Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34
Автор Сообщение
Usha
Гость

 
Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 08-12-2009 02:51
Куплю трансформаторы
ТАН28-127/220 (127/220 обязательно!) 1-3 шт.
ТАН31-34 (127/220 не критично) 1-3 шт.
г.Киев
моб. 067 5970158
ICQ 155922009
 
Kolyaholod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Шепетовка
Сообщений: 145
Репутация: 160
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 08-12-2009 09:48
Есть пара ТАН-28 но на 220в. Отдам за пиво.
Найти все сообщения
 
Usha
Гость

 
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 08-12-2009 13:00
Спасибо, выставил бы бочонок! Но, к сожалению, ТАН28 мне нужны в роли выходников и там нужно делить первичку пополам, поэтому 127/220 обязательно Sad
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 527
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 08-12-2009 20:41
(08-12-2009 13:00)Usha link писал(а):Спасибо, выставил бы бочонок! Но, к сожалению, ТАН28 мне нужны в роли выходников и там нужно делить первичку пополам, поэтому 127/220 обязательно Sad
Тогда уж ТВЗ1-6 поспрашайте - на порядок лучше ТАНов Happy0144
Найти все сообщения
 
Kolyaholod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Шепетовка
Сообщений: 145
Репутация: 160
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 08-12-2009 21:18
Есть венгерские выходники 18см, 4,5к/8/16ом в комплекте с силовыми, но это не совсем бюджетный вариант.
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 527
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 08-12-2009 22:22
(08-12-2009 21:18)Kolyaholod link писал(а):Есть венгерские выходники 18см, 4,5к/8/16ом в комплекте с силовыми, но это не совсем бюджетный вариант.
Это Ра или Раа?
Найти все сообщения
 
Kolyaholod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Шепетовка
Сообщений: 145
Репутация: 160
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 08-12-2009 23:02
Раа. Для Ра нужно перебрать сердечник с зазором.
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 527
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 08-12-2009 23:30
(08-12-2009 23:02)Kolyaholod link писал(а):Раа. Для Ра нужно перебрать сердечник с зазором.
2,25 кОм на лампу
Годится для низкоомных ламп
А человек скорее всего комаровские усилители повторять собрался
На 6П14П или 6П3С
Там Раа повыше бы
Найти все сообщения
 
Kolyaholod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Шепетовка
Сообщений: 145
Репутация: 160
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 08-12-2009 23:40
Согласен. Хотя в этих трансах нагрузку можно включить между выводами 8 и 16ом.
При R-4ома приведенка около 8,5ком (Rаа).
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 527
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 08-12-2009 23:58
Для 6П14П годится
Только для пробных конструкций типа комаровских прощё купить что то типа от Днепра или ТВЗ1-6
Или собирать однотакт на ТВЗ1-9 по Манакову на 6Ф3П или 6П43П
Там ещё дешевле и лучше Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ut9lf
Usha
Гость

 
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 09-12-2009 00:42
Всем привет! Сори, что не отвечал был далеко от клавы. Да, тема переросла в интересное обсуждение. Кстати, советы с интересом выслушаю. Вобщем, если кратко, то это будет гитарный комбик, усилок - приблизительный аналог Marshall EL84-20/20. Один я такой собрал по ТЗ дочки пару лет назад, пошел по рукам и вот хотят еще. Приблизительные характеристики:
выходной каскад: PP на EL84 (в том, что собирал, но 6п14п тоже хочу попробовать)
Pout = 18-20 W
Raa=7500-8200 (из тех трансов, что попробовал)
Rn=8 Ohm (celestion tube 10)
АЧХ: 70-5500 (до 6500 максимум, обрезание только приветствуется Улыбка )
THD до 10% (только приветствуются, но правильные. тоже касается и перемагничивания в разумных пределах)

Попробовал кучу трансов, в т.ч. ТВЗ-1-6. Лучше всего гитара звучала именно на ТАН28.
Да, вариант должен быть очень бюджетным - студенты? однако. Причем я б им даже подарил и более дорогой вариант ради удовольствия собрать (очень давно был радиолюбителем и радиоинженером, давно кручусь совсем в другой сфере, но руки чешутся). Но молодость хочет быть независимой Улыбка
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 527
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 09-12-2009 01:31
Ну понятно - усилитель + дисторшин + узкая полоса в одном флаконе
Что для русского нормально - немцу сразу смерть
Найти все сообщения
 
Usha
Гость

 
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 09-12-2009 01:52
Ну, дык, русский и отличается гибкостью ума. Правда, как утверждает Задорнов, без вектора приложения (свой с вектор с переменным успехом пытаюсь найти).
 
Usha
Гость

 
Re: Куплю трансформаторы ТАН28, ТАН31-ТАН34 / 09-12-2009 02:28
В догонку вышесказанному.
Если у кого есть идеи и опыт как получить:
- маршаловское звучание электорогитары;
- при этом мощность около 20 Ватт;
- максимально бюджетное исполнение;
С огромным удовольствием выслушаю, могу даже обеспечить живое обсуждение пивом Улыбка
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS