LX
Да я бы нынешнюю серию LX ни как не ставил в разряд звучащих аппаратов за их стоимость. Импульсные блоки питания усилителя класса D .... это хорошо для кино и высокой мощности. Но вот для звука увы. За те же деньги можно купить у конкурентов классический трансформаторный БП и усилитель мощности АВ класса.
Тут я с Вами полностью согласен.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
geka_1980 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Донецк
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Нужен совет знатоков / 24-11-2013 11:48
Эт где скидка 30% на heco victa?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Нужен совет знатоков / 24-11-2013 12:12
Из ресиверов посоветовал бы Onkyo начиная с серии TX-NR609 и выше.
Согласен с toyo от Харманов осталась только былая слава.Хороши Yamacha верхние в их линейке.Еще посоветую не брать старые модели. В отличие от стерео усилителей здесь идет постоянное обновление их возможностей.Уже не в новость наличие фильмов с новыми стандартами такими как 7 канальный DTS HD и другие.Купив что то устаревшее Вы уже через месяц будете об этом жалеть.На счет акустики как я понял Вы не очень большой фанат скажем Hi-End звучания (интернет радио, СД диски с проигрывания их на BD-3D самсунг).А по поводу размещения 4 тыловых акустик придерживаюсь мнения что т.к. воспроизводимый ими диапазон не велик, то достаточно не больших акустик которые легко повесить на стенке.Фронт и центр другой вопрос.Слушайте ,думайте а потом выбирайте.Советую брать только 7 канальный ресивер.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
RE: Нужен совет знатоков / 24-11-2013 12:34
(24-11-2013 11:48)geka_1980 писал(а):  Эт где скидка 30% на heco victa?
Ответил в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Нужен совет знатоков / 24-11-2013 20:46
Обратите внимание на ресиверы NAD. Например, на модель T748. Очень хорошие отзывы о нём, в том числе о его музыкальных способностях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
geka_1980 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Донецк
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Нужен совет знатоков / 25-11-2013 22:20
Пока остановился и читаю коменты о таком комплекте: onkyo tx nr626 и комплект 5.1 heco victa 701, ну и цена в 13 тыщ нормальная за все
Найти все сообщения
 
Цитировать
razzil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 74
Репутация: 43
RE: Нужен совет знатоков / 26-11-2013 13:23
ТС, немогу понять как вы сделали 5.1 при такой расстановке в комнате... вы же сидите не по центру, тылы на одной линии со зрителями. Может вам проще завести стерео вместо всего этого хозяйства?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS