Мой первый фирменный винил
Автор Сообщение
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Мой первый фирменный винил / 22-09-2015 13:26
Перших декілька платівок я купував на замовленя своєї двоюрідної сестри. Вона була балувана грошима та вважала себе модною... А я мешкав в меломанському дворі...
Для себе ж на платівку, я вперше нашкрябав грошей десь рокам к 16-ти...
В той день на вибір були Grand Funk "Shinin' On" з дюркою від окулярів (це й засмучувало, бо окулярів не було), та вже знайомі хлопці у джинсі зі своїми бугі.
Status Quo "Blue for You", американська, майже нова, на Capitol з відмінним оформленям. Зі всіма конвертами та вкладинками...
Я вже тоді слухав Piledriver та полюбляв рвати матню на танцях, тому Quo були придбані, як на мене, на шару (40 карбованців дрібними).
Відверто кажучи, цей Кво був досить швидко проданий задороще та придбан Nazareth з "Телеграмою"...

                   
(Отредактировал 22-09-2015 в 15:26 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , NEGRIY , Deadhead , runwild , Atass , yura5161 , Biltser , Артишок
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Мой первый фирменный винил / 24-01-2019 19:56
(25-01-2014 23:05)eclipse писал(а):  Решили мы с товарищем взять в обкатку Rainbow ‎– Ritchie Blackmore's Rainbow 1975 ну ооочень хотелось его послушать в хорошем качестве, а как взять не знали Ashamed0002, думали наверно залог нужно оставлять, и взяли с собой сбережения, приезжаем на сходку, находим этот диск, стоим возле него и взгляд оторвать не можем, и тут слышим фразу...
- Ну что целый день стоять будем, или будем брать?
- А сколько?
- 5 рублей
Я понимаю что чего то не понимаюBiggrin но достаю пять рублей, после чего получаю диск в конверте от мелодии, со словами, через неделю на этом же месте
Одесса всегда , в плане коммерции , шла на шаг впереди Николаева Happy0144 У нас на сходе до такой услуги не дошли Nowink Бывало договаривались на прослушку , на неделю , НО в замен оставляли свой пласт , равноценной стоимости\качества . Практиковалась перезапись с диска на маг , 5 руб. , только в присутствии хозяина диска . Винчик - за счёт записывающего .

По теме : Чеслав Немен , 1975 , цена 2р. 50 коп.

   
(Отредактировал 24-01-2019 в 20:02 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161 , Biltser , Артишок
eddie_ead Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 118
Репутация: 102
RE: Мой первый фирменный винил / 25-01-2019 09:55
Judas Priest "Screaming for Vengeance". BIEM/STEMRA, Made In Holland, купил в марте 1990 за 100 р., на одесской сходке возле ДКС на Маразлиевской. Доллар, насколько я помню, тогда стоил 17 рублей (советский рубль уже начал обесцениваться полным ходом).
Состояние - идеальное, но без вкладки(, (о том, что она там должна быть, я в 90-м году не знал)).

Винила этого уже нет (продал при переходе на СD в середине 90х.).

Альбом у меня в виде CD remaster 2001 г., в коробке с 11 другими Пристами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161 , Артишок , runwild , Statskiy Sovetnik
bebeni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 85
Репутация: 122
RE: Мой первый фирменный винил / 25-01-2019 14:32
Помню свой первый винил это был THE RODS - Wild Dogs , он был куплен в далеком 1984 году за 60 рублей отложенных со стипендии и после этого понеслось утяжеление сначала HARD ROCK,HEAVY METAL ну а затем резкий переход в THRASH METAL в лице групп : PILEDRIVER,WHIPLASH,METAL CHURCH,POSSESSED,VIOLENT FORCE,BEYOND POSSESSION ну и т.д.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161 , Statskiy Sovetnik
aniva77 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белгород-Днестровск
Сообщений: 3
Репутация: 94
RE: Мой первый фирменный винил / 25-01-2019 22:51
Свои первые фирменные диски купил в 1977 году на практике в Лас-Пальмасе.
Return to fantasy-Uriah Heep, Come taste the band - Deep Purple, Brian salad surgery- ELP / с шикарным постером/. Каждый диск обошелся в 420 пессет. За 900 пессет тогда можно было купить джинсы - Lee или Wrangler, или Levis - за 1200.
До наших дней, ни один из этих дисков у меня не сохранился. Первый ушел на обмен Purple -оказался слегка блюдцем, последний - Heep, лет десять назад сын подарил приятелю, сказав мне - Зачем он тебе нужен, все равно компакты слушаешь. Пришлось понять и простить.
P.S. Сорри за отсутствие в тексте в некоторых местах кавычек - вражеская клавиатура, не могу найти.
С уважением ко всем меломанам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок , yura5161 , Володя , runwild , veter7777777777 , Statskiy Sovetnik , krivbass
Артишок Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харкiв
Сообщений: 649
Репутация: 170
RE: Мой первый фирменный винил / 27-01-2019 00:02
В 1987 році,повернувшись з Сибіру з стройотряду,де заробив свої перші грошики,купив на балкі в Дніпрі німецьке видання Girlschool ‎" Screaming Blue Murder" 1982. Заплатив,як не помиляюсь , 40 крб. Щасливий був... !)) Наслухавшись ,зміняв на Asia перший альбом,далі був "Sabotage " Black Sabbath , "Still life " Rolling stones... Щось іще...Аж доти не підсунули "куклу" - конверт і п"ятак -Patti Smith Group ‎ "Easter", а вініл- мелодієвська платівка для перевірки стереофонічності програвачів )). Розчарування було страшне ! Конверт згодом подарував другу,а вініл і досі у мене зберігається в колекції ,як щось нестандартне. .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , galaktika , yura5161 , vitalijnec
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Мой первый фирменный винил / 27-01-2019 12:12
Первый фирменный винил в своей жизни держал в руках и всю ночь записывали на магнитофон Маяк -205 был Битлы Сержант Пеппер!Было это примерно в 1980 г ! Дали его до утра , вот мы его писали , протирали головки магнитофонам и т д , кто в теме , тому объяснять нет смысла ! В то время небыло у меня 50 руб на винил , учился в школе . Просить у родителей такую сумму даже и не думал , при среднем доходе на семью в совке 300-350 р.Поэтому мой первый личный винил был - Pink Floyd - The Dark Side of the Moon в 2012 году ! Новодел ! Это возвращение к винилу после почти двадцатилетнего перерыва !
(Отредактировал 27-01-2019 в 12:14 galaktika.)

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161 , Артишок , vitalijnec , krivbass
bebeni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 85
Репутация: 122
RE: Мой первый фирменный винил / 03-02-2019 09:00
Не в той теме ( удалено )

                   
(Отредактировал 03-02-2019 в 09:03 bebeni.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Мой первый фирменный винил / 03-02-2019 12:03
Першою плитою(так ми називали тоді платівку) на початку 70х була Deep Purple "in Rock". Вона залишається найулюбленішою з репертуара гурту. Віддав тоді 35 рублів наскладаних зі шкільних,дарованих та наколядованих . Зі школи летів стрімголов щоб послухати,поки батьки на роботі. Конверт перефотографований вздовж і впоперк, чорнобілих фото надруковано було безліч( фотозбільнувач -НЕВА , фотоапарат-Смена). Потім виміняв на Black Sabbath "Paranoid",довго вагався ,бо яблоко темнозеленого кольору не сподобалося і конверт був не альбом( власник вирізав серединку ,як потім стало відомо,але тоді я цього не знав) .Правда щоб схилити до обміну мені дали переписати перший Емерсон Лайк анд Палмер

Суспільство абсолютно не хвилює ваша самооцінка.
Білл Гейтс
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161 , Артишок , Vs , vasisualiy


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS