Ланзар (кто собирал?)
Автор Сообщение
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Ланзар (кто собирал?) / 25-12-2014 00:32
Завтра проверю с акустикой

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
RE: Ланзар (кто собирал?) / 25-12-2014 00:45
(25-12-2014 00:32)norrest писал(а):  Завтра проверю с акустикой
Юра ,так с этого нужно и начать - это подключить АС, а потом Smile 2 будет тебе счастье.А вообще ,если так обращаться с техникой, долго она не проживет (я имею ввиду, так клацать туда сюда кнопкой питания) Без обид
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Ланзар (кто собирал?) / 25-12-2014 10:41
Да какие тут обиды.Happy0158
Моё мнение такое: если продукт завершен и продается как законченное устройство, то он должен включаться и без акустики, а если нет, то это должно указываться в описании. Не первый год работаю в сфере, связанной с тестированием ПО. Дак вот после разработки, программа передается в отдел, где сотрудники занимаются выловом багов на основе ранее созданных тест-кейсов (грубо говоря qa tester-ы). Ихняя задача состоит в максимальном вылове багов до того момента, когда готовый продукт попадёт к потребителю.
Многие наши разработчики (знаю по крайней мере нескольких), которые после продажи начинают разводить плечами, и говорить о том, что у них мол работало, забывая перед этим провести необходимую процедуру тестирование на наличие возможных ошибок и проблем. Как же так ?
Цены на уровне заводских, а как что случается, сразу - у тебя то не так, и это не то.. Ну не правильный и не серьезный это подход.
Без обид. Love0030

ЗЫ. Сегодня подключил к мощнику акустику, подключил только ЦАП, включается как на третьем видео(грубо говоря ничего не изменилось), и в колонке присутствует низкочастотный гул facepalm

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , u911
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
RE: Ланзар (кто собирал?) / 25-12-2014 14:33
Давай я отправлю тебе назад твои запчасти пк, не будем портить друг другу нервы и настроение.Высылай назад мощник ,и на этом закончим.Завтра отправлю твои детали
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Ланзар (кто собирал?) / 25-12-2014 14:42
norrest про звук напиши что то, как тебе? Ashamed0006

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
RE: Ланзар (кто собирал?) / 25-12-2014 16:05
(25-12-2014 10:41)norrest писал(а):  Да какие тут обиды.Happy0158
Моё мнение такое: если продукт завершен и продается как законченное устройство, то он должен включаться и без акустики, а если нет, то это должно указываться в описании. Не первый год работаю в сфере, связанной с тестированием ПО. Дак вот после разработки, программа передается в отдел, где сотрудники занимаются выловом багов на основе ранее созданных тест-кейсов (грубо говоря qa tester-ы). Ихняя задача состоит в максимальном вылове багов до того момента, когда готовый продукт попадёт к потребителю.
Многие наши разработчики (знаю по крайней мере нескольких), которые после продажи начинают разводить плечами, и говорить о том, что у них мол работало, забывая перед этим провести необходимую процедуру тестирование на наличие возможных ошибок и проблем. Как же так ?
Цены на уровне заводских, а как что случается, сразу - у тебя то не так, и это не то.. Ну не правильный и не серьезный это подход.
Без обид. Love0030

ЗЫ. Сегодня подключил к мощнику акустику, подключил только ЦАП, включается как на третьем видео(грубо говоря ничего не изменилось), и в колонке присутствует низкочастотный гул facepalm
Юра, если ВНИМАТЕЛЬНО прочесть описание в этой теме http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-130887.html а именно, пост №1, там черным по белому указанно, про легкий фон facepalm Не пойму, к чему весь этот спектакль? Может это дело в доплате? Перед тем, как покупать ,читай, Внимательно описание ,которое указывается в топике, и не возникнет потом такого рода неприятностей. Я тебе выше написал, отправляй назад мощник (я не пытаюсь его ни кому ВПАРИТЬ) А за твою невнимательность с описанием сабжа, мне прийдется платить за доставку ,но бог с ней, и с этим умзч .
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Ланзар (кто собирал?) / 25-12-2014 16:26
Да какой спектакль? Я тебе вчера позвонил, объяснил ситуацию... Так? Ты сказал не знаю в чём проблема, у тебя мол работает и наверное твой цап. Причём тут цап вообще? Цап отлично работал у меня как минимум с тремя усилителями, так же отсылался Артуру (lionart) на форуме. Проблем с ним никаких не было.
По поводу клацанья тоже, ты сказал, мол у него есть реле и они так работают. Вот у меня и возник вопрос, может это его нормальная работа, поэтому выложил видео. Даже выложил видео где он работает с сидюка без использования выхода variable.


Никакого цирка я не устраиваю, мне эти разборки и нафиг не нужны. Я не говорил что твой мощник не работает, или какой-то проблемный, правильно? Я лишь пытался, и пытаюсь найти причины такого поведения. Может есть какой-то вопрос в согласовании, давай решим, я не против..


Про фон ты говорил, да. мол гудит транс. Но сегодня утром когда я подключил акустику один саб гудит, притом заметно даже в соседней комнате потому как даже сам дифузор динамика заметно трясётся, это не тот фон. И включается он точно также с акустикой как и без, что на втором ролике, соответственно как ты и сам написал
на вторых двух так быть не должно.



Теперь ты пишешь про испорченное настроение и подымаешь проблему с доплатой в 1000 грн, о которой я тебе ничего заметь щас не говорил.

По поводу доставки я изначально сказал - всю доставку я беру на себя. Ты сказал давай за усилитель половину. Даже стал настаивать. Я заплатил полностью доставку туда и мощника и комплектухи. Если хочешь чтобы все оплатил обратно - не вопрос.
(Отредактировал 25-12-2014 в 16:34 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Сергей из Харькова , DojcheMark , u911
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Ланзар (кто собирал?) / 25-12-2014 21:42
Мдя... Помню как все пафосно начиналось...
Юра, может у тебя сеть слабая, поэтому и такие проблемы при включении - очень похоже. Вообще странно, софт старт есть как бы... А зачем он нужен?
У меня вот недавно проезжал PC Audio 200CX, суммарная емкость фильтра
80 000мкФ, питание +- 72В, трансформатор киловатный Шобразник, в схеме нет ни софт старта ни реле ни защиты - все включается, никаких заметных хлопков в акустике и фона тем более...

   

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 00:41
(25-12-2014 21:42)AVM писал(а):  Мдя... Помню как все пафосно начиналось...
Юра, может у тебя сеть слабая, поэтому и такие проблемы при включении - очень похоже. Вообще странно, софт старт есть как бы... А зачем он нужен?
У меня вот недавно проезжал PC Audio 200CX, суммарная емкость фильтра
80 000мкФ, питание +- 72В, трансформатор киловатный Шобразник, в схеме нет ни софт старта ни реле ни защиты - все включается, никаких заметных хлопков в акустике и фона тем более...
AVM ,софт старт и защита АС стоит чисто для перестраховки ,если их убрать ,разумеется будет полная тишина при включении ,и выключении, но не дай бог пробьет постоянку ,и сгорит Юрына АС ,что потом будет в итоге? халивара на сто страниц? При включении, щелчки реле это нормально, AVM я не прав? Больше всего не приятны такие казусы. Не думал ,что паника начнется от того, что реле работает в своем нормальном режиме, при запуске и при отключении. Ланзар к сожалению не PC Audio 200CX
Юра, я тебе писал в ЛС, тебе не понравился сабж ,бога ради, отправляй его назад ,всяко бывает. Больше всего мне не хочется спорить и выяснять отношения, не устраивает ,отправляй обратно. Я тебе уже не однократно об этом писал. Ты все так преподносишь,вроде я тебя пытаюсь кинуть - это не приятно.
(Отредактировал 26-12-2014 в 01:37 глухой.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , zanzi
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 02:34
Все верно, если не пошло - вернули и разошлись. Не за чем дет сад устраивать.
Найдется еще 100 человек у которых пойдет.
Ланзар сам по себе очень тихий, фона быть не должно при засовывании ухов в басовик, трабл изза неправильной коммутации скорее всего, а усилитель классический и хорошо играет, мне лично нравится, правда с другими транзисторами в дк. Wink

(25-12-2014 21:42)AVM писал(а):  Мдя... Помню как все пафосно начиналось...
Юра, может у тебя сеть слабая, поэтому и такие проблемы при включении - очень похоже. Вообще странно, софт старт есть как бы... А зачем он нужен?
У меня вот недавно проезжал PC Audio 200CX, суммарная емкость фильтра
80 000мкФ, питание +- 72В, трансформатор киловатный Шобразник, в схеме нет ни софт старта ни реле ни защиты - все включается, никаких заметных хлопков в акустике и фона тем более...
Как минимум есть защита от перегрева, судя по фото потрошков.
По остальному, многие не ставят защит...а вот встречно вкл стабилитроны по входу ставят, пасс к примеру....Здесь их нет?
(Отредактировал 26-12-2014 в 02:40 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 09:24
(26-12-2014 00:41)глухой писал(а):  AVM ,софт старт и защита АС стоит чисто для перестраховки ,если их убрать ,разумеется будет полная тишина при включении ,и выключении, но не дай бог пробьет постоянку ,и сгорит Юрына АС ,что потом будет в итоге? халивара на сто страниц? При включении, щелчки реле это нормально, AVM я не прав?
Софт старт - это в моем понимании плавный пуск усилителя, т.е. ограничение броска тока потребляемого из сети при заряде больших емкостей фильтра. Защита - это 1-таймер задержки подключения АС (если есть переходные процессы при включении - "пукает в АС"),
2 немедленное отключение АС при появлении постоянки на выходе,
3 защита самого УМ при перегрузке по току и жесткому КЗ выхода.
А реле пускай щелкает - это не катастрофа.
Цитата:Как минимум есть защита от перегрева, судя по фото потрошков.
По остальному, многие не ставят защит...а вот встречно вкл стабилитроны по входу ставят, пасс к примеру....Здесь их нет?
Да защита от перегрева - термосвитч в цепи сетевого питания на 80С.
Стабилитронов нет, у него есть открытый вход, конденсаторов в цепи сигнала нет, в ОС тоже.
Вот еще один монстрик, из защит только термосвитчи на радиаторах,
выход непосредственно ("тоненькие" проводочки на задней панели Улыбка)

   

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 12:14
(26-12-2014 00:41)глухой писал(а):  AVM ,софт старт и защита АС стоит чисто для перестраховки ,если их убрать ,разумеется будет полная тишина при включении ,и выключении, но не дай бог пробьет постоянку ,и сгорит Юрына АС ,что потом будет в итоге? халивара на сто страниц? При включении, щелчки реле это нормально, AVM я не прав? Больше всего не приятны такие казусы. Не думал ,что паника начнется от того, что реле работает в своем нормальном режиме, при запуске и при отключении. Ланзар к сожалению не PC Audio 200CX
Юра, я тебе писал в ЛС, тебе не понравился сабж ,бога ради, отправляй его назад ,всяко бывает. Больше всего мне не хочется спорить и выяснять отношения, не устраивает ,отправляй обратно. Я тебе уже не однократно об этом писал. Ты все так преподносишь,вроде я тебя пытаюсь кинуть - это не приятно.
Опять началось facepalm

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 12:14
(25-12-2014 14:42)zanzi писал(а):  norrest про звук напиши что то, как тебе? Ashamed0006
norrest или гудит так что и слушать нет желания?

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 12:29
(26-12-2014 02:34)groove писал(а):  Все верно, если не пошло - вернули и разошлись. Не за чем дет сад устраивать.
Я вот и сам не знаю зачем.
Я человеку написал в личку по поводу доставки назад, он ответил "ОК", а потом начал жаловаться здесь в теме, что мол мне жалко делать доплату и ему придётся еще за доставку платить Cry
Вопрос нафига?

(26-12-2014 12:14)zanzi писал(а):  norrest или гудит так что и слушать нет желания?
Я вообще от ТС так и не добился ничего внятного по поводу работоспособности. Fighting0093
И у меня он планировался использоваться с басовыми секциями, которые при включении заметно "колбасятся", а там стоят тугие сабовые дины. Стрёмно честно говоря..

(25-12-2014 21:42)AVM писал(а):  Мдя... Помню как все пафосно начиналось...
Юра, может у тебя сеть слабая, поэтому и такие проблемы при включении - очень похоже. Вообще странно, софт старт есть как бы... А зачем он нужен?
У меня вот недавно проезжал PC Audio 200CX, суммарная емкость фильтра
80 000мкФ, питание +- 72В, трансформатор киловатный Шобразник, в схеме нет ни софт старта ни реле ни защиты - все включается, никаких заметных хлопков в акустике и фона тем более...
Пафосно? Biggrin
В смысле? Вроде как ничего такого и не писал.
Сеть у меня юзается от стабилизатора ЕЛИМ СНАП 3000-П . Серва
Когда слушаю свой усилок, нагрузка ну 2-3%
(Отредактировал 26-12-2014 в 12:35 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 12:42
norrest а не снимешь видео как это "колбасятса"?

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 13:05
(26-12-2014 12:29)norrest писал(а):  Я вот и сам не знаю зачем.
Я человеку написал в личку по поводу доставки назад, он ответил "ОК", а потом начал жаловаться здесь в теме, что мол мне жалко делать доплату и ему придётся еще за доставку платить Cry
Вопрос нафига?


Я вообще от ТС так и не добился ничего внятного по поводу работоспособности. Fighting0093
И у меня он планировался использоваться с басовыми секциями, которые при включении заметно "колбасятся", а там стоят тугие сабовые дины. Стрёмно честно говоря..


Пафосно? Biggrin
В смысле? Вроде как ничего такого и не писал.
Сеть у меня юзается от стабилизатора ЕЛИМ СНАП 3000-П . Серва
Когда слушаю свой усилок, нагрузка ну 2-3%
Кто жалуется?Pohval Ты тут устроил не понятно что, я тебе в ЛС сказал отправляй ,но тебе этого видимо мало ,тебе еще охота потролить, чтоб тебя пожалели ,это так выглядит. После того как сказал чтоб высылал обратно, ты опять здесь тему поднимаешь ,что должно быть, а что нет .Жду мощник обратно. Думаю дальше пустой переписки не будет .Высылай и на этом закончим.

P.S Если сегодня отправишь, завтра аппарат будет у меня (не тяни время до новогодних праздников). Надеюсь сегодня номер ттн будет у меня. При получении отправлю твои детали тебе обратно.И на этом закончим.
(Отредактировал 26-12-2014 в 13:31 глухой.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 17:05
Ты же писал что завтра вышлю, а теперь начинает условия ставить.
Мне доставку оплатить не жалко, но условия мол давай присылай, потом я вышлю меня не устраивают. Как я потом докажу, что усилок рабочий, или я тут не причём, если вдруг с ним действительно существует какая-та проблема?

По существу? Ну ок! Ищу в Киеве мастера. Можно даже тему создать, чтоб потом не говорил, что я кого-то там подкупил. Даже задокументируем на видео.

Приезжает, смотрит. Если у меня цап, сидюк, акустика гуано, то я перед тобой извиняюсь, беру опять такси везу на НП, высылаю за свой счёт. Ты мне высылаешь тоже, я так же оплачиваю.

Но если нет, и какие то "бока" не с моей стороны, то ты забираешь свои слова про неумение мной пользование техникой, о том что я что-то там не внимательно читаю, или создаю холиварные темы. Возмещаешь стоимость устранения проблемы, или если уж совсем принципиально возвращаю. Ты оплачиваешь доставку обратно, ну и шлёшь мне мою комплектуху первым.
(Отредактировал 26-12-2014 в 17:08 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Зебра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 526
Репутация: 36
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 17:56
Ну и кому нужен этот ваш базар? Что общего с темой?
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 18:00
Товарищь. Создайте хотя бы одну полезную ветку, потом указывайте что и кому делать

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , t.800 , Сергей из Харькова
Зебра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 526
Репутация: 36
RE: Ланзар (кто собирал?) / 26-12-2014 18:14
Happy0158 И кто кому указывает ?Biggrin

А всякого рода разногласия все же лучше решать в личку или по телефону.Fool
(Отредактировал 26-12-2014 в 18:17 Зебра.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: глухой


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS