Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700?
Автор Сообщение
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 17:07
Уважаемые форумчане!Может кто сталкивался с такими же глюками,как у моего сидюка Pioneer PD-7700 и подскажет в чём дело?Рассказываю.Если включаю его каждый день,работает как часы,без проблем.Стоит 2-3 дня не включать,начинается байда какая-то.Перестаёт считывать диски.На дисплее,вместо инфы о к-ве трэков и времени звучания появляется знак - и несколько нолей,лазер слышен,но не играет.После 5-7 мин. манипуляций(задв./выдвиг. лотка,выкл./вкл. питания) диски начинают без проблем считываться.Ещё,иногда,лоток туго или с подёргиванием выезжает.Давал сидюк мастеру в Мелитополь,но аппарат,как на зло,у него играл!Мастер сидюк открыл,сказал,что внутри всё родное,ничего не копано.Но причину глюков не определил и предложил мне ждать,когда сидюк сдохнет совсем,тогда,мол,и причину глюков можно будет установить...Но так же невозможно!Подскажите,плиз,кто знает,что с моим сидюком?
Найти все сообщения
 
Цитировать
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 18:46
Подобные симптомы проявления неисправности были у PIONEER PD-S802.Причиной оказались окислившиеся контакты шлейфа привода.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Aleksandr77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 130
Репутация: 193
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 18:54
У меня иногда такое бывает с НАД-ом. Помогает нажатие клавиши PLAY при открытом лотке (диск, естественно, вставлен). Начинает видеть диск и играть. Причины этого тоже не определю.

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 19:49
Ещё варианты будут?Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
igormalinin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, ЗП
Сообщений: 485
Репутация: 162
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 20:04
Как вариант, смазка на полозьях застывает за эти дни простоя и лазер ездит с усилием, не так как надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 20:04
Шлейфы (чистить), электролиты (высохли, ESR), кольцевые трещины вокруг выводов радиоэлементов.
Часто трещины появляются на выводах интегральных стабилизаторов (КРЕНок) из-за нагрева.
(Отредактировал 20-01-2014 в 20:20 Radioliubovnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: leosoft , YNR , igor1706 , Djfirst
artel666 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 178
Репутация: 70
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 20:08
Мерять напряжение с блока питания, совпадает с номиналами схемы или нет.Или в сети напряжение гуляет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leosoft Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 116
Репутация: 45
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 20:31
Меняйте все электролиты в Б.П. 90% проблема в них.Часто бывает вздутие "крышечки",но не всегда.Напруги бывают в норме,пульсации определяют с помощью осцилографа.Конечно проверить качество пайки,особенно элементов те что греются. От простого к сложному.Потом будем копать глубже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Djfirst
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 20:41
(20-01-2014 20:08)artel666 писал(а):  Мерять напряжение с блока питания, совпадает с номиналами схемы или нет.Или в сети напряжение гуляет.
В сети стабильно 230-235 В
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 20:47
Еще обратите внимание на пайку микросхем-драйверов двигателей привода лотка и перемещения лазерной головки. Они тоже греются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , Djfirst
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 21:05
(20-01-2014 19:49)meloman1 писал(а):  Ещё варианты будут?Party0012
В обязательном порядке проверить все электролиты, разъемы, пайки. Ваш спец это делал? Если нет (а я думаю, что ничего он не делал), то самый лучший вариант - отдать нормальному специалисту на профилактику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , vd-two , Chubar
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 20-01-2014 21:07
Отдать нормальному специалисту, зачем самому туда лезть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , S.SANCES
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 21-01-2014 00:44
А я сам и не смогу залезть в него...
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 27-02-2014 22:05
(20-01-2014 19:49)meloman1 писал(а):  Ещё варианты будут?Party0012
По Вашей просьбе созванивался со своим мастером. Как я и ожидал, он сказал, что надо смотреть внутренности. Причин может быть очень много - шлейфы, кандеры, головка, смазка. Сами понимаете, старость - не радость.

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 27-02-2014 23:20
Это видимо тенденция такая: сначала расспросить, разузнать, получить хоть какую нить инфу по неисправности, а только потом всё равно отнести мастеру. Тем паче если владелец не волокёт вообще.
А не проще ли сразу это сделать, ведь правильный мастер не поведётся на бормотание клиента про неисправность и пути её решения, даже если он 100% попал в точку. Даже более того - может послать с напутствием.Biggrin

Нет понятий о неисправности - нехрен ото узнавать, если сам не собираешься делать.
А то сначала обмусолят на 25 страниц и только после этого наконец-то несут к мастеру.Tongue

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , doom , Boostaddict , Дмитрий Медведев , vd-two , o-leg , S.SANCES
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 28-02-2014 15:16
Не в каждом городе найдёшь правильного мастера.

Иногда нужен дружеский совет, чтобы просто показать мастеру (который банально умеет хорошо правильно что-то перепаять) что конкретно нужно заменить/подпаять/отрегулировать и как это лучше сделать.

Некоторые вещи вообще комичны - допустим высокочастотный свист у видиков самсунг я убирал путём подкладывания малюсенького кусочка поролона в определённое место. Легко и изящно. У разных моделей видиков.

Неужели, если человек спрашивает совета, так трудно ответить, если у тебя есть мало-мальски полезная информация или опыт?

Будьте добрее, и может кто-то другой однажды будет чуточку добрее к Вам. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Radioliubovnik
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 28-02-2014 15:58
Спасибо,Midosa,за пост!У меня по месту есть знакомый мастер,который ремонтирует телеки и разные китайско-гнусмасные дивидюхи-новоделы.А девайсы,подобные моему,ему не знакомы,хотя принцип работы понятен.Он открывал мой ПИО,сказал,внутри всё фирма не копанная,глубоко копать не хочет.Вот я и спросил тут совета.Рассказал ему советы,а он в шлейфы и БП не верит,говорит-это всё чушь,считает,что лазеру пришёл писец.Ну,а я в это не верю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 28-02-2014 16:40
Он то может и не верить, но пусть проверит. Еще не было ни одного аппарата в возрасте, в котором мне не пришлось пропаивать выводы стабилизаторов. А в последние годы безсвинцовые припои дают о себе знать очень часто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Что за глюки у моего сидюка PIONEER PD-7700? / 28-02-2014 16:47
(28-02-2014 15:58)meloman1 писал(а):  он в шлейфы и БП не верит,говорит-это всё чушь,считает,что лазеру пришёл писец.Ну,а я в это не верю.
Меломан, а что тут верить или не верить(устроили ромашка панимашьBiggrin). Он видите ли не верит. Возьми прозвони все,а потом верь-не верь. Отмораживается ремонтникSmile 2 .Все верно,ищи другого.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS