Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 29-08-2014 20:52
Бумер 2
Чушь полная!!
В отличии от первой - совсем другая картина , дешевая и не интересная!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: krivbass
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 30-08-2014 08:44
(29-08-2014 20:52)Лилит писал(а):  Бумер 2
Чушь полная!!
В отличии от первой - совсем другая картина , дешевая и не интересная!
А первая была дорогая и интересная!??

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: razamanaz , Morzh , Melcrelif , АндрейКа , Palama , Pinaevv , Jorickne , AntonZP , Soviet Union
gudlaf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев / Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 160
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 30-08-2014 23:49
Как минимум не таким чудом как вторая часть Улыбка
(Отредактировал 01-09-2014 в 14:31 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 31-08-2014 22:12
Какая разница когда наступаешь на дерьмо, коровье оно или лошадиное!? Суть остается той же!
(Отредактировал 01-09-2014 в 14:30 Eric Cartman.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: snegovik
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 01-09-2014 11:35
Ирония в том, что в нашей стране, большинство, пока еще так не считает. Happy0196
(Отредактировал 01-09-2014 в 14:30 Eric Cartman.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: snegovik
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 01-09-2014 19:26
Когда о хорошем нечего писать, приходится... о чем попало.
Пробовал посмотреть "Адмиралъ", когда он был еще "свеженький". Не пошел совсем.
Даже не мог понять - что же больше напрягает?
Голливудская вычурность и вторичность ( аля Титанник)? Глянцевый напомаженный сценарий
на контрасте с варварством революционеров?
Ну и так далее.
В целом - какое-то гнетущее впечатление. Но вот, когда шел по тв этот же, но сериал,
то парочка эпизодов зацепила. Один из них - сцена допроса адмирала.
Это, собственно, чистая драма. Станиславский. Без эффектов, масштабов и прочей дороговизны.
А актерская драматическая школа Москвы и Питера всегда была образцовой.
Тем печальнее, что эксплуатируют её, подобно крепостному театру позапозапрошлого века.

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
Цитировать
krivbass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 582
Репутация: 446
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 20-04-2016 10:40
Падение Лондона / London Has Fallen / 2016

Времена снимать такую блевотину давно прошли. Но пиндосы видимо любят снимать такой нафталин. Спасают очередную америкоскую жопу, короче фильм чудо ещё то.... досмотреть до финала несмог. Почему решил посмотреть?: подкупило то - что Морган Фримен в титрах, но видимо деду похер сюжет, лишбы бабла закосить. Фильм очередной "тошнотик"...Tongue
(Отредактировал 20-04-2016 в 10:43 krivbass.)

Всё преходяще, а музыка вечна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ac!dM!nd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 121
Репутация: 8
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 21-04-2016 08:49
Из последнего - Хардкор. Днище российского кинематографа

He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 394
Репутация: 186
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 21-04-2016 18:05
потому что он российский или потому что нет квасного патриотизма ?

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 22-04-2016 12:00
(21-04-2016 08:49)Ac!dM!nd писал(а):  Из последнего - Хардкор. Днище российского кинематографа
Если Хардкор - днище, что что тогда "Разборка в Маниле"? Biggrin

А НН как раз один из немногих интересных российских фильмов в последнее время.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-04-2016 18:23
Хорошая ветка, полезная ветка. И вроде нам с Кергеленом тут и самое было бы место, кабы не проклятая лаконичность Кергелена, которая на него находит в определённых ситуациях.
Параллельно с просмотром так называемой киноклассики, мы с Кергеленом отчаянно пытаемся приобщиться и к современному кинематографу. И всё бы хорошо, да вот почему-то картина складывается удивительно... однотонная. Что-бы мы не пытались посмотреть из фильмов, снятых за последние тридцать-тридцать пять лет, нас хватает только на первые двадцать минут. Первым "начинает" Кергелен - он сначала вдруг проявляет больше интереса к потолку, чем к экрану, а потом говорит мне спокойно и с достоинством, что бы я не позорился. После чего обыкновенно фильм останавливается и безжалостно удаляется с компьютера. Эти потерянные двадцать минут как-то нехорошо перестраивают всю систему восприятия, и в этом главная печаль.
Если бы был у меня некий киногид, хорошо разбирающийся в кино и хорошо его знающий, и что ещё более важно - знающий меня и мои взгляды и предпочтения. Не было бы цены такому гиду...
Сам Кергелен не может служить таким умным подсказчиком, он сам мало чего видел (из десяти просмотренных нами вмести фильмов, он едва ли смотрит один-два, всё остальное время за экраном проводя просто из уважения ко мне).
А уж полагаться на киберзнатоков, переполняющих собою все щели и закоулки сети, было бы и вовсе смешно. На всю эту дурость просто не хватит жизни...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , krivbass
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 24-04-2016 10:56
(20-04-2016 10:40)krivbass писал(а):  Падение Лондона / London Has Fallen / 2016
Фильм очередной "тошнотик"...Tongue
А я посмотрел с удовольствием, и мне пофиг сюжет, если играет Батлер.....
Один из моих любимых актёров.Happy0144

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 24-04-2016 12:05
Случился когда-то со мною интересный случай. Моя жена, ещё до знакомства со мной, видела по телевизору фильм "Леди-ястреб". В те времена ещё не было интернета в каждой хате, а зарубежные фильмы только-только начинали показывать по ТВ в надлежащем количестве, и потому зритель был рад посмотреть всё, что ему предлогалось. Вот только в случае с "Леди" получилось так, что она не смогла досмотреть его до конца (что-то её отвлекло от просмотра). Фильм ей так и запомнился, как "неоконченный". Ну и конечно, уж через годы, когда мы были уже вместе, и когда появился интернет с его возможностями, она об этом вспомнила...
Далее происходили странные и жутковатые вещи... Мы вновь и вновь усаживались для просмотра этого фильма, и всякий раз не могли его досмотреть по самым разным причинам. Это продолжалось более года! У нас он даже стал притчей во языцех (скорее мы посмотрим "Леди-ястреб", чем... и т.д.). Выход из сложившейся ситуации нашёл Кергелен - он подозвал однажды нас к себе и строгим голосом сказал, что сегодня вечером мы ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрим этот чёртов фильм, прибавив к этому сухое "я прослежу" и добавив что-то вроде "и не дай Бог..."
В общем кино было увидено от начала и до конца. Это были самые тяжкие два часа в моей и без того трудной жизни. Я отошёл от экрана словно вышел из кабинета стоматолога, и что ещё более поразительно, жена была в не намного лучшем состоянии.
С тех пор мы никогда не смотрим фэнтези, хоть и читал я когда-то книжки Толкиена, правда без большого интереса (они как еда без соли. Единственное, что вызывает во мне уважение - это биография этого человека).
Фильмы того же Бергмана смотреть гораздо проще и увлекательнее, чем "Леди-ястреб" и подобные им.
(Отредактировал 24-04-2016 в 12:07 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 24-04-2016 17:12
(23-04-2016 18:23)kergelen писал(а):  ..Параллельно с просмотром так называемой киноклассики, мы с Кергеленом отчаянно пытаемся приобщиться и к современному кинематографу. И всё бы хорошо, да вот почему-то картина складывается удивительно... однотонная. Что-бы мы не пытались посмотреть из фильмов, снятых за последние тридцать-тридцать пять лет, нас хватает только на первые двадцать минут.
.......
Если бы был у меня некий киногид, хорошо разбирающийся в кино и хорошо его знающий, и что ещё более важно - знающий меня и мои взгляды и предпочтения. Не было бы цены такому гиду...
Сам Кергелен не может служить таким умным подсказчиком....
рисовка и поза... сплошная причем.
манерничанье и жеманство - вот основное впечатление от "знакомства" с вашим Кергеленом...

если он не смог досмотреть до конца даже ранние фильмы Кустурицы... или "Повар, вор..." и "Книги Просперо" Гринуэя... или "Кофе и сигареты" Джармуша... или "Матч-Пойнт" В.Аллена... или "Король-рыбак" Гиллиама... или "Ни поездов ни самолетов" Стеллинга... или "Береги свою косынку, Татьяна" Каурисмяки... (да список длинный на самом деле), то он просто ностальгический старпер, и не более того!

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 24-04-2016 17:26
Посмотрел "Эйзенштейн в Гуанахуато / Eisenstein in Guanajuato" Питера Гринуэя, сразу не смог, за два вечера. Лучше бы не осилил, честно Sad.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 24-04-2016 18:27
(24-04-2016 17:12)gene_d писал(а):  ...ранние фильмы Кустурицы... или "Повар, вор..." и "Книги Просперо" Гринуэя... или "Кофе и сигареты" Джармуша... или "Матч-Пойнт" В.Аллена... или "Король-рыбак" Гиллиама... или "Ни поездов ни самолетов" Стеллинга... или "Береги свою косынку, Татьяна" Каурисмяки... (да список длинный на самом деле)...
Ох ничего себе! Да где же время на это всё, да ещё нужно это всё найти...
Из перечисленного видел только "Кофе и сигареты" и что? Кергелен там отметил только болтовню Игги Попа с Томом Уэйтсом, и то лишь потому, что он уважает этих двоих как музыкантов, но не более. И вы готовы поставить эти "шедевры" в ряд с работами "тройки"? Бросайте своё... троллейбусовство, это не интересно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 24-04-2016 19:16
если Кергелену не интересно, это еще совершенно ничего не значит.
бросайте Ваше самолюбование... в зеркале Бергмана.
на нем одном свет клином не сошелся.
(Отредактировал 24-04-2016 в 19:16 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 24-04-2016 19:30
(24-04-2016 19:16)gene_d писал(а):  если Кергелену не интересно, это еще совершенно ничего не значит.
бросайте Ваше самолюбование... в зеркале Бергмана.
на нем одном свет клином не сошелся.
Да какое уж там самолюбование, Бог знает что говорите? Смотреть не на что, даже к зеркалу никогда не подхожу. А вот хорошее кино посмотреть люблю, и потом рассказать о нём своими словами. И всё равно, будут слушатели или нет. Не всё ведь на свете измеряется аудиторией...
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 24-04-2016 19:37
(24-04-2016 19:30)kergelen писал(а):  ...Не всё ведь на свете измеряется аудиторией...
а вот это очень верно!
не всё... сразу.

однако в итоге-то без зрителей никак...
у Ван Гога при жизни "зрителей" было, мягко говоря, небогато, но потом накопилось изрядно!

Вы вообще фильм В.Аллена "Зелиг" смотрели?

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 24-04-2016 20:06
(24-04-2016 19:37)gene_d писал(а):  Вы вообще фильм В.Аллена "Зелиг" смотрели?
Нет, не смотрел, но только что ознакомился с его содержанием. Фильм наверное хороший, но смотреть его скорее не буду. То явление, которое там затронуто - это очень серьёзное явление, но... оно не пересекается с творческой направленностью мьсе Кергелена. А вот фильмы "тройки" очень даже волнуют нашего друга, и ничего здесь изменить нельзя. Правда в последние несколько дней он наконец обратил серьёзное внимание на Хичкока (Кергелен называет его Хичкокусом), и всего пол часа назад мы закончили просмотр (и он уже второй) его "Головокружения". Содержательно фильм не очень интересный (как и все фильмы Хичкока), но то, КАК он это делает, просто поражает. Так просто и так верно работать на всех рычагах одновременно - это великий талант. Вы конечно начнёте пихать сейчас всевозможный современный арт-хаус, но лучше бы вы этого не делали, по той простой причине, что "Головокружение" всё равно лучше. Как The Beatles лучше, чем какой-то там Oasis...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS