Закрытый корпус в самолёте
Автор Сообщение
cherry_coke Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 90
Репутация: 7
Закрытый корпус в самолёте / 16-10-2009 09:22
Можно ли перевозить колонки и сабвуфер с закрытым корпусом/пассивным радиатором в самолёте? Их там не порвёт? Там же давление меньше в грузовом отсеке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Закрытый корпус в самолёте / 16-10-2009 09:34
А какое давление в грузовом отсеке самолёта? Ну то что я с вуферами (а с сабом и подавно) ничего не будет это 100%. Я баловался и пробовал воздух откачивать из саба. Динамик всосало вовнутрь и сдвинуть с места это было практически нереально усилителю Shocked но ничего не было повреждено.
На 10 км атмосферное давление ~ 1\4 от давления на уровне моря. Так что ничего не будет даже если ас герметичны (а это 99% не так) и находятся в свободном полёте. Про герметичные шелковые пищалки тоже не слышал Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
cherry_coke Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 90
Репутация: 7
Re: Закрытый корпус в самолёте / 16-10-2009 09:52
Ну вот это и интересовало, я ж не спец, идея утром пришла в голову, решил уточнить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DenS Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 23
Репутация: 0
Re: Закрытый корпус в самолёте / 16-10-2009 14:12
Можно, если работники аэропорта при погрузке/выгрузке на разобьют, с ними ничего не случится Wink

С уважением,<br />Денис
Найти все сообщения
 
Цитировать
F-dor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровары
Сообщений: 111
Репутация: 0
Re: Закрытый корпус в самолёте / 18-10-2009 09:40
Закрытый корпус не означает, что он супер герметичный, т.е он понемногу пропускает давление воздуха. А самолёт, для удобства пассажиров набирает высоту довольно плавно т.к. перепад давления в салоне с атмосферным составляет 0.57 и поддерживается спец. датчиком. Если набор высоты произвести резко, уши пассажиров просто не выдержат. Соответственно в грузовом отсеке будет атмосферное давление и падать оно будет плавно, и скорее всего по разные стороны динамика будет успевать выравниваться. Так, что смело можно перевозить, только за лишний вес багажа придётся заплатить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Miguelshell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 180
Репутация: 76
Re: Закрытый корпус в самолёте / 22-10-2009 15:24
(16-10-2009 09:34)Гаруспик link писал(а):Я баловался и пробовал воздух откачивать из саба. Динамик всосало вовнутрь и сдвинуть с места это было практически нереально усилителю Shocked но ничего не было повреждено.
Вы жжёте!!! Пацталом!!! Grin Grin Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS