Чем считывать HD с внешнего диска 3TB?
Автор Сообщение
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Чем считывать HD с внешнего диска 3TB? / 19-01-2014 00:53
(19-01-2014 00:47)caesar писал(а):  caesarhunt
я Вас умоляю... Fighting0088 ну давайте просто улыбнёмся вместе!!!
Давайте!Party0012Biggrin

(19-01-2014 00:47)caesar писал(а):  caesarhunt
я Вас умоляю... Fighting0088 ну давайте просто улыбнёмся вместе!!!
Давайте!BiggrinParty0012

(19-01-2014 00:51)toyo писал(а):  
(19-01-2014 00:44)caesarhunt писал(а):  Как не может быть ,если люди в соседних ветках говорят про то что диски на диск переписывают теряется качество а тут видео проходит такой величайший путь?
Повторю ещё раз - это глупости. Видео проходит ещё больший путь до попадания на диск. И ничего не портится. Тем более проходит не видео, а файл с данными. Если что то в этом файле испортится, то файл не прочитается вообще. Или не прочитается испорченный блок. А это уже будет в виде выпадения части изображения. Но ни как не ухудшение качества.
А пишут эти приколы совершенно безграмотные зашёренные люди, оставшиеся жить в мире аналоговых форматов, где как и положено чем дальше путь, тем больше потерь. В цифровом мире длина пути не имеет значения.
Ок.А почему тогда звук теряется? Чем он отлечается от видео и что тогда его там задержует (теряет)?

А почему тогда звук теряется,а видео нет?Что задерживает звук?

Не вижу свои сообщения!)
(Отредактировал 19-01-2014 в 01:05 caesarhunt.)

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Чем считывать HD с внешнего диска 3TB? / 19-01-2014 01:10
(19-01-2014 00:53)caesarhunt писал(а):  Ок.А почему тогда звук теряется? Чем он отлечается от видео и что тогда его там задержует (теряет)?
Звук теряется при передаче по сети? Мы ведь о передаче по сети говорим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Чем считывать HD с внешнего диска 3TB? / 19-01-2014 01:14
(19-01-2014 00:53)caesarhunt писал(а):  А почему тогда звук теряется,а видео нет?Что задерживает звук?
Звук теряется совершенно в других случаях, не связанных с чтением с HDD непосредственно на устройство воспроизведения по USB или LAN.
Не читайте чужих глупостей. Или читайте внимательно от умных и отделяйте чтение, передачу и вывод. Это разные вещи. Особенно когда касается использования USB ЦАПов. Это вообще совершенно другое.

Что было понятнее. При чтении с внешнего HDD и при чтении по LAN мы читаем не звук или видео. Мы копируем, именно копируем файл во внутренний буфер устройства(в нашем случае плеер). Файл большой и по этой причине копирование производится пакетами. Каждый пакет имеет контрольную сумму. Если где то пропадёт хоть один 0 или 1 сразу не совпадёт контрольная сумма пакета и пакет не будет принят и будет считываться повторно до тех пор, пока не будет получен полный пакет без потерь или не опустошится буфер плеера от ранее считанных пакетов. Последствия потери будут не в виде падения качества, а в виде остановки воспроизведения.
Это так, на пальцах для понимания. По факту всё на много сложнее и дольше расписывать. Уж сильно много инструментов в USB, LAN и прочих интерфейсах передачи данных, которые гарантируют 100% сохранность при передаче. Смотрите сами какой путь проходит тот же фильм на трекерах. Сначала раздаётся о одного HDD от рилезёра, подключенного к компу, по всему миру по LAN. Проходя много милионное количество соединений, портов, свичей и прочих устройств. При этом раздаётся на много винчестеров, которые зачастую подключены в совершенно разных комбинациях и к совершенно разным устройствам. У меня например стоит в спутниковом ресивере, где и настроен торрент клиент. Далее опять через всё это хозяйство скачивается к пользователю. То есть вы понимаете каков путь проходят файлы. Плюс к этому они ещё и раздроблены на пакеты, которые пользователь получает из разных мест. Но в результате скачавший фильм пользователь получает на своём HDD полностью идентичную, совпадающую до последнего бита, копию фильма от релизёра. И если взять HDD релизёра и ваш, подключить к одному компу, то проверка покажет полное совпадение. Не говоря уже о том, что при просмотре вы никогда не отличите с какого HDD вы смотрите фильм. С первоисточника релизёра, или со своего, или с чужого, на который до него фильм попал пройдя процедуру копирования хоть несколько миллионов раз. Это же справедливо и для музыкальных файлов. В прочем как вообще для файлов и данных. HDD не занет что такое фильм или музыка. Он знает только данные в виде файлов, байтов....
(Отредактировал 19-01-2014 в 01:39 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Чайник , Alex_kag , hAKER
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: Чем считывать HD с внешнего диска 3TB? / 19-01-2014 01:24
(19-01-2014 00:36)caesarhunt писал(а):  caesar Вообще там не 2 а 4 и все давно знают про муксер!
зы Так по лану же качество теряется!! А совет давал такой потому что некотырое девайсы не подерживают NTFS!!!
Праздники видать еще дают знать .
Сказано же в первом посту
"купил внешний Seagate Backup Plus 3TB USB-3.0 "
Мне тяжело предподожить что были медио плееры не знающие NTFS
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Чем считывать HD с внешнего диска 3TB? / 19-01-2014 01:39
Я понял ОК буду эксперементировать,сравнивать для меня это действительно важно и интересно!Happy0144Party0012

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Чем считывать HD с внешнего диска 3TB? / 19-01-2014 01:41
(19-01-2014 01:39)caesarhunt писал(а):  Я понял ОК буду эксперементировать,сравнивать
Не тратьте впустую время на психологические тренировки собственного мозга. Всё проверено до вас ещё на этапе создания интерфейсов. Не говоря про многолетний опыт эксплуатации и совершенствования как техники, так и программного обеспечения. И если вы вдруг увидите разницу, то очень внимательно подумайте о том, что эта разница только у вас в голове, но ни как не на экране.
(Отредактировал 19-01-2014 в 02:00 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hAKER
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Чем считывать HD с внешнего диска 3TB? / 19-01-2014 01:55
Пионер 150 с альтернативной прошивкой умеет
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Чем считывать HD с внешнего диска 3TB? / 19-01-2014 02:01
если дома есть сеть и роутер, а это обычно есть сейчас в каждом доме, то не надо ничего покупать
ежели возник вопрос о покупке нового девайса, который заменит старый медиаплеер, то тут надо вопрос прозондировать
и BD плееры Пионер здесь явно один из хороших вариантов

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
KalVados Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 333
Репутация: 37
RE: Чем считывать HD с внешнего диска 3TB? / 19-01-2014 10:11
Ребята, а внутренний HDD на 3 терабайта в плеерах тоже определяется с трудом? Есть плеер на Реалтек 1185 с хотсвапом и возможностью подключения SATA дисков "снаружи". Да и "трёхи" начали садиться по ценам..
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Чем считывать HD с внешнего диска 3TB? / 19-01-2014 10:29
http://inext.ua/inext-hd1/
[/quote]

Похоже у этого красавчика нет входа USB.

Но всё равно всем откликнувшимся - спасибо, есть варианты для эксперимента.
[/quote]у меня плеер inext там 2 юсб входа.думаю с чтением проблемм не должно быть.причём этот плеер один из немногих,который читает ISO шные образы блю-рэй 3д.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS