Выбор БУ AV Ресивера
Автор Сообщение
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 12-01-2014 20:49
Onkyo TX-SR876 будет лучше,но не на много!
зы Если вы на это пошли,тогда лучше к своему ресу просто добавьте мощник,вот там уже наверняка
(Отредактировал 12-01-2014 в 20:51 caesarhunt.)

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 12:29
N0mad,может Вам задуматься о покупке 7-канального мощника (вот это будет прирост в звуке)Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
N0mad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 171
Репутация: 36
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 12:40
PONT-SEV, 7-канальный мощник - это какой, чтобы б/у по деньгам был не больше 500$ ? Я смог найти только 3*IcePower - правда не знаю, получу ли прирост... всё-таки класс D. Huh
(Отредактировал 13-01-2014 в 12:40 N0mad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 12:51
...500$ это несерьезноNowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
N0mad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 171
Репутация: 36
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 12:56
За эти деньги я могу легко взять, например, б/у Onkyo 876 или Denon 4306. Улыбка Но, как говорят, прироста не будет.
Вот и я о том-же. В таком бюджете ресивер получается интереснее по звуку. Так? Не считая тёмной лошадки IcePower...
(Отредактировал 13-01-2014 в 13:00 N0mad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 13:18
У всех ресиверов, даже весьма и весьма недешевых, одна общая проблема - они не предполагают существенной одновременной загрузки всех каналов. Иначе туда пришлось бы ставить блоки питания по 2 киловатта и соответствующими батареями конденсаторов и габариты увеличились бы до размеров трансформаторной будки. Но поскольку в кино такой загрузки нет, то нет и проблем. А вот с вашим вариантом использования (т.е. с одновременной нагрузкой на всех семи каналов) - проблемы определенно есть. И меняя один ресивер на другой вы ничего толком не выиграете, разве что найдете какой-то топовый вариант с упомянутыми выше параметрами (вам справедливо сразу указали на Denon AVC-A1XVA). Wink

Для того, чтобы перейти на качественно иной уровень вам нужен не ресивер, а два раздельных трехканальных мощника. Или три двухканальных. И именно добротных, с запасом по питанию, с мощными каскадами. Хотя можно и с d-классом поэксперементировать, но мне пока такие изделия с музыкальным звуком не встречались. Даже в верхних ресиверах, типа универсальных «кино/музыка», такие цифровые усилители обычно звучат гадко - едко и безжизненно, особенно при увеличении нагрузки. Хотя для всяких сабов - однозначно самое оно.

Т.е. в рамках бюджета ваша задача решений не имеет. Копите 1500-2000$ (а тут уж и ваши АС могут оказаться недостаточно хорошими для такого усиления) или слушайте как есть и не заморачивайтесь. Улыбка
(Отредактировал 13-01-2014 в 13:39 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 13:29
...ну вот Eric Cartman Вам все по полочкам разложил (не люблю длинных постов,уж извините)Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
N0mad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 171
Репутация: 36
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 13:51
(13-01-2014 13:18)Eric Cartman писал(а):  У всех ресиверов, даже весьма и весьма недешевых, одна общая проблема - они не предполагают существенной одновременной загрузки всех каналов. Иначе туда пришлось бы ставить блоки питания по 2 киловатта и соответствующими батареями конденсаторов и габариты увеличились бы до размеров трансформаторной будки. Но поскольку в кино такой загрузки нет, то нет и проблем. А вот с вашим вариантом использования (т.е. с одновременной нагрузкой на всех семи каналов) - проблемы определенно есть.
Так, стоп, это что-то новенькое для меня. Улыбка То есть, грубо говоря, если слушать (топовый) ресивер на небольшой громкости, c прямых аналоговых входов - он даст качество не хуже мощника? Я на своём не ставлю громкость больше -15dB. И кроме того, НЧ динамики висят ведь только на двух каналах, а значит остальные слабонагружены (седьмой канал вообще не берём в рассчёт).
(Отредактировал 13-01-2014 в 13:57 N0mad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 14:04
Ну как сказать, может быть хуже чем хороший мощник, но может быть лучше чем плохой. Теоретически в ресивере по ходу сигнала всего накручено заметно поболе и на сигнале это неизменно сказывается. Это если на малой громкости.

В общем, я бы на вашем месте просто разгрузил ресивер тем, что заменил саб на активный или докупил отдельный усилитель тому что есть. Это уже будет неплохо. А с остальным кроме вас самого никто ничего не решит. Потому что какая у вас авторская акустика, какого она качественного уровня, достаточно ей ресивера или недостаточно - можно выяснить только на месте и в прямом сравнении. Теоретизировать можно до бесконечности.
(Отредактировал 13-01-2014 в 14:20 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
N0mad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 171
Репутация: 36
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 14:32
(13-01-2014 13:18)Eric Cartman писал(а):  Хотя можно и с d-классом поэксперементировать, но мне пока такие изделия с музыкальным звуком не встречались. Даже в верхних ресиверах, типа универсальных «кино/музыка», такие цифровые усилители обычно звучат гадко - едко и безжизненно, особенно при увеличении нагрузки.
Тут люди, которые сами слушали этот IcePower, говорят, что он заткнёт за пояс любой ресивер... Huh Не знаю, наверное попробую его - вдруг и правда так хорош. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
chrom1269 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 29
Репутация: 37
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 15:24
Скажите а из этого AV Amplifer Yamaha DSP-AZ2 ,8-ми канальный усилитель.2008г. можно услышать более менее приличный звук в стерео?

Сравнивай и снова пробуй
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 17:51
Отличный аппарат, верхушка модельного ряда Yamaha. Зверь. И в стерео тоже хорош, думаю - вполне сравним с неплохими стерео усилителями за 450-550$. Но у него есть один существенный минус - он безнадежно устарел, поскольку это линейка начала «нулевых» и ни о каких hdmi, автонастройках или HD-форматах он не знает. Да и состояние может варьироваться, вплоть до сильно «подусталого» с трещащими (или готовящимися к этому) релешками и высохшими конденсаторами.
Я бы не брал. Разве что звук в кино вторичен, как ЦАП использоваться не планируется и отдают очень дешево. Wink
(Отредактировал 13-01-2014 в 18:23 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 20:10
(03-01-2014 11:22)serg450453 писал(а):  Всем доброго, подскажите пожалуйста, что с этого выбрать?

Все б.у, на новый пока что денег к сожалению нет, но надо ведь с чего то начинать.

Denon Avr-1602
Denon AVR-1706
ONKYO TX-DS484
Sony str-k840p
SONY STR-DE475
Pioneer VSX-415
Pioneer VSX-416
PIONEER VSX-417 K
Pioneer vsx-d514
Pioneer VSX-516
YAMAHA RX-V359
Yamaha RX-V361
Yamaha RX-V363
yamaha rx-v430rds
Yamaha RX-V459
Зачем Вам этот хлам?

Возьмите Pioneer VSX-1015 ресивер супер из б/у
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Выбор БУ AV Ресивера / 13-01-2014 22:15
(13-01-2014 17:51)Eric Cartman писал(а):  Отличный аппарат, верхушка модельного ряда Yamaha. Зверь. И в стерео тоже хорош, думаю - вполне сравним с неплохими стерео усилителями за 450-550$. Но у него есть один существенный минус - он безнадежно устарел, поскольку это линейка начала «нулевых» и ни о каких hdmi, автонастройках или HD-форматах он не знает. Да и состояние может варьироваться, вплоть до сильно «подусталого» с трещащими (или готовящимися к этому) релешками и высохшими конденсаторами.
Я бы не брал. Разве что звук в кино вторичен, как ЦАП использоваться не планируется и отдают очень дешево. Wink
Если не знать что играет большинство ресиверов запросто на слух будут звучать как стерео усилки, а то и переиграют их, как по мне давно устаревшее и совершенно безосновательное мнение. А данный ресивер от Yamaha переиграет запросто усилки 400-800 баксов.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , sony , DSD , sewa


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS